Страница 8 из 32 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Диана - путь домой

  1. ответ для Zarra , на сообщение « Диана - путь домой »
    #71
    Активный участник Аватар для yayanas
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    291

    Рост у Дианы написали мне 130см

  2. ответ для Zarra , на сообщение « Диана - путь домой »
    #72
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    366

    Помощи Божией!!!
    От школы советую взять на год справку...Пишу из своего опыта.У меня 2 зимних ребенка взятых накануне школы с промежутком в 2 года.С первым принудили к обучению-мы пошли на домашнее.Три года разгребаем(((((Со второй просидели дома годик-адаптировались и теперь пойдем первый раз в первый класс!!!!Красота!!!Ребенок освоился ,созрел.

  3. #73
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 317

    Цитата Сообщение от yayanas Посмотреть сообщение
    Девочки договорилась с гостевой мамой, если смогу 30 прилететь, то вместе пойдем в департамент, чтоб она отказ я направление выписала. Как раз с Дианой познакомилюсь. Посмотрела цены на билеты. Этож кошмар. Если все получиться, возможно мне помогут без возврата в ДД Ди забрать.
    Дай Бог!!!

  4. ответ для Zarra , на сообщение « Диана - путь домой »
    #74
    Активный участник Аватар для yayanas
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    291

    Прямых рейсов нет! Уговорила маму сходить с Ксю на комиссию. Доча взрослая уже, просто вместо переводчика ей нужен кто-то. Так что 29 заберу свои документы из опеки и буду вылетать. Из Краснодара или Анапы, еще не определилась. Жить где найду, примут меня друзья друзей к себе. на билет в одну сторону почти собраны деньги, спасибо всем! Обратно, если не хватит финансов, то поездом поедем. Билеты на поезд есть пока, правда места все верхние, но как-нибудь ночь одну перекантуемся.

  5. #75
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Васильковамама Посмотреть сообщение
    Со второй просидели дома годик-адаптировались и теперь пойдем первый раз в первый класс!!!!Красота!!!Ребенок освоился ,созрел.
    Согласна. Нам в октябре будет 8 лет. Год как дома. Посидели годик дома, адаптировались и идем в 1 класс. Нас без всяких справок взяли в д/сад.
    Самое большое счастье в жизни, что дарит судьба — это наши детки...

  6. ответ для Jasenica , на сообщение « Согласна. Нам в октябре будет 8 лет.... »
    #76
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Jasenica Посмотреть сообщение
    Согласна. Нам в октябре будет 8 лет. Год как дома. Посидели годик дома, адаптировались и идем в 1 класс. Нас без всяких справок взяли в д/сад.
    это абсолютно нормально по закону. Надо чтобы на 1 сентября не было 8 лет., Если в октябре, то никаких проблем. А вот если на 1 сентября уже исполняется 8, то надо поборотьбся - в Питере и Москве знакомые брали справку от психологов и на основании этого договаривались еще на год в саду, кто-то дома держал год, кто-то в частный сад уходил.

  7. ответ для yayanas , на сообщение « Девочки я решила ехать за Дианой, мне... »
    #77

    Скиньте номер карты в личку, пожалуйста

  8. #78

    это абсолютно нормально по закону. Надо чтобы на 1 сентября не было 8 лет., Если в октябре, то никаких проблем. А вот если на 1 сентября уже исполняется 8, то надо поборотьбся - в Питере и Москве знакомые брали справку от психологов и на основании этого договаривались еще на год в саду, кто-то дома держал год, кто-то в частный сад уходил.
    Тане было 8 лет и 2 месяца в том году на 1 сентября, даже никто не спросил что поздно пошли , или еще чего.. я поняла, что на первое сентября не должно быть 9 лет , а не 8, если 9 лет исполняется 3 сентября и то, претензий от комитета образования не будет
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. ответ для Найс , на сообщение « Тане было 8 лет и 2 месяца в том году... »
    #79
    Активный участник Аватар для yayanas
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    Тане было 8 лет и 2 месяца в том году на 1 сентября, даже никто не спросил что поздно пошли , или еще чего.. я поняла, что на первое сентября не должно быть 9 лет , а не 8, если 9 лет исполняется 3 сентября и то, претензий от комитета образования не будет
    Это тоже отлично, если Ди дома -в садике год побудет, привыкнет. Месяца три как минимум и без садика. Там видно будет.

  10. ответ для Zarra , на сообщение « Диана - путь домой »
    #80
    Активный участник Аватар для yayanas
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    291

    Огромное спасибо, девочки! Мне одна форумчанка написала купит билет до Самары за мили аэрофлота. Это значит на обратную дорогу нам с Дианкой хватит на самолет. Как только билет у меня на электронке будет, закрою сбор средств. Еще раз благодарю всех и слава Богу, что есть такие люди как вы. Тематические и не тематические мамочки!

Страница 8 из 32 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena