Страница 80 из 933 « Первая 307076777879808182838490130180580 Последняя »
  1. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #791
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    Тоже хочу послушать про паттайю, и фото бы. Мы летим 11февраля, на Чанг, надо было на Птт соглашаться. Хотя с 5 леткой и 8ми месячным не сильно на тусовки походишь.хотя подружка у меня с 3мя отлично в пинакл ездят и им нра

  2. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #792

    Добрые люди, подскажите, пожалуйста. Собираемся в феврале на Пхукет, отель Ката Бич Резорт. В Тай первый раз, посему - вопросов много, а времени на поиски ответов мало. Про отсутствие лежаков уже знаю, этим и обусловлен выбор отеля. Про экскурсии. Куда съездить зрелищнее и в то же время менее утомительно - Пхи-Пхи или о.Дж.Бонда? Каков на Пхукете шоппинг (выбор, ценовая политика)? Насколько безопасно питание не в кафе-ресторанах? Мужа прямо распирает желание отведать "макашной" еды))) Заранее спасибо за ответы.

  3. #793
    Небожитель Аватар для Ирина Леонидовна
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    преКРАСНОЕ СЕЛО
    Сообщений
    10 681

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    Тоже хочу послушать про паттайю, и фото бы. Мы летим 11февраля, на Чанг, надо было на Птт соглашаться. Хотя с 5 леткой и 8ми месячным не сильно на тусовки походишь.хотя подружка у меня с 3мя отлично в пинакл ездят и им нра
    Вы знаете, что до Чанга от аэропорта ехать часов 5, не меньше?
    В Паттайе интересные экскурсии, больше там делать нечего, на мой взгляд Но есть и другое мнение. В общем, люди делятся на два типа... На Чанге море чище, пляжи хорошие. Спокойнее, экскурсий практически нет. Там только слоны, водопад(громко сказано) и смотровая полощадка. Мне на Чанге скучно...

    Цитата Сообщение от Эвора Посмотреть сообщение
    Про экскурсии. Куда съездить зрелищнее и в то же время менее утомительно - Пхи-Пхи или о.Дж.Бонда? Каков на Пхукете шоппинг (выбор, ценовая политика)? Насколько безопасно питание не в кафе-ресторанах? Мужа прямо распирает желание отведать "макашной" еды))) Заранее спасибо за ответы.
    Дж.Бонда мне не очень понравился. Там особо нечего делать. Море грязноватое... Во время экскурсии посещали Дж.Бонда, Бамбу(тоже не особо, но море и песок лучше, чем у Бонда) и Май Бей (понравился больше всего, т.к. вокруг зеленые горы, мелкий месочек, красиво!), везде куча народа! На острова больше не ездили. Вообще, если есть с чем сравнить, там делать нечего. И дорога до островов-сомнительное удовольствие. На этом катере отбили всю пятую точку. Плыть полтора часа. Капитан гонит по волнам, те, кто сидел на носу даже перебрались в середину и стоя продолжали путь, т.к. сильно долбит об волны.

    Мне понравился ботанический сад. Я вообще люблю всякие парки Он разделен на тематические "садики" по странам (России нет ). В нем же есть сад бабочек, их надо искать, летает 3-4 бабочки, остальные сидят неподвижно , зато они почти ручные Пофоткались с попугайчиками. Тайка сажает несколько штук и делает фото на полароид (качество не очень) и на наш фотик сделала. Стоит 150 батт

    В зоопарке можно посмотреть шоу слонов (идет по расписанию) пофоткаться со слонами, тигром, крокодильчиком, обезьяной и с большими птицами, больше там делать нечего Еще есть "Аквариум", там несколько аквариумов с разной живностью.

    В национальном парке катание на слонах, пару вольерчиков с животными и рафтинг на бамбуковых плотах по реке. На слонах не понра. Именно там скучная трасса-поднялись в небольшую горку и спустились, на Чанге как-то интересней было Катание на плотах нам понравилось, т.к. попался очень классный "водила" Он и фоткал, и порулить дал, и остановку на купание сделал, мы приплыли позже всех. Но тут как повезет. Все зависит от водилы. Если просто проплыть, то скукотища. Обещали всяких птичек и змей на ветках, никого не увидели.

    Вокруг Большого Будды идет стройка и еще долго будет идти. Обещанных видов не получится увидеть и сфоткать. Можно у монаха загадать желание, если верите в это и если застаните монаха ))

    В храме обезьян действительно много обезьян Но говорят, что раз на раз не приходится, может быть всего 3-4 обезьянки Классные такие, не боятся, ходят рядом, берут бананы В этом храме тоже можно загадать желание у монаха.

    На Пхукете можно есть в макашницах. Мы даже на рынке ели, никаких последствий Суши на рынке очень понравились! Стоят 1шт-10батт. Только не берите с "креветкой" сверху, т.к. на самом деле это крабовая палочка в форме креветки! Брали с разной рыбкой, все вкусные И надо брать сразу как зашли, пока будете ходить, все сметут! Мы так в первый раз лоханулись

    На счет шоппинга, дешевле всего на рынке. Сравнивали цены и в супермаркетах, и в Гипермаркетах. На рынке все наааамного дешевле! Чай в пакетах по 100гр стоит 3шт 100батт (заранее почитайте какой вам нужен, т.к. у них перевод на все чаи налеплен почти одинаковый), масло кокосовое 0,5л -100 батт, купальник-200батт, сумку еще купила для ручной клади за 250батт, вместилось 7кг Симпатичная, дома на фитнесс буду таскать. Дочке накупила всяких сережек по 20 батт, лаки для ногтей по 25 батт Когда покупаете вещи, сумки и т.д. надо торговаться. На чаях и масле это не работает Ананасы на рынке 4шт-100батт Манго 1кг-80батт. Еще приправы набрала, пока не знаю зачем Но приправы купила в фэмели маркте, это самый дешевый из всех мини маркетов. На рынке именно таких приправ не было.

  4. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #794

    Ирина Леонидовна, спасибо!
    Хорошо написали, с удовольствием прочла.
    Особенно про Пхукет...как будто там сама побывала.

  5. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #795

    Спасибо за такой развёрнутый ответ!

  6. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #796
    Наш человек Аватар для irinushe4ka
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2 682

    Про чанг знаю, мы в прошлом феврале там батонили, туда на такси едем, обратно трансфер возьмем. То что там экскурсий мало это минус, но нас там расслабляет хорошо, а с 8ми месячным ребенком я не знаю как тусить и раскатывать на эксы. Так у нас в планах взять на пару дней машину, обьездить остров, в мангры сьездить, бангбао, ну и пляж, пляж, пляж. Вообще я ленивый турист, живу в гнилом климате, поэтому когда еду в отпуск от моря далеко не отхожу, провожу там часы, все свое свободное время от детей и с ними тоже. В прошлый раз мы испытывали истинный кайф когда ходили по пляжу пару км вечером простотгуляя, идешь, море, огни, красота, от шума моря в бунгало не уснуть. В этот раз снимаем дом, на отель не хватило) с кухней небольшой, но к морю надо идти.вобщем у меня был переходный момент дотянуть до нг, дотянули, праздники пролетят незаметно, а там месяц и все.адьос

  7. #797
    Небожитель Аватар для Ирина Леонидовна
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    преКРАСНОЕ СЕЛО
    Сообщений
    10 681

    Цитата Сообщение от Podarocheg Посмотреть сообщение
    Ирина Леонидовна, спасибо!
    Хорошо написали, с удовольствием прочла.
    Особенно про Пхукет...как будто там сама побывала.
    Цитата Сообщение от Эвора Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развёрнутый ответ!
    ой, спасибо, девочки

    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    Про чанг знаю, мы в прошлом феврале там батонили, туда на такси едем, обратно трансфер возьмем. То что там экскурсий мало это минус, но нас там расслабляет хорошо, а с 8ми месячным ребенком я не знаю как тусить и раскатывать на эксы. Так у нас в планах взять на пару дней машину, обьездить остров, в мангры сьездить, бангбао, ну и пляж, пляж, пляж. Вообще я ленивый турист, живу в гнилом климате, поэтому когда еду в отпуск от моря далеко не отхожу, провожу там часы, все свое свободное время от детей и с ними тоже. В прошлый раз мы испытывали истинный кайф когда ходили по пляжу пару км вечером простотгуляя, идешь, море, огни, красота, от шума моря в бунгало не уснуть. В этот раз снимаем дом, на отель не хватило) с кухней небольшой, но к морю надо идти.вобщем у меня был переходный момент дотянуть до нг, дотянули, праздники пролетят незаметно, а там месяц и все.адьос
    Если ехать с детьми и именно за релаксом, Чанг-самое оно
    Я тоже люблю гулять по побережью Вам сосвсем чуть-чуть осталось


    ДЕТИ- ОТРАЖЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ
    Советов не просить! Потому што у меня чувство юмора сильнее чувства жалости !

  8. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #798

    А кто рис везет, где покупаете?

  9. ответ для Куку , на сообщение « ТАИЛАНД.Все о любимой стране тем,кто... »
    #799

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Мне осталось 2 месяца и летим))
    Цитата Сообщение от irinushe4ka Посмотреть сообщение
    вобщем у меня был переходный момент дотянуть до нг, дотянули, праздники пролетят незаметно, а там месяц и все.адьос
    Эх, счастливые люди! В Тай едут...

  10. ответ для Etana , на сообщение « А можно поподробнее :flower: от какого... »
    #800
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 279

    Цитата Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее
    от какого ТО летали?
    где жили?
    на какие экскурсии ездили?
    И фото!
    У меня в планах тоже Птт, но боюсь через год только смогу....
    Девочки. извините. но писать особо некогда. ребенок заболел после прилета.
    Летали от Коралл тревел. Жили в Амбассадоре. народу было очень много. как никогда. половина перебронь с Египта. Ездили на 2 экскурсии только. Мы там уже 6 ой раз. поэтому диких восторгов уже нет. Просто отдыхали на море. ели фрукты.
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

Страница 80 из 933 « Первая 307076777879808182838490130180580 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena