Страница 805 из 2684 « Первая 30570575579580180280380480580680780880981585590513051805 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Если не считать метры не в... »
    #8041
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    731

    Добрый день!
    У меня столько вопросов, просто каша в голове... Может, подскажет кто-нибудь что-то

    До моих 26лет жили в городе К... Я, муж и двое детей прописаны были в доме мамы, метраж маленький очень. На очередь пыталась встать, но выявили ошибки в документах на дом, заморачиваться с исправлением маме было лень. 6 лет назад мы собрались и уехали в Сп-б. У мужа сразу же официальное трудоустройство и временная регистрация на первый год. Потом регистрации нет, есть только с осени прошлого года временная у него и детей. Но всё это время постоянная у него и у старших двух детей в городе К. У меня даже временной не было, два года назад меня и младшую дочь постоянно прописала к себе знакомая в Сп-б(метраж там больше, чем был у моей мамы, но всё равно меньше 9м. Были и есть официальные сады и школа здесь, поликлинники, больницы, договоры аренды. Я думала, что можно это использовать при подтвержденнии проживания, если мы решим попытаться встать на очередь по истечению 10 лет.
    1) Читая последнии страницы вижу, что через суд нереально. Получается, что по документам регистрация у меня 2 года=2 года проживания?, а у мужа и детей вообще нет (. То есть ждать ещё 8 лет???
    2) Я собственно не претендую на метры в Спб, может есть какая-то федеральнпя программа без привязки к месту проживания. У нас как было мало метров, так и есть, может можно расчитывать на какие-то федеральные льготы, может процентные ставки сниженные или бонус в виде подаренного метра при покупки квартиры (из области фантастики наверное)
    3) Сейчас мама продала дом, где мы прописаны были. Говорит, что нужно выписаться мужу и девочкам. Но мне их некуда прописать, чтоб выписать оттуда. Может мама сама выписать их в некуда (собственности там нашей нет)? И если я найду, куда их прописать, это будет карантин на 5 лет, или только в случае ухудшения?

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Нет. Главное, что он в общей сложности прожил 10 лет (у него все 37 лет).
    4)Вот по поводу этого. Если я была прописана в другом городе 30 лет, а муж около 15 лет, можем мы пытаться вставать на очередь там? Но проживаем-то последние 6 лет мы в Спб.

    Я Таня, ко мне на ты )

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #8042
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    731

    Девочки, и громная просьба. Так как предполагаю, что по всем моим вопросам ответ один - вам ничего не положено - поделитесь кто знает своим опытом. В каких банках проще взять ипотеку, где ставки ниже. Может тонкости какие есть? Очень хочется уже хоть какую крохотулю купить, больше 10 лет снимаем. Светит нам грабёжная ипотека (

  3. #8043
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня столько вопросов, просто каша в голове... Может, подскажет кто-нибудь что-то

    До моих 26лет жили в городе К... Я, муж и двое детей прописаны были в доме мамы, метраж маленький очень. На очередь пыталась встать, но выявили ошибки в документах на дом, заморачиваться с исправлением маме было лень. 6 лет назад мы собрались и уехали в Сп-б. У мужа сразу же официальное трудоустройство и временная регистрация на первый год. Потом регистрации нет, есть только с осени прошлого года временная у него и детей. Но всё это время постоянная у него и у старших двух детей в городе К. У меня даже временной не было, два года назад меня и младшую дочь постоянно прописала к себе знакомая в Сп-б(метраж там больше, чем был у моей мамы, но всё равно меньше 9м. Были и есть официальные сады и школа здесь, поликлинники, больницы, договоры аренды. Я думала, что можно это использовать при подтвержденнии проживания, если мы решим попытаться встать на очередь по истечению 10 лет.
    1) Читая последнии страницы вижу, что через суд нереально. Получается, что по документам регистрация у меня 2 года=2 года проживания?, а у мужа и детей вообще нет (. То есть ждать ещё 8 лет???
    2) Я собственно не претендую на метры в Спб, может есть какая-то федеральнпя программа без привязки к месту проживания. У нас как было мало метров, так и есть, может можно расчитывать на какие-то федеральные льготы, может процентные ставки сниженные или бонус в виде подаренного метра при покупки квартиры (из области фантастики наверное)
    3) Сейчас мама продала дом, где мы прописаны были. Говорит, что нужно выписаться мужу и девочкам. Но мне их некуда прописать, чтоб выписать оттуда. Может мама сама выписать их в некуда (собственности там нашей нет)? И если я найду, куда их прописать, это будет карантин на 5 лет, или только в случае ухудшения?



    4)Вот по поводу этого. Если я была прописана в другом городе 30 лет, а муж около 15 лет, можем мы пытаться вставать на очередь там? Но проживаем-то последние 6 лет мы в Спб.
    1. 99% что через суд ничего не докажете. Попробовать можно, конечно, вдруг попадется понимающий судья и всё такое но всерьёз на это стоит рассчитывать так же, как на выигрыш квартиры в лотерею.
    Да, получается у вас 2 года, у мужа и детей - 0.
    2. Все программы такого рода - региональные, платит регион (если есть деньги), в реале что то получить можно только в Питере и Мск.
    3.Выписаться можно вникуда, никаких проблем. Если улучшите свои условия, то карантина не будет(было 5 кв.м, стало 8 кв.м), есди ухудшите (было 11 кв.м, стало 8) - карантин. Но вас оно в любом случае касаться не будет у вас срок ценза оседлости меньше карантина (карантин 5 лет, а вам нужно 8 лет проживания набрать).
    Цитата Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
    Девочки, и громная просьба. Так как предполагаю, что по всем моим вопросам ответ один - вам ничего не положено - поделитесь кто знает своим опытом. В каких банках проще взять ипотеку, где ставки ниже. Может тонкости какие есть? Очень хочется уже хоть какую крохотулю купить, больше 10 лет снимаем. Светит нам грабёжная ипотека (
    Вы многодетная? Тогда молитесь любому банку, который даст вам ипотеку под любой процент Потому что чаще всего многодетным ипотеку не дают, и выбирать где меньше ставка и выгоднее условия вам не придется Это я свои опытом делюсь Мы взяли, теперь не знаем, как отгрызть себе ногу и уползти из этого капкана. (платим 8 лет уже)

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. #8044
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от антрекот Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста...дважды отказали в постановке на учет в следующем варианте: мать семейства зарегистрирована со своей матерью на 45 м2 отдельной площади, отец семейства и двое несовершеннолетних детей зарегистрированы в 34,36 м2 коммунальной площади,которая является единоличной собственностью матери. вдобавок коммунальная площадь имеет единственного соседа. по какой статье пытаться вставать на очередь? расселение коммунальных квартир или улучшение жилплощади? и кому? потому что два раза документы подавала мать семейства с двумя детьми, отец в СПб только 9 лет, права на подачу документов для постановки на очередь пока не имеет. матери,видимо,отказали,потому что в квартире её матери ей приходится 22,5 м2. где загвоздка - помогите советом!
    Слишком много метров на 1 человека + мать и дети, которые встают на очередь, прописаны в разных местах. Если бы отец вставал с детьми, скорее всего поставили бы.
    Про расселение коммунальных квартир не подскажу, сходите в раздел "Недвижимость", там есть топик с таким названием, попробуйте почитать его, думаю, там более осведомлены.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. #8045
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
    Девочки, и громная просьба. Так как предполагаю, что по всем моим вопросам ответ один - вам ничего не положено - поделитесь кто знает своим опытом. В каких банках проще взять ипотеку, где ставки ниже. Может тонкости какие есть? Очень хочется уже хоть какую крохотулю купить, больше 10 лет снимаем. Светит нам грабёжная ипотека (

    Мк есть?
    Ищите комнату в СПБ под прописку и с возможностью сдачи (я тут даже в Колпино нашла неплохую, в общаге, за 950тр даже в прямой продаже под МК хозяйка согласилась и МК подождать, т.е. никаких ипотек и переплат, сдать реально за 7+ку, но пока у нас другие планы нарисовались, это просто паника от того, что МК отменят вдруг. еще вариант есть за 2800тр в КС, можно въехать и жить, только там студия 38 кв.метров и голые стены, зато потолки, больше 3 метров).
    С комнатой: прописываетесь, снимаете дальше. Ждете "стажа" в 10 лет, подаете на субсидию.
    С квартирой-студией, может и жить будете или сдавать, платить ипотеку.

  6. ответ для OLГA , на сообщение « 1. 99% что через суд ничего не... »
    #8046
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    1. 99% что через суд ничего не докажете. Попробовать можно, конечно, вдруг попадется понимающий судья и всё такое но всерьёз на это стоит рассчитывать так же, как на выигрыш квартиры в лотерею.
    Да, получается у вас 2 года, у мужа и детей - 0.
    2. Все программы такого рода - региональные, платит регион (если есть деньги), в реале что то получить можно только в Питере и Мск.
    3.Выписаться можно вникуда, никаких проблем. Если улучшите свои условия, то карантина не будет(было 5 кв.м, стало 8 кв.м), есди ухудшите (было 11 кв.м, стало 8) - карантин. Но вас оно в любом случае касаться не будет у вас срок ценза оседлости меньше карантина (карантин 5 лет, а вам нужно 8 лет проживания набрать).

    Вы многодетная? Тогда молитесь любому банку, который даст вам ипотеку под любой процент Потому что чаще всего многодетным ипотеку не дают, и выбирать где меньше ставка и выгоднее условия вам не придется Это я свои опытом делюсь Мы взяли, теперь не знаем, как отгрызть себе ногу и уползти из этого капкана. (платим 8 лет уже)
    Спасибо! Я так и предполагала
    Ольга, Вы так пишите с юмором ), я вот в депресняке уже от предстоящей ипотеки. А Вы - мплодец!
    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Да, получается у вас 2 года, у мужа и детей - 0.
    То есть, и на детей действует ограничение 10 лет?

    Я Таня, ко мне на ты )

  7. #8047
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение

    Мк есть?
    Ищите комнату в СПБ под прописку и с возможностью сдачи (я тут даже в Колпино нашла неплохую, в общаге, за 950тр даже в прямой продаже под МК хозяйка согласилась и МК подождать, т.е. никаких ипотек и переплат, сдать реально за 7+ку, но пока у нас другие планы нарисовались, это просто паника от того, что МК отменят вдруг. еще вариант есть за 2800тр в КС, можно въехать и жить, только там студия 38 кв.метров и голые стены, зато потолки, больше 3 метров).
    С комнатой: прописываетесь, снимаете дальше. Ждете "стажа" в 10 лет, подаете на субсидию.
    С квартирой-студией, может и жить будете или сдавать, платить ипотеку.
    Спасибо!
    Вот тоже думаем комнату под сдачу брать
    Да, есть два маткапитала. Я на днях в сбере была, спрашивала про ипотеку, маткапитал. Сказали, что его только на погашение ипотеки можно. А просто так нельзя. Даже как первоначальный взнос только по закону можно, но на самом деле не одобрят. Вы про какой банк узнавали? Может это в сбере мне неправильно сказали

    Я Таня, ко мне на ты )

  8. #8048
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот тоже думаем комнату под сдачу брать
    Да, есть два маткапитала. Я на днях в сбере была, спрашивала про ипотеку, маткапитал. Сказали, что его только на погашение ипотеки можно. А просто так нельзя. Даже как первпначальный взнос только по закону можно, но на самом деле не одобрят
    Это да, с первым взносом так....
    Если условия про студию интересно, могу подробности написать в ЛС. Хотя не агитирую, может она нас ждет

  9. #8049
    Мега-элита Аватар для Розмарин
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Это да, с первым взносом так....
    Если условия про студию интересно, могу подробности написать в ЛС. Хотя не агитирую, может она нас ждет
    Пусть тогда Вас ждёт )). У нас пока всё на уровне разговоров, пытаемся взвесить свои возможности. Хочется многого, а получается как всегда )

    Я Таня, ко мне на ты )

  10. #8050
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение

    Мк есть?
    Ищите комнату в СПБ под прописку и с возможностью сдачи (я тут даже в Колпино нашла неплохую, в общаге, за 950тр даже в прямой продаже под МК хозяйка согласилась и МК подождать, т.е. никаких ипотек и переплат, сдать реально за 7+ку, но пока у нас другие планы нарисовались, это просто паника от того, что МК отменят вдруг. еще вариант есть за 2800тр в КС, можно въехать и жить, только там студия 38 кв.метров и голые стены, зато потолки, больше 3 метров).
    С комнатой: прописываетесь, снимаете дальше. Ждете "стажа" в 10 лет, подаете на субсидию.
    С квартирой-студией, может и жить будете или сдавать, платить ипотеку.
    Тоже самое хотела посоветовать!
    Со студией конечно сложнее.. Платить больше, а вот с комнатой, если нет особо средств - пожалуйста!
    Хоть прописка уже будет!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 805 из 2684 « Первая 30570575579580180280380480580680780880981585590513051805 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena