Страница 8 из 388 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #71
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Огромное спасибо за подборку ссылок в топике! Мы наконец-то собрались выбраться в Ригу, запланировали на пасхальные каникулы, на 5 дней. Планируем брать машину в прокат, чтобы поездить и по окрестностям. Апарты забронировала, осталось билеты на самолет купить, пока они еще по вменяемой цене. В Прибалтике еще ни разу не были Стыдно сказать, а всего чуть более часа полета..

  2. #72
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за подборку ссылок в топике! Мы наконец-то собрались выбраться в Ригу, запланировали на пасхальные каникулы, на 5 дней. Планируем брать машину в прокат, чтобы поездить и по окрестностям. Апарты забронировала, осталось билеты на самолет купить, пока они еще по вменяемой цене. В Прибалтике еще ни разу не были Стыдно сказать, а всего чуть более часа полета..
    Удачи с погодой, нам не везло на Пасху с ней и зелени еще не было.
    В Ригу же круглый год можно дешево сьездить, а весной хочется весны, по крайней мере мне.
    Я вот на майские Вильнюс не взяла, т к и на 1 мая часто дожди и серо.

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #73
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 444

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Удачи с погодой, нам не везло на Пасху с ней и зелени еще не было.
    В Ригу же круглый год можно дешево сьездить, а весной хочется весны, по крайней мере мне.
    Я вот на майские Вильнюс не взяла, т к и на 1 мая часто дожди и серо.
    Начало апреля все же..вдруг свезет с погодой зимой туда точно не хочется, летом тоже все никак не выбраться, но вот в кои веков выбрали время на Пасху..

  4. #74
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Начало апреля все же..вдруг свезет с погодой зимой туда точно не хочется, летом тоже все никак не выбраться, но вот в кои веков выбрали время на Пасху..
    Так в мае аж три длинных выходных. Чего не тогда? В мае в Прибалтике уже весна.

  5. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #75
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    В начале мая в Риге уже очень живенько, уличные кафе вовсю работают, независимо от погоды, клумбы цветут.
    Как в апреле не знаю, вот в ноябре было очень депрессивно, темно (мало подсветки даже в центре города), грязно (не намусорено, а от слякоти) и уныло.
    Чтобы Рига понравилась, нужно ехать в светлое и желательно тёплое время года. Или в снежно-солнечную зиму ))

    П.С. Хотя на меня этим летом Рига произвела грустное впечатление, несмотря на подходящее время года, несмотря на то, что я её люблю с детства... Раньше она мне казалась живее Таллинна, менее туристической, но более оживлённой, и внутри старого города, и за пределами (но в центре), её не портили ни разбитые дороги в центре, ни ветшающие шедевры модерна чуть в стороне от туристических троп, там были трогательные стильные бабушки, интересная на вид молодежь, даже попрошайки в Риге не внушали антипатии. Мы часто бывали проездом, умудрялись даже болеть в Риге, останавливались в разных местах, были в разную погоду, и всегда там было хорошо. Нравилась своей живостью настолько, что было время, хотела приехать летом на месяц одна, просто пожить в центре)). А сейчас Рига показалась усталой, очень. Поэтому летом оставила такое же "послевкусие", какое было в ноябре.

  6. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #76
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    На Рождество там тоже живенько, т к все украшено и рожд рынки.
    А так я была в практически любое время года, но депресняк был в марте-апреле, когда снег растаял, а еще сыро и серо, без зелени.

  7. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #77
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    В середине апреля уже хорошо в Риге, в прошлом году было относительно тепло и газоны зеленые. Но раз на раз не приходится:

  8. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #78
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Очень люблю Ригу 8 марта +- пара дней! Мы уже несколько лет там бываем в эти дни и всегда тепло, солнечно и на улицах тюльпанами торгуют. Туристов практически нет в это время, никто не мешает наслаждаться прогулками.
    Не, конечно, это далеко не лето и не разгар весны, но намного теплее и приятнее, чем в Питере в это время. Вот пара фоток 6-7 марта этого года - тихо и пустынно в Риге.

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #79
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

    Так сравнение не с Спб идет, я вот лично на 8 марта и сугробы видела.
    У нас климат похож, разница только 2 дня может быть, поэтому если к нам пришел антициклон, то и в Ригу придет и наоборот.
    Поэтому особой разницы в погоде весной я не заметила: если у нас ранняя весна, то и в Риге тоже.
    Но в самой Риге можно и в плохую погоду быть, посмотреть и заняться есть чем.
    Я вообще особо удачлива на дождливую погоду в Риге ))

  10. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #80
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    А я очень люблю осень в Латвии. Поскольку мы в Юрмале живем, то сентябрь - это просто счастье, никого нет, тепло - красота! А в прошлом году ещё октябрь был замечательный! Вот фото - сделано 18 октября.

Страница 8 из 388 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena