Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »

Тема: Сколько закладывать в ремонт 2-х комнатного хруща?

  1. ответ для Mmmm , на сообщение « Сколько закладывать в ремонт 2-х... »
    #71
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    559

    Я в прошлом году купила квартиру (кирпичную двушку-хрущевку) в центре Петергофа, по очень выгодной для меня цене, рядом парки, фонтаны,зелень, вот ни за что не променяю на квартиру в Девяткино, Мурино, Кудрово путь даже и новую,
    но это лично мое мнение, каждому свое...

  2. ответ для Муммик , на сообщение « Я в прошлом году купила квартиру... »
    #72

    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году купила квартиру (кирпичную двушку-хрущевку) в центре Петергофа, по очень выгодной для меня цене, рядом парки, фонтаны,зелень, вот ни за что не променяю на квартиру в Девяткино, Мурино, Кудрово путь даже и новую,
    но это лично мое мнение, каждому свое...
    Все правильно. И Пушкин тоже прекрасен и там много кирпичных добротных хрущей. Моя тетя так в свое время отказалась оттуда переезжать в новую квартиру на Кораблестроителей.
    Но речь идет в вложениях 1 млн. - 2, 5 млн. НА РЕМОНТ новоприоберетенного хруща.
    Вы тоже столько же вложили сразу в ремонт?

  3. #73
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Все правильно. И Пушкин тоже прекрасен и там много кирпичных добротных хрущей. Моя тетя так в свое время отказалась оттуда переезжать в новую квартиру на Кораблестроителей.
    Но речь идет в вложениях 1 млн. - 2, 5 млн. НА РЕМОНТ новоприоберетенного хруща.
    Вы тоже столько же вложили сразу в ремонт?
    да, я выше писала, так как жить в том,что я купила было, мягко говоря, не комфортно
    Счастливая.....

  4. ответ для Mmmm , на сообщение « Сколько закладывать в ремонт 2-х... »
    #74
    Элита Аватар для Натали12
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    0

    Немаловажным и определяющим фактором в выборе кв для меня является МЕСТО!
    и если выбор между хрущем в центре Пушкина - и новым домом (ЮИТ Инкерри /Пушкин/ окраина) выбор нашей семьи единогласно - хрущ/дореволюционный дом)) центр Пушкина
    искали кв намерено без ремонта, много переездов было в нашей жизни - чужие ремонты не для нас))

    ремонт 2017 года - 54 кв м
    купили кв 1958 г. (постсталинка)- состояние тоже из того же времени)глууубокий винтаж
    вынос и демонтаж всех стен в кв, пол частично - где сохранился паркет /частично ламинат, потолки, остекление, замена кафеля, ванны, сантехники,труб, перенос газовых труб и тп
    около 800 000 тр
    удивила сумма около 40 000,00 - вывоз мусора и рабочих, это было неожиданно - много хлама,досок
    Но, мы активно участвовали в закупке материалов (акции, поиск) организация по вывозу мусора, доставки-уверена,это сэкономило существенно расходы

  5. #75
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    бывшее Лесное
    Сообщений
    627

    [QUOTE=InnaStarseva;162171768]Одно дело вкладывать в ремонт, если ты УЖЕ живешь в этой квартире и тебя все устраивает, но хочется повысить уровень комфорта по возможности.
    Но вкладывать сразу миллион + в хрущ......да еще последний 5 этаж без лифта... Как то неразумно.
    Как бывший 14 летний "счастливый" обладатель хруща напишу все минусы таких действий:
    - Последний этаж в хруще - проблемы с напором воды. У нас был 4й этаж, постоянно включался кипяток, а холодная текла еле-еле, шпарились не раз. И жалобы писали и трубы меняли, ничего не помогло. У соседей напротив была такая же проблема. Они были новоселы и поставили душевую кабину вместо ванны. Это вообще жесть, там напор воды особенно важен.
    -.[/QUOT]

    Я живу на 5 этаже в хрущевке. Правда, в кирпичной и в прекрасном месте. Так вот, напор воды у меня очень хороший. И тепло. И крыша не протекает - зато никто не топочет как бегемот! И соседи не заливают. Если когда-нибудь буду покупать новую - только последний этаж! Даже отсутствие лифта меня так не напрягает, как шаги над головой. Так что у каждого свой выбор.

    Но если есть возможность купить на последнем и в хорошем районе НЕ хрущевку - тогда конечно...
    DEBES ERGO POTES

    В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.

  6. #76

    [QUOTE=MaryseVolet;162206870]
    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Одно дело вкладывать в ремонт, если ты УЖЕ живешь в этой квартире и тебя все устраивает, но хочется повысить уровень комфорта по возможности.
    Но вкладывать сразу миллион + в хрущ......да еще последний 5 этаж без лифта... Как то неразумно.
    Как бывший 14 летний "счастливый" обладатель хруща напишу все минусы таких действий:
    - Последний этаж в хруще - проблемы с напором воды. У нас был 4й этаж, постоянно включался кипяток, а холодная текла еле-еле, шпарились не раз. И жалобы писали и трубы меняли, ничего не помогло. У соседей напротив была такая же проблема. Они были новоселы и поставили душевую кабину вместо ванны. Это вообще жесть, там напор воды особенно важен.
    -.[/QUOT]

    Я живу на 5 этаже в хрущевке. Правда, в кирпичной и в прекрасном месте. Так вот, напор воды у меня очень хороший. И тепло. И крыша не протекает - зато никто не топочет как бегемот! И соседи не заливают. Если когда-нибудь буду покупать новую - только последний этаж! Даже отсутствие лифта меня так не напрягает, как шаги над головой. Так что у каждого свой выбор.

    Но если есть возможность купить на последнем и в хорошем районе НЕ хрущевку - тогда конечно...
    Я не против последних этажей. Как тут уже писали в ряде домов есть технический этаж под крышей и это хорошо. Подруга живет в брежневской девятиэтажке на последнем этаже - очень довольна, там есть тех. этаж. за 40 лет ни разу залива с крыши не было. У других друзей последний пятый этаж в сталинке - заливало с крыши очень много раз. так что последний этаж в смысле залива - вариативный. Но никто не топает - да.
    В плане напора воды - да, тут тоже возможны варианты. НО надо понимать что хрущи - это оооочень старые постройки с определенным качеством. И покупать их - большой риск. Трубы и очень многое в них - сплошное гнилье.

  7. #77
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Все правильно. И Пушкин тоже прекрасен и там много кирпичных добротных хрущей. Моя тетя так в свое время отказалась оттуда переезжать в новую квартиру на Кораблестроителей.
    Но речь идет в вложениях 1 млн. - 2, 5 млн. НА РЕМОНТ новоприоберетенного хруща.
    Вы тоже столько же вложили сразу в ремонт?
    откуда 2,5 млн то?
    пообщалась с рабочими, за работу просят 300тыс + 100 тыс демотаж и вывоз того что было + 350 - 400 уйдет на материалы

  8. ответ для Mmmm , на сообщение « откуда 2,5 млн то? пообщалась с... »
    #78
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от Mmmm Посмотреть сообщение
    откуда 2,5 млн то?
    пообщалась с рабочими, за работу просят 300тыс + 100 тыс демотаж и вывоз того что было + 350 - 400 уйдет на материалы
    Так это черновые материалы, как вам рабочие могут прикинуть стоимость отделочных? Поэтому стоимость материалов смело умножайте на 2, а если вы захотите что-то поприличнее на пол, стены, двери, сантехнику - то минимум на 3.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  9. #79
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Так это черновые материалы, как вам рабочие могут прикинуть стоимость отделочных? Поэтому стоимость материалов смело умножайте на 2, а если вы захотите что-то поприличнее на пол, стены, двери, сантехнику - то минимум на 3.
    нет, они сказали вместе с чистовыми, за черновые 200 они возьмут.
    по чистовым понятно, что зависит от наших желаний, но квартира то маленькая, не так много туда нужно) да и барокко рококо делатоь не планируем

    ламинат ~50 тыс, плитка также примерно, + краска стены покрасить, ванну можно купить тыс за 15, унитаз 8, раковину за 10 и т.д.

  10. ответ для Mmmm , на сообщение « нет, они сказали вместе с чистовыми, за... »
    #80
    Хранитель Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    1 968

    Цитата Сообщение от Mmmm Посмотреть сообщение
    нет, они сказали вместе с чистовыми, за черновые 200 они возьмут.
    по чистовым понятно, что зависит от наших желаний, но квартира то маленькая, не так много туда нужно) да и барокко рококо делатоь не планируем

    ламинат ~50 тыс, плитка также примерно, + краска стены покрасить, ванну можно купить тыс за 15, унитаз 8, раковину за 10 и т.д.
    Поделитесь опытом, если сделаете ремонт за 800 тыр от и до. Мы этим летом сделали ремонт в су, совместили раздельный, обшая площадь примерно как в хруще 3,5 мкв, муж сказал уложиться в 200, я надеялась обойтись максимум в 250, плитку брали одну из самых бюджетных, ванну аж за 10, раковину с тумбой за 10, унитаз, правда вышел подороже, 2 унитаз, 2 крышка, 12 инсталяция. Не забывайте про смесители, за 2-3 тысячи нормальных не купить, за смесители и душевую стойку отдали 20. На круг вышло 280, из них 90 это работы и вывоз мусора.
    Брат делал в однушке хруще ремонт, за работы 200, вывоз мусора 40 (ломали все стены, полы снимали), в 800 тыр на круг не уложился, на потолок и двери не хватило, при этом окна уже были, электрику делал сам (то есть стоимомть работ и материалов по электрики тоже не вошли в эту сумму), ламинат, плитка, обои, краски одни из самых бюджетных. Тоже входил в ремонт с уверенностью, что 800 ээто максимум максимум. Ага
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena