Страница 8 из 19 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Воронеж. Пусть мама увидит.

  1. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #71

    И пообщаетесь с нашим РО, результат будет примерно такой же. Все прекрасно, детей нет, вот и весь их ответ. А районные опеки выписывают направления на знакомство с детьми и без всякого РО, это что-то мутят в том районе.

  2. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #72
    Активный участник Аватар для tomusika
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    357

    Зря вы так. В интернате подростки. У многих живы родители, посещают детей. Дети сами не хотят в семью. И дети мечтают вернуться именно в кровные семьи, т.к. там вольная воля. Тот кто не хочет в семью, и гостевой не рассматривает. Посмотрите на красавчика Витюшу Р.. Он общается со старшим уже выпустившимся братом. Старший брат общается с их старшей сестрой, которая определилась уже в жизни. Правильно говорят и директор и РО.

  3. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #73

    Пиар подростков тогда должен быть очень выборочный. Зачем снимать видеосюжет и тратить немалые средства, если дети сами не идут в семью?!" Вот это и вопрос. А детки все мечтают вернуться в родную семью, это и правильно. Но, к сожалению, не у всех это получается и получится.

  4. ответ для tomusika , на сообщение « Зря вы так. В интернате подростки. У... »
    #74

    Цитата Сообщение от tomusika Посмотреть сообщение
    Зря вы так. В интернате подростки. У многих живы родители, посещают детей. Дети сами не хотят в семью. И дети мечтают вернуться именно в кровные семьи, т.к. там вольная воля. Тот кто не хочет в семью, и гостевой не рассматривает. Посмотрите на красавчика Витюшу Р.. Он общается со старшим уже выпустившимся братом. Старший брат общается с их старшей сестрой, которая определилась уже в жизни. Правильно говорят и директор и РО.
    Если Витя не хочет в семью, то это не значит, что ВСЕ не хотят. Более того, известно не мало примеров, когда ребёнок отказывался идти к одним кандидатам, но соглашался идти в семью к другим. А уж примеров того, что РО говорит о нежелание подростка устраиваться в семью, а на деле ребёнок только и ждёт, чтобы его забрали, и того больше. Не стоит всех под одну гребёнку.


    За время работы проекта 5 подростков нашли семью! Это уже большое достижение.

  5. ответ для Green46 , на сообщение « И пообщаетесь с нашим РО, результат... »
    #75
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Green46 Посмотреть сообщение
    И пообщаетесь с нашим РО, результат будет примерно такой же. Все прекрасно, детей нет, вот и весь их ответ. А районные опеки выписывают направления на знакомство с детьми и без всякого РО, это что-то мутят в том районе.
    У меня сегодня общение с РО закончилось ещё быстрее: "Вы не стоите у нас на учёте, поэтому никакой информации о детях мы Вам дать не можем" .

  6. #76
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Obitatel_Interneta Посмотреть сообщение


    За время работы проекта 5 подростков нашли семью! Это уже большое достижение.
    Я тоже считаю , что проект делает очень нужную работу, у детей появляется хоть какой то шанс на семью. А то, что они не хотят в семью, там многих пугает неизвестность того, что их там ждет, они знают свою прежнюю семью, знают интернат, а откуда им знать как там в новой будет? потому и гостевой, чтоб было с чем сравнить и выбрать. Дети должны жить в семье, чтобы потом на выходе из ДД мы не имели в 90% наркоманов и алкоголиков. А "заинтересованность" в этом РО и опеки на лицо, нечего и говорить.

  7. #77

    У РО и опеки своя заинтересованность - пока есть дети, есть работа.

  8. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #78
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    419

    А насчет того, что говорят директора и как они лично заинтересованы в том, чтобы всех не разобрали детей и чтобы их не закрыли, мне об этом в одном из интернатов и говорили, причем хороший интернат был, они как раз пытались детей устроить в семьи, меня даже удивило их отношение, доброжелательность, говорят - сократят, так на пенсию пойдем, зато дети в семьях будут. Зато в другом детям внушали, чтоб они не соглашались на гостевой, а уж тем более на опеку - и в школах им там трудно будет, и семья у нас большая, а в таких долго не задерживаются, но дети согласились. И мой пример не единичный случай, почитайте форум, зубами детей приходиться выгрызать из лап чиновников.

  9. #79
    Активный участник Аватар для **окс
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Лен обл
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от Obitatel_Interneta Посмотреть сообщение
    У РО и опеки своя заинтересованность - пока есть дети, есть работа.
    вот прям о том и написала.

  10. ответ для **окс , на сообщение « Я сегодня пообщалась и с опекой и с... »
    #80
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от **окс Посмотреть сообщение
    Я сегодня пообщалась и с опекой и с директором интерната, отношение отвратительное.
    Судя по одинаковым школьной форме и зелёному дивану на видео, меня интересует тот же интернат, что и Вас . Если не трудно, поделитесь потом опытом борьбы с интернатом и опекой .

Страница 8 из 19 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena