Страница 8 из 183 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Почему убивается раздел приемные дети?

  1. #71

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Ну если критику воспринимали нормально, то мой коммент тоже зайдет. Не думаю, что сравнение удачное. Онкологи учились долго, сдавали экзамены, практиковались. За ними наука, практика. Приемный родитель - это обычный человек. Ему сложно, но он где-то интуитивно, наощупь, пробуя и экспериментируя, меняя себя, ищет ключ к ребенку и отношениям с ним. Здравую критику может дать любой человек, и вообще не имеющий опыта родительства. Это так. Тут я согласна с Анной, важно не кто, а как. Тон и форма критики. Ее навязчивость, нарушение границ. А не то, что пишущий не имеет представления о специфике приемства.
    Так в том то и дело что левые люди критикуют агрессивно, безаппеляционно. Сейчас вообще модный тренд: все опекуны сволочи и гады.
    И да, я согласна, не все приемные родители гуру в воспитании детей. Но это опыт. И найденные решения - опыт. У меня подарочная девочка, взятая в семью младенцем. Совершенно беспроблемная, самостоятельная и ответственная. Но от подруг она отличается. И многие моменты в ее поведении понятны мне именно благодоря тем приемным родителям, которые прошли это до меня и поделились своим опытом. И да, проблемы часто очень похожи на других приемных детей, и у кровных детей нет таких проблем как сейчас есть у нас.

  2. #72
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    На самом деле большинство проблем, на которые жаловались приемные матери в одиозных топиках - это проблемы именно матери (опекуна), а не ребенка, и работать плотно со специалистом нужно именно ей. В идеале - до того, как она взяла ребенка в дом, тем более нескольких.

    Но именно такие топики и красочные жизнеописания представляют проблему вовсе не тем, чем она является. Приемные матери пишут вовсе не "всю правду без прикрас и розовых соплей", а преломленное через своих тараканов свои особенности восприятия, по сути - вываливают содержимое своей психики, свои проблемы - а вовсе не проблемы детей. Но решать их пытаются "воспитанием детей", да еще коллективным, с подбадриванием форума.

    Именно этим такие темы и вредны. И именно поэтому наиболее одиозные приемные матери предпочитают форум посещению специалистов - потому что нормальный специалист на раз-два скажет - это у вас, мамочка, проблемы, вам надо работать над собой - а этого они не хотят и больше всего на свете боятся, что их объявят "виноватыми" в проблемах детей. Некоторые и на форум за этим в основном ходят - чтобы друг дружку убеждать, что они ни в чем не виноваты, это приемные дети такие бракованные
    Не могу не согласиться! И даже не могу что-то выделить отдельно, потому что надо выделять все!
    Все правда.((

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  3. ответ для melody_10 , на сообщение « Вместо того, чтобы смаковать в чужих... »
    #73
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы смаковать в чужих топиках размазывание какашек, "ор" и прочую "жизнь без прикрас", будущим опекунам нужно задуматься о своем психологическом здоровье, о своей стрессоустойчивости, способности выдерживать неблагодарность итд итп. В себя надо заглянуть, а не на фотки чужих детей инвалидов.

    Вообще склоняюсь к тому, что под опеку детей, тем более нескольких, нужно отдавать только людям с профильным образованием и специализацией, да в идеале прошедшим курс психотерапии.
    То о чём Вы говорите это хорошо и правильно. И приемные родители часто об этом говорят и пытаются донести до госсударства такую необходимость.
    Нет. Нет такой возможности в нашей стране. Потому форумы.


  4. ответ для melody_10 , на сообщение « Вместо того, чтобы смаковать в чужих... »
    #74

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы смаковать в чужих топиках размазывание какашек, "ор" и прочую "жизнь без прикрас", будущим опекунам нужно задуматься о своем психологическом здоровье, о своей стрессоустойчивости, способности выдерживать неблагодарность итд итп. В себя надо заглянуть, а не на фотки чужих детей инвалидов.

    Вообще склоняюсь к тому, что под опеку детей, тем более нескольких, нужно отдавать только людям с профильным образованием и специализацией, да в идеале прошедшим курс психотерапии.
    Правильно. А те дети, на которых не хватит профильных семей с образованием, пусть дальше сидят в ДД. Там все воспитатели образованные и стрессоустойчивые. И психически здоровые.
    Особенно детям -инвалидам чудесно живется в ДДИ. Перед ними открываются безграничные перспективы там.

  5. #75
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    На самом деле большинство проблем, на которые жаловались приемные матери в одиозных топиках - это проблемы именно матери (опекуна), а не ребенка, и работать плотно со специалистом нужно именно ей. В идеале - до того, как она взяла ребенка в дом, тем более нескольких.

    Но именно такие топики и красочные жизнеописания представляют проблему вовсе не тем, чем она является. Приемные матери пишут вовсе не "всю правду без прикрас и розовых соплей", а преломленное через своих тараканов свои особенности восприятия, по сути - вываливают содержимое своей психики, свои проблемы - а вовсе не проблемы детей. Но решать их пытаются "воспитанием детей", да еще коллективным, с подбадриванием форума.

    Именно этим такие темы и вредны. И именно поэтому наиболее одиозные приемные матери предпочитают форум посещению специалистов - потому что нормальный специалист на раз-два скажет - это у вас, мамочка, проблемы, вам надо работать над собой - а этого они не хотят и больше всего на свете боятся, что их объявят "виноватыми" в проблемах детей. Некоторые и на форум за этим в основном ходят - чтобы друг дружку убеждать, что они ни в чем не виноваты, это приемные дети такие бракованные
    Такие темы не вредны. И про ор и про какашки. Это всё дает возможность новичкам сориентироваться и просчитать свои силы и возможности.
    Приемное родительство - очень не простая история. Пнуть приемного родителя может каждый, а польза где? Реальная помощь человеку в сложившейся ситуации?

    А так вобще есть ШПРы (школы приемных родителей), где готовят к приему в семью ребенка и психологи и разные другие спецы. Слабенькие они школы эти. Понимаете? Нет у приемного родителя адекватной поддержки/ обучения ни до принятия ребенка в семью, ни после.


  6. #76
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Правильно. А те дети, на которых не хватит профильных семей с образованием, пусть дальше сидят в ДД. Там все воспитатели образованные и стрессоустойчивые. И психически здоровые.
    Особенно детям -инвалидам чудесно живется в ДДИ. Перед ними открываются безграничные перспективы там.
    Не надо так.
    Мне кажется, наконец-то завязалась нить конструктивного диалога.


  7. #77
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    На самом деле большинство проблем, на которые жаловались приемные матери в одиозных топиках - это проблемы именно матери (опекуна), а не ребенка, и работать плотно со специалистом нужно именно ей. В идеале - до того, как она взяла ребенка в дом, тем более нескольких.

    Но именно такие топики и красочные жизнеописания представляют проблему вовсе не тем, чем она является. Приемные матери пишут вовсе не "всю правду без прикрас и розовых соплей", а преломленное через своих тараканов свои особенности восприятия, по сути - вываливают содержимое своей психики, свои проблемы - а вовсе не проблемы детей. Но решать их пытаются "воспитанием детей", да еще коллективным, с подбадриванием форума.

    Именно этим такие темы и вредны. И именно поэтому наиболее одиозные приемные матери предпочитают форум посещению специалистов - потому что нормальный специалист на раз-два скажет - это у вас, мамочка, проблемы, вам надо работать над собой - а этого они не хотят и больше всего на свете боятся, что их объявят "виноватыми" в проблемах детей. Некоторые и на форум за этим в основном ходят - чтобы друг дружку убеждать, что они ни в чем не виноваты, это приемные дети такие бракованные
    согласна
    Цитата Сообщение от МамаВиталины Посмотреть сообщение
    Особенно детям -инвалидам чудесно живется в ДДИ. Перед ними открываются безграничные перспективы там.
    брат моей приемной дочери находится в ДДИ в Приозерске. Регулярно смотрю фотки детей оттуда, дети очень редко исчезают из их базы. Да, я считаю, что там ему лучше, он хотя бы жив, накормлен, а в ПС- не знаю что было бы, он глубокий инвалид.
    Я- Татьяна

  8. #78

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Не надо так.
    Мне кажется, наконец-то завязалась нить конструктивного диалога.
    А почему не надо? я сказала неправду? ведь всё в сравнении познается. у этих детей выбор-то очень небольшой. Я читаю про Сашку Ольгиного, и мне просто страшно становится КАК система калечит детей. Это не просто издевательство над человеком, это завуалированный фашизм, прикрытый благими намерениями.

  9. ответ для melody_10 , на сообщение « Вместо того, чтобы смаковать в чужих... »
    #79
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    5 703

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    Вообще склоняюсь к тому, что под опеку детей, тем более нескольких, нужно отдавать только людям с профильным образованием и специализацией, да в идеале прошедшим курс психотерапии.
    Ну да, ну да😆
    Знаете, за 11 лет приёмного родительства я, со своим высшим образованием землеустроителя и агронома, очень выросла во многих областях🤣
    Когда я общаюсь с врачами, меня с завидной регулярностью вопрошают, у Вас медицинское образование? 🤔

    Идём к психологу-дефектологу (в школах, на развивалках) , спрашивают, у Вас педагогическое образование? 🤣

    Понимаете, кто то умеет учиться и перестраиваться на ходу. Кто то категорически нет.

    Мне не надо было брать?
    Или на каком основании мне не должны были детей давать?
    Кто это будет решать и оценивать? Те люди, инспектора в опеке, которые сами никогда в жизни приёмных не возьмут? Или такие же психологи, знающие лишь теорию, не имеющие надомной практики?))
    Склоняться можно куда угодно, только такие спецы большей своей частью теоретики однако😄

  10. ответ для Ищущая , на сообщение « Такие темы не вредны. И про ор и про... »
    #80
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Такие темы не вредны. И про ор и про какашки. Это всё дает возможность новичкам сориентироваться и просчитать свои силы и возможности.
    Приемное родительство - очень не простая история. Пнуть приемного родителя может каждый, а польза где? Реальная помощь человеку в сложившейся ситуации?

    А так вобще есть ШПРы (школы приемных родителей), где готовят к приему в семью ребенка и психологи и разные другие спецы. Слабенькие они школы эти. Понимаете? Нет у приемного родителя адекватной поддержки/ обучения ни до принятия ребенка в семью, ни после.
    Ну, как сказать, «не вредны»? Благодаря одной такой теме вскрылось чудовищное враньё приёмной мамы.
    Триггером сработало слово «какашки». Хорошо помню жалобы той приёмной мамы, что ребёнок мажет стены и постельное белье какашками! Все сочувствовали ей, и конечно же, принимали на веру! А оказалось, что от детей просто закрывали все туалеты. Постельное белье, кстати, тоже не меняли.
    А у второй девочки она констатировала умственную отсталость, и сетовала по этому поводу, замечая, что все равно ее не бросит.и это тоже оказалось ложью!
    Так где непогрешимые гуру?! Зачем закрывать раздел? Почему не выслушивать разумную критику?!
    И это глупости, что неприметные мамы - все «сантехники» в воспитании детей, хоть они и приемные.))

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Страница 8 из 183 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena