Страница 801 из 969 « Первая 301701751791797798799800801802803804805811851901 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8001
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Кто менял школу, как вы узнавали о наличии мест? Писали e-mail или просто ехали к ректору? (Я думаю, в письме проще отказать.)

    Чем вы мотивировали необходимость смены школы, если это требовалось?

    Особенно интересно, если новая школа не по месту жительства находится.

  2. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Кто менял школу, как вы узнавали о... »
    #8002

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Кто менял школу, как вы узнавали о наличии мест? Писали e-mail или просто ехали к ректору? (Я думаю, в письме проще отказать.)

    Чем вы мотивировали необходимость смены школы, если это требовалось?
    Хорроший вопрос =))

    Мы пока с ректором переписываеся, так как когда пытались просто пойти в школу, то не застали его на месте (я так понимаю, что это обычная история)
    изначально она сказала, что прежде чем идти в школу к ним надо бы походить в förberedelseklass 8)
    ну мы не выразили энтузиазма и спросили можно ли походить у них в förskola она сказала, что типа нивапрос, места есть, но она сделала запрос в mottagningsenheten (што это еще такоэ?) и на след неделе они ей ответят...

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Кто менял школу, как вы узнавали о... »
    #8003
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Кто менял школу, как вы узнавали о наличии мест?
    Зависит от обстоятельств. Если надо срочно - то все лично "очень хотим к вам". В середине года только так решается. Если не факт, что будут места и что возьмут - вставала на очередь. Иногда сначала беседа с ректором, понимала, что нам туда надо, а потом все равно надо письменно заявку подать, без заявления они ничего сделать не могут.

    Если речь про следующий год - то уже сейчас ректор примерно должен представлять, будут ли места к следующему году. Но даже если нет - бывает и так, что внезапно место освобождается, в этом случае först till kvarn хорошо уже, чтобы у ректора к этому моменту заявление лежало

  4. ответ для BlackWych , на сообщение « Зависит от обстоятельств. Если надо... »
    #8004
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    Зависит от обстоятельств. Если надо срочно - то все лично "очень хотим к вам". В середине года только так решается. Если не факт, что будут места и что возьмут - вставала на очередь. Иногда сначала беседа с ректором, понимала, что нам туда надо, а потом все равно надо письменно заявку подать, без заявления они ничего сделать не могут.

    Если речь про следующий год - то уже сейчас ректор примерно должен представлять, будут ли места к следующему году. Но даже если нет - бывает и так, что внезапно место освобождается, в этом случае först till kvarn хорошо уже, чтобы у ректора к этому моменту заявление лежало
    Ясно, спасибо... А вот ещё хочу спросить, в каком возрасте дети начинают сами в школу ездить на практике? Напр., на метро - полчаса туда, полчаса обратно.

  5. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Ясно, спасибо... А вот ещё хочу... »
    #8005
    пиво такое Аватар для BlackWych
    Регистрация
    19.09.2002
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    33 435

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо... А вот ещё хочу спросить, в каком возрасте дети начинают сами в школу ездить на практике? Напр., на метро - полчаса туда, полчаса обратно.
    моя весь 3 класс ездила полчаса на автобусе, как переехала, еще и брата отвозила.
    у учительницы нашей сын со второго класса ездит.
    не знаю, как ее сын, а с моей дочерью это постоянный геморрой. причем с автобусом это было без проблем, папа засовывал в автобус, остановка напротив школы. а вот когда она начала ездить с пересадками - бррр. То автобус в пробке застрянет, то поезд отменят. Даже вот в 8 классе еще нытье и смс по утрам, но уже спокойнее. А в 7 классе чуть что была просто паника у ребенка(

    сына в итоге я забрала к 5 классу из далекой школы, перевела в дворовую. у него психика не такая крепкая, если проблемы с транспортом, у него у самого день шел насмарку, да еще и учителям настроение портил)
    и мы наконец вздохнули спокойно)

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8006
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Да, транспортные нюансы важны.

  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Ясно, спасибо... А вот ещё хочу... »
    #8007
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо... А вот ещё хочу спросить, в каком возрасте дети начинают сами в школу ездить на практике? Напр., на метро - полчаса туда, полчаса обратно.
    Мы вот с этого года начали, у нас автобус, метро трамвай. туда папа возит на машине, иначе утром было бы очень тяжело ехать, а обратно сама. А вы что решили школу менять?

  8. ответ для ylitka , на сообщение « Мы вот с этого года начали, у нас... »
    #8008
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    Мы во с этого года начали, у нас автобус, метро трамвай. туда папа возит, обратно сама. А вы что решили школу менять?
    Молодцы. И сколько дорога занимает?

    Да.

  9. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Молодцы. И сколько дорога занимает? ... »
    #8009
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Молодцы. И сколько дорога занимает?

    Да.
    В среднем 45мин-1 час

  10. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #8010
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Сегодня ночью часы переводим на час вперёд.

Страница 801 из 969 « Первая 301701751791797798799800801802803804805811851901 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena