Страница 8 из 10 « Первая 45678910 Последняя »

Тема: Больница не отдаёт вещи умершей .

  1. ответ для БИБИГОША , на сообщение « Больница не отдаёт вещи умершей . »
    #71
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    У меня мама тоже умерла в этой больнице только в 2016 году, я приехала через 2 часа как, сказали, что она умерла, хотела врача увидеть, узнать причину, но никого не встретила в отделении, зашла в палату опросила пациентов, маминых вещей естественно не было и кровать уже была перестелена. В коридоре встретила медсестру или санитарку, которая с напарницей взяли деньги за контроль за состоянием мамы, она мне вернула пеленки и сказала, что вещи ( брюки и кофта,подушка маленькая, плед, иконы я сама взяла в больницу, телефон) у старшей медсестры, а также она сказала, что серьги тоже у нее, я тогда на нее сильно ругалась, тихо зачем сняли с ушей, она говорит тогда бы санитары в морге сняли и все. Я нашла старшую медсестру-она мне все отдала сразу и мамин паспорт тоже. Но, вероятно это потому,что мама умерла после поступления в больницу через 19 часов. Потом я попросила ребят в морге, чтобы они ей одели серьги и кольца, все сделали, только им я и благодарна была, больница истребительная и ничего там никогда не измениться.

  2. #72

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    У меня мама тоже умерла в этой больнице только в 2016 году, я приехала через 2 часа как, сказали, что она умерла, хотела врача увидеть, узнать причину, но никого не встретила в отделении, зашла в палату опросила пациентов, маминых вещей естественно не было и кровать уже была перестелена. В коридоре встретила медсестру или санитарку, которая с напарницей взяли деньги за контроль за состоянием мамы, она мне вернула пеленки и сказала, что вещи ( брюки и кофта,подушка маленькая, плед, иконы я сама взяла в больницу, телефон) у старшей медсестры, а также она сказала, что серьги тоже у нее, я тогда на нее сильно ругалась, тихо зачем сняли с ушей, она говорит тогда бы санитары в морге сняли и все. Я нашла старшую медсестру-она мне все отдала сразу и мамин паспорт тоже. Но, вероятно это потому,что мама умерла после поступления в больницу через 19 часов. Потом я попросила ребят в морге, чтобы они ей одели серьги и кольца, все сделали, только им я и благодарна была, больница истребительная и ничего там никогда не измениться.
    чем именно вы недовольны? У вас украли вещи?

  3. ответ для Gajka , на сообщение « Скорее всего и был какой-нибудь... »
    #73
    Активный участник Аватар для Ms Fioletta
    Регистрация
    12.09.2014
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    Скорее всего и был какой-нибудь инцидент, когда родственники между собой чего не поделили, а потом больницу обвинили, типа "зачем отдали", вот и перестраховываются.
    У меня лично проблем не возникло ни в госпитале ВОВ, ни в 20й больнице, всё отдали, в обоих случаях сёстры-хозяйки на отделении. Хотя конкретно в моём случае я даже не родственница была, никто не спрашивал.
    Про Елизаветинскую больницу ничего хорошего ещё ни разу не слышала. Люди, не связывайтесь с ней.
    Наверное, действительно был какой-то неприятный для больницы прецедент, так или иначе, правила их по выдаче вещей звучат бредово, с вступлением в наследство вот это вот все, ерунда какая-то.
    Автор, вы же гуглили наверняка на эту тему?
    Я так понимаю, у каждой больницы должен быть документально оформлен Порядок хранения и выдачи вещей. Это ведь и правда не шарашка.
    Иногда он даже в открытом доступе. Например (и это ещё короткий Порядок):
    http://црб-ржев.рф/for-patients/pory...eniya-veshchej
    У Елизаветы такого не нашла, понятное дело.
    Вообще я вот сейчас вспомнила, что при госпитализации пациент обязательно должен указать контактное лицо, с которым в случае чего лечебное учреждение связывается. Если пациент без сознания поступает в больницу, то наверное, сопровождающее лицо предоставляет эту инфо.
    Ну это я к тому, что возможно в этом Порядке и такое лицо может быть указано.
    Хотя вряд ли, может, человеку на улице плохо стало, и его привёз совершенно посторонний персонаж.
    Короче говоря, может, имеет смысл ознакомиться с Порядком этой больнички?

  4. #74
    Хранитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    12 223

    Цитата Сообщение от Сложная штучка Посмотреть сообщение
    чем именно вы недовольны? У вас украли вещи?
    Тоже не поняла.
    Юго-Запад

  5. ответ для Copricorn , на сообщение « главврач больницы, комитет по... »
    #75

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    главврач больницы, комитет по здравоохранению и прокуратура. с чего это больница назначила себя хранителем наследственного имущества. но может чето новое в законодательстве
    вот да, тоже не поняла, какие заботы больнице хранить чужое наследство, взяли расписку за все, что выдали и пусть потом наследники разбираются

  6. #76
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    Цитата Сообщение от Сложная штучка Посмотреть сообщение
    чем именно вы недовольны? У вас украли вещи?
    нет они "убили" маму

  7. ответ для БИБИГОША , на сообщение « Больница не отдаёт вещи умершей . »
    #77
    Космонавт Аватар для ~мама Катя~
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    серебряные ключи ,Купчино
    Сообщений
    23 210

    Дичь какая, мне все мамино отдали.

  8. #78
    Хранитель Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади.Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    8 749

    По ссылке норм правила больницы . Отдают без нотариусов все. Доверенное лицо и номер телефона мой был написан в истории болезни . Я ходила все это время в больницу, общалась в сиделками, врачами . Что купить надо было сразу мне звонили ...
    Пришёл внук 1 раз и оставил врачу свой номер тел « если что звоните « Когда свекровь умерла , то первому позвонили ему почему то, мне вообще никто ....
    Когда я спросила , что за правила такие в больнице не отдавать вещи мужу или сыну , мне сказали , что это юрист больницы так распорядился ...


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  9. #79
    Хранитель Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади.Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    8 749

    Цитата Сообщение от Сложная штучка Посмотреть сообщение
    Может ещё 5 сыновей есть, кому отдавать тогда?
    Муж главный наследник и он один .


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

  10. ответ для НеБылоПечали , на сообщение « Спустя полтора года... Ну да... »
    #80
    Хранитель Аватар для БИБИГОША
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Египет-Хургада-Макади.Питер-Бестужевская.
    Сообщений
    8 749

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Спустя полтора года... Ну да...
    Не спустя 1,5 года, а в течении 1,5 лет я пытаюсь получить вещи .


    Такое яркое пятно в жизни, как я... Ванишем не отстираешь!

Страница 8 из 10 « Первая 45678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena