Страница 8 из 127 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Развод, как перешагнуть и жить дальше

  1. ответ для hope_m , на сообщение « Серьезно? Я не понимаю, как модет... »
    #71

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я не понимаю, как модет сочетаться готовность не жить со своим ребенком (мотивы решения которого детские абсолютно... не образование, например, а "папа все разрешает") и желание другого ребенка усыновить...
    дети разные
    любовь к ним не абсолютна
    всякое бывает, включая любовь к одному ребенку и равнодушие к другому в одной семье

  2. #72
    Небожитель Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    18 330

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Вы в курсе что речь идет не о маленьком ребенке да?
    И да, ребёнок не младенец, но МАЛОЛЕТНИЙ
    (даже не несовершеннолетний)
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  3. #73

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    После 10 лет брака решила развестись. Кто как разводился? Делили тарелки? С кем оставался ребенок?
    Мне с одной стороны грустно, с другой понимаю что другого пути наверно уже нет.
    У жг-шниц сполошь ЖГ-мужья, эти уходят в дырявых труселях и босичком, впоследствии не переставая шуршать по поручениям великолепной БЖ и засылать ништячковые элементы, до старости лет с трепетом вспоминая неземное наслаждение, даримое им бывшими супругами в браке. ) У вас я надеюсь тоже такой...

  4. #74

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    У жг-шниц сполошь ЖГ-мужья, эти уходят в дырявых труселях и босичком, впоследствии не переставая шуршать по поручениям великолепной БЖ и засылать ништячковые элементы, до старости лет с трепетом вспоминая неземное наслаждение, даримое им бывшими супругами в браке. ) У вас я надеюсь тоже такой...
    ну вы то нитакой, да?

  5. #75
    Небожитель Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    18 330

    Цитата Сообщение от Лу Салома Посмотреть сообщение
    дети разные
    любовь к ним не абсолютна
    всякое бывает, включая любовь к одному ребенку и равнодушие к другому в одной семье
    Тут просто автор пишет, что ребёнком занималась практически
    одна она. Папа только праздники устраивал...
    И тут же не против "такому" папе ребёнка отдать?
    Дибо тогда у автора муж - хороший отец, которому
    не страшно доверить дитя)) Но зачем на него наговаривать
    тогда? А, он же бееесит)))
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  6. ответ для hope_m , на сообщение « Серьезно? Я не понимаю, как модет... »
    #76
    с Венеры Аватар для Кошка)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, на юге
    Сообщений
    35 246

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я не понимаю, как модет сочетаться готовность не жить со своим ребенком (мотивы решения которого детские абсолютно... не образование, например, а "папа все разрешает") и желание другого ребенка усыновить...
    ну кто-то же придумал закон согласно которому у детей есть право голоса с 9 лет...
    А желание не быть одной вполне понятно... Кому-то мужа хочется, кому-то детей, кому все сразу и собачек.

  7. ответ для Сияние разума , на сообщение « [QUOTE=hope_m;164989358][QUOTE=PROАННА;1... »
    #77

    [QUOTE=Сияние разума;164989408][QUOTE=hope_m;164989358]
    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Я пока ничего не могу официально рассматривать, т.к. я еще даже ШПР не прошла. Я думаю над этим вариантом. Почему бы и нет. Развестись с мужем и жить для себя и детей. Особенно если дочь останется с отцом.

    Так все логично. Дочь - с отцом. ТС - одиноко. Нового мужа пока нет, рожать нового ребенка не от кого. Можно взять приемного (если душа просит) и жить ради него, уделяя также внимание и дочери, живущей с отцом (выгуливать ее по выходным).
    Да именно так. К новым отношениям я пока не готова. Дочь навряд ли навсегда с папой останется (ну не верю я в это...). Как только она поймет, что с папой тоже надо уроки делать, домой вовремя приходить и т.д. все встанет на свои места. Я не вижу смысла проводить время в бессмысленном одиночестве, мне не 20 лет, многое уже не интересно и не нужно. Почему бы не позаботиться о том, кому это необходимо. Мысли о приемном ребенке были давно, но муж категорически против. А если мужа нет, то кто же мне мешает? В любом случае это еще все очень теоретически. Может после развода я неожиданно встречу прынца, башню снесет и рожу сама)))

  8. #78

    Цитата Сообщение от Кошка) Посмотреть сообщение
    ну кто-то же придумал закон согласно которому у детей есть право голоса с 9 лет...
    А желание не быть одной вполне понятно... Кому-то мужа хочется, кому-то детей, кому все сразу и собачек.
    с 10 вроде?

  9. #79
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    А что с квартирой, автор, она делится на нормальные две части? Хотя бы на две приличные однушки? А лучше - двушка и однушка. У вас есть в семье накопления, чтобы спокойно разъехаться? Дача куплена в браке? Машины есть?

  10. #80
    Хранитель Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    12 740

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Вы в курсе что речь идет не о маленьком ребенке да? Суд определит прежде всего туда куда захочет ребенок, а не я и тетя Клава. Интересно как это -не отдать в этом случае. Муж взрослый человек, захочет освоит навыки ведения хозяйства и все остальное, не захочет-его проблема. Повторюсь-девочка большая, не понравится соберется и уйдет к маме.
    Суд определяет, где ребенку будет ЛУЧШЕ. Мнение ребенка принимается во внимание. Вы серьезно полагаете, что услышав, что "папа-хороший-все-разрешает, а мама злыдня заставляет уроки делать" суд булет дальше ребенка слушать?
    Такое чувство, что Вы просто и мужа и дочь хотите наказать за то, что Вас не ценят....
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 8 из 127 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena