Страница 8 из 21 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Королевство Марокко

  1. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #71
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 619

    Может, организовать ОЗ мест в самолете в Марокко?

  2. #72
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    Может, организовать ОЗ мест в самолете в Марокко?
    это как?
    может просто зафрахтовать борт?)) ну тут надо человек 250 собрать на одинаковые даты)
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



    مكتوب

  3. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #73
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    Россию свяжут прямыми рейсами с Марокко

    С 12 февраля авиакомпания Royal Air Maroc откроет прямые рейсы из Москвы в курортный марокканский город Агадир, расположенный на берегу Атлантического океана


    Об этом в четверг, 11 февраля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Отмечается, что появление прямого авиасообщения может оживить интерес путешественников к направлению, однако ожидать существенного увеличения турпотока не стоит.



    Представитель компании «Русский Экспресс» Юлия Гундалова рассказала АТОР, что туроператор уже готовит пакетные предложения на основе рейса Royal Air Maroc. По ее словам, чаще всего российские путешественники приезжают в королевство на 9−11 суток, четыре из которых посвящают экскурсионной программе, а остальные — пляжному отдыху. Стоимость такого тура на двоих составляет около 170 тысяч рублей.

    По словам представителя менеджера по Марокко «КМП Групп» Марии Казаковой, страна вряд ли сможет стать альтернативой Египту. Эксперты отмечают, что, по сравнению с курортами Красного моря, отдых в Марокко дороже, а зимой, когда многие россияне отправляются в отпуска, на Атлантическом побережье страны достаточно холодно.

    Сейчас в Марокко из России можно добраться лишь с пересадкой. Рейсы выполняет около 20 авиакомпаний, время в пути составляет от восьми часов, а стоимость билетов — от 20 тысяч рублей в обе стороны.

  4. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #74
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    6 741

    Отели Марокко готовы перейти на систему «всё включено» ради россиян
    Эксперты: это не поможет значительному увеличению турпотока


    http://www.tourdom.ru/news/oteli-mar...-rossiyan.html

  5. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #75
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    У Анекса появились комбинированные туры
    (НУ ПОЧЕМУ ПИТЕР НЕ СТАВЯТ???)!!!!


    1. Имперские города+ Агадир (Агадир - Эссуэйра - Касабланка-Рабат - Волюбилис - Мекнес - Фес-- Бенни - Меллаль - Марракеш-Агадир) подробно на сайте



    2. Океан+Сахара+ Агадир (Агадир – Марракеш-– Уарзазат-– Тингир - Эрфуд – Мерзуга-- Тарудант – Агадир) подробно на сате


  6. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #76
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 267

    Тоже хочу Посмотрела фото, просто влюбилась . Расскажите, а с детками стоит туда ехать, как с развлекухами?

  7. ответ для Vik&V , на сообщение « Тоже хочу :)) Посмотрела фото, просто... »
    #77
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    Цитата Сообщение от Вика и Влада Посмотреть сообщение
    Тоже хочу Посмотрела фото, просто влюбилась . Расскажите, а с детками стоит туда ехать, как с развлекухами?
    я с дочерью ездила дважды
    развлекух как в турции например в таком масштабе там нет, но погулять и развлечь деток есть чем (посмотрите наачло топа-там фото парка с животными, паравозик катающий по городу по совместительству маршрутка) ))
    в спа на массаж с хамамом сходить-расслабляет невероятно )
    в отелях естьи более заточенная инфраструктура под детей
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



    مكتوب

  8. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #78
    Элита Аватар для Beato
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 921

    Всем привет!
    Расскажу о нашей поездке в Марокко с подружкой в августе 2011. Добавлю, так сказать, ложку дегтя, чтобы не думали, что там всё шоколадно и все ждут вас с плясками и песнями.
    Попали мы как раз на Рамадан, не специально, так вышло, т.к. решилось, что едем именно в Марокко за два дня.
    Страна не привыкла к туристам. Не знаю, может, за эти 5 лет уже что-то и изменилось, но тогда мы были в совсем не тихом шоке.
    Да, в отеле все более-менее прилично. Ездили мы на всё включено. Но не весь персонал вышкален под туристов, многие даже по взгляду видно, что тебя ненавидят. На завтраке нормой было не дать вторую лепешку или оладушку еще и что-то проворчать на своем. Там готовили на завтраке много разных блюд на сковородках. И вот, например, я не хочу брать яичницу, а хочу просто две оладушки. За столом за каждой сковородкой стоят люди и подают тебе то, что ты просишь. Ну вот могли не подать, просто отказать и всё. И это так называемый шведский стол. С ужином было проще - брали сами, что хотели.
    На пляже часто подходили и ругались местные мужчины. Вот просто лежишь себе, никого не трогаешь. Подходит толпа и начинает на тебя наезжать. Опять же, что они там говорили - неизвестно, но явно что-то очень нехорошее.
    Днем прогуливались вот как раз от зоопарка в сторону отеля своего. И двое мальчишек на велосипедах пытались украсть фотоаппарат и сумку у нас. Хорошо, что были через шею перекинуты, не получилось у них сорвать. Из соседнего отеля русского мужчину пырнули ножом в живот, тоже пытались украсть сумку.
    Вечером было не так страшно на улицах, были толпы людей, в основном туристов. Но ходить там абсолютно некуда.
    По поводу поехать с ребенком. Я бы туда с детьми не поехала. Во-первых дикая жара, во-вторых кроме вот этого зоопарка и паровозика делать там абсолютно нечего. На пляже не было ни одного аттракциона. Плюс я реально бы переживала за поведение агрессивно настроенных местных жителей. И да, предупреждая вопрос - мы не ходили там голые и не привлекали к себе внимание. Но лучше ехать туда с мужчинами. Одним нам было очень страшно.
    Рынки - на рынках надо торговаться, с молодыми девушками торговаться не любят, с женщинами в возрасте обожают. Это просто из личных наблюдений. Кожа очень дешевая. Но далеко не вся качественная. Проверяется элементарно - намочите ватную палочку водой и потрите. Если осталась краска - то тут все уже ясно, брать не стоит, все ваши вещи будут испорчены этой краской. Никто за руки не хватает и к себе в палатку не тащит. Сидят себе тихо, зашел посмотреть, могут начать что-то предлагать.
    На экскурсии познакомились с двумя русскими парнями из нашего отеля. Мальчики были молодые, но большие и высокие. После этого везде ходили только с ними, было не так страшно.
    Очень советую съездить на экскурсии. Мы были в Марракеше и Эссуэйре. И там, и там очень понравилось. Другой мир.
    Самое яркое впечатление от Марокко - площадь Джема-эль-Фна в Марракеше ночью.
    Заклинатели змей, танцовщики, музыканты, барабанщики, татуировщики, рестораны под открытым небом, лавки со свежевыжатым апельсиновым соком, огромный рынок, крытые кафешки - чего там только нет!!! Тысячи людей, сотни на мопедах, десятки на лошадях и в каретах. Такое ощущение, что попал в телевизионную передачу о путешествиях. Это реально было круто и незабываемо. Мы там и сок попили (хотя тот еще экстрим, видя их грязные стаканы и такие же грязные трубочки), и сувениров накупили, и фруктов (финики обалденные) и в ресторане с видом на всю площадь покушали местных блюд, а потом еще и на карете в отель поехали. В общем, было весело. Немного напрягали попрошайки и местные торговцы. Если ты где-то остановился на секунду и можешь даже и не смотреть на все их представления, да вообще ни на кого, а просто обсуждать что-то свое с друзьям, то к тебе подбегут, будут дергать за руки и требовать заплатить, типа ты стоишь смотришь, поэтому плати. Фотоаппарат ночью мы даже и не доставали, было чревато разборками еще похлеще. Если бы не наши спутники на тех экскурсиях, то мы бы из отеля вечером даже и не вышли.
    В Эссуэйре будьте готовы к отвратительному запаху из смеси тухлой рыбы, специй и мочи (ощущение, что там мочатся во всех углах). Людям с очень чувствительным обонянием туда лучше не ездить. Некоторым из нашей группы становилось плохо из-за запаха, а точнее из-за этой вони.
    В общем, кратко - поехать можно, но с мужчинами и без детей в очень хороший отель. И обязательно брать экскурсии, это того стоит.

  9. ответ для Лора , на сообщение « Королевство МАРОККО »
    #79
    с орбиты Аватар для ireny
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    ...И целого мира мало..
    Сообщений
    8 911

    Обещают чартеры в Марокко из Питера в мае

    http://pro.tonkosti.ru/novosti_otras...v_mae-81491970

  10. ответ для ireny , на сообщение « Обещают чартеры в Марокко из Питера в... »
    #80
    Египтянка Аватар для Лора
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Гражданка\مصر‎‎
    Сообщений
    31 012

    здорово было бы, хотя ТО «Эксклюзив Трэвел» я не знаю..раньше пегас летал
    ээх, пусть Анекс впишется тоже, хочу по имперским городам поехать))) с вылетом из Спб
    будем ждать))
    Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



    مكتوب

Страница 8 из 21 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena