Страница 802 из 1791 « Первая 3027027527927987998008018028038048058068128529021302 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #8011
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Wendy-Wendy Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста! Я шью недавно, самой не получается разобраться. Я пробую сшить простой топ из хлопка. Выкройку составила сама, по инструкции из инета, где то в этой же ветке и нашла ее.
    Так вот у меня там рукава нет, я пройму просто обработала зигзагом и пытаюсь на 1 см подвернуть край. И ничего не получается.. Ткань ровно не подвернуть.. Сборит все, неаккуратно выходит. Я выкройку специально на дешевой ткани пробую. Уже несколько раз пыталась эту пройму обработать -ничего не выходит. Кажется, это от того, что к краю пройма заужается и при подвороте даже всего на 1 см ровно не укладывается..
    Сделайте обтачку или бейкой обработайте. Вряд ли просто полшить будет красиво.

  2. #8012

    Девочки, спасибо, буду пробовать! Нашла у себя похожий покупной топ. Там и правда из отдельного кусочка ткани сделана обтачка. Спасибо!

  3. ответ для Lulu666 , на сообщение « если что у меня много лапок)) А я на... »
    #8013
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    если что у меня много лапок))
    А я на Али заказала к распошивалке приспособления..... уже в Питере) в пн на почту....
    Чего заказали? Может и мне нада?
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  4. #8014

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Эх, в он=- лайн никто не отвечает, спрошу тут.Девочки, нужна помощь..Застопорилось шитье)я никогда не шила штанишки - полукобез с подкладом..Как его соединять с основной тканью?штанины друг напротив друга укладываются и сшиваются, а дальше? как спинку соединить с подкладом?..
    ответила в он-лайн) Вдруг поможет

  5. ответ для Lulu666 , на сообщение « а я вот такую хочу)))))))))) правда... »
    #8015

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    а я вот такую хочу)))))))))) правда там 2 штуки ... ТЫЦ
    Ухты! Не видела такую штуку, спасибо за наводку

  6. #8016

    Девочки подскажите, к шв. машине elna можно подобрать универсальную лапку для потайной молнии, посмотрела на сайте Текстильторг а они там фирменные стоят 1500, может можно что-то подобрать подешевле, фирменная все же лучше будет?

  7. #8017
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Лапку можно джаномовскую или аврору

  8. ответ для Спица , на сообщение « Лапку можно джаномовскую или аврору »
    #8018

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Лапку можно джаномовскую или аврору
    Спасибо, буду искать, может что то более бюджетное найду.

  9. #8019
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 350

    Девочки, давно не читала, может уже обсуждали, хочу спросить про школьную форму! Где купить ткань в клетку и какой лучше состав ткани, чтоб и не жарко было и удобно!

  10. #8020

    Цитата Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
    Девочки, давно не читала, может уже обсуждали, хочу спросить про школьную форму! Где купить ткань в клетку и какой лучше состав ткани, чтоб и не жарко было и удобно!
    Вчера видела сине-зеленую полушертяную в моднице на Восстания. Цены там конечно пугающие
    Еще покупала корейскую вискоза с пэ - очень быстро скаталась

Страница 802 из 1791 « Первая 3027027527927987998008018028038048058068128529021302 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena