Страница 801 из 1791 « Первая 3017017517917977987998008018028038048058118519011301 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #8001
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    здравствуйте девушки, давно не заглядывала. Возник тут вопрос недавно, надо знакомой уменьшить по размеру служебную форму с 46 р-ра до 42 примерно, там куртка и штаны(внутр.войска), нигде такая не продается,а выдали и так самую маленькую. Так вот, чтобы это все ушить, то надо распарывать и уменьшать по деталям? просто ведь не подошьешь?

  2. #8002
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Я бы отказалась от такого "счастья". Скорее всего именно распарывать и ушивать-но не видя....

  3. ответ для Vikatoria , на сообщение « здравствуйте девушки, давно не... »
    #8003
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    1 676

    Цитата Сообщение от Vikatoria Посмотреть сообщение
    здравствуйте девушки, давно не заглядывала. Возник тут вопрос недавно, надо знакомой уменьшить по размеру служебную форму с 46 р-ра до 42 примерно, там куртка и штаны(внутр.войска), нигде такая не продается,а выдали и так самую маленькую. Так вот, чтобы это все ушить, то надо распарывать и уменьшать по деталям? просто ведь не подошьешь?
    Да там много порки будет,очень много!
    Отпорите подкладку,рукав,уменьшать надо будет плечо,пройму,боковые,тоже самое на подкладе.
    http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg

  4. ответ для Vikatoria , на сообщение « здравствуйте девушки, давно не... »
    #8004
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    5 719

    Цитата Сообщение от Vikatoria Посмотреть сообщение
    здравствуйте девушки, давно не заглядывала. Возник тут вопрос недавно, надо знакомой уменьшить по размеру служебную форму с 46 р-ра до 42 примерно, там куртка и штаны(внутр.войска), нигде такая не продается,а выдали и так самую маленькую. Так вот, чтобы это все ушить, то надо распарывать и уменьшать по деталям? просто ведь не подошьешь?
    Нам тоже форму выдают какую придется. Я вот себе предыдущую ушивала с 48 на 44. Следующую выдадут(уже привезли) 42р. Брюки ушивала по ширине, по среднему шву, т.е.подпарывается пояс, я спереди и сзади закладывала складочки. На куртке выпарывала рукава, подрезала плечо, перепробивала кнопки на манжетах и погонах. Ширину куртки не убирала, просто вставила резинку полностью по поясу. Кстати, будьте осторожны, если ткань рип-стоп, то она еще и садится очень. Я не знала и сильно укоротила брюки, теперь с каблуками не одеть. Попробуйте ее сначала постирать.

  5. #8005
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Эх, в он=- лайн никто не отвечает, спрошу тут.Девочки, нужна помощь..Застопорилось шитье)я никогда не шила штанишки - полукобез с подкладом..Как его соединять с основной тканью?штанины друг напротив друга укладываются и сшиваются, а дальше? как спинку соединить с подкладом?..

  6. #8006
    Элита Аватар для olla-p
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    м." Пр. Большевиков"
    Сообщений
    1 676

    Цитата Сообщение от Ветка Сирени Посмотреть сообщение
    Эх, в он=- лайн никто не отвечает, спрошу тут.Девочки, нужна помощь..Застопорилось шитье)я никогда не шила штанишки - полукобез с подкладом..Как его соединять с основной тканью?штанины друг напротив друга укладываются и сшиваются, а дальше? как спинку соединить с подкладом?..
    Лицо с лицом сложите и обтачайте по кругу,совместив соответствующие швы.А потом через дырку в шве подкладки выверните.
    http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg

  7. #8007
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Ни в чём..Пластмаска дешёвая сама по себе..
    а, это не тефлон значит?
    прочитала что пластик это (
    а вот такая хорошая http://ru.aliexpress.com/item/1PC-Te...ndVersion=1???

  8. #8008
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    кто брал на али тефлоновую лапку, покажите какую чтоб проверенная была!

  9. #8009

    Девочки, помогите, пожалуйста! Я шью недавно, самой не получается разобраться. Я пробую сшить простой топ из хлопка. Выкройку составила сама, по инструкции из инета, где то в этой же ветке и нашла ее.
    Так вот у меня там рукава нет, я пройму просто обработала зигзагом и пытаюсь на 1 см подвернуть край. И ничего не получается.. Ткань ровно не подвернуть.. Сборит все, неаккуратно выходит. Я выкройку специально на дешевой ткани пробую. Уже несколько раз пыталась эту пройму обработать -ничего не выходит. Кажется, это от того, что к краю пройма заужается и при подвороте даже всего на 1 см ровно не укладывается..

  10. #8010
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    так пройму только в трикотаже обрабатывают... А в обычной ткани либо обтачкой, либо окантовкой... можете готовую купить , либо выкроите полосу под 45 градусов 3 мс шириной и окантуйте край

Страница 801 из 1791 « Первая 3017017517917977987998008018028038048058118519011301 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena