Страница 8 из 76 « Первая 4567891011121858 Последняя »

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #71

    Мне тоже прописали иноферт с дексом,но по одному пакетику, скоро на узи, посмотрим помогаетили нет))

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #72

    Кстати девочки, а откуда у вас информация,что надо сдавать инсулин после нагрузки глюкозой? На меня эндокринолог смотрела в замешательстве,она сказала,что он поднимается естесна под действием глюкозы и все, типа это неинформативно! А инсулинорезистентность рассчитывается по формуле сахар натощак умножаем на инсулин натощак и делим на 22,5, результат должен быть меньше 2,75! Так что можно сэкономить и не сдавать инсулин после нагрузки)

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  3. ответ для angelum lucis , на сообщение « Мне гинеколог иноферт выписывала,... »
    #73
    Мега-элита Аватар для mur
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    3 744

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Мне гинеколог иноферт выписывала, говорит что отличное средство. Но, думаю, это в ситуации, когда сахар и инсулин не замешаны в процессе спкя.
    напротив! его как раз-таки прописывают при инсулинрезистентности, я его тоже принимаю и писала в ветке предыдущей, у меня после первого месяца приема значительное улучшение наступило!
    Наташа

  4. ответ для Ane4k_ , на сообщение « Кстати девочки, а откуда у вас... »
    #74
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    Кстати девочки, а откуда у вас информация,что надо сдавать инсулин после нагрузки глюкозой? На меня эндокринолог смотрела в замешательстве,она сказала,что он поднимается естесна под действием глюкозы и все, типа это неинформативно! А инсулинорезистентность рассчитывается по формуле сахар натощак умножаем на инсулин натощак и делим на 22,5, результат должен быть меньше 2,75! Так что можно сэкономить и не сдавать инсулин после нагрузки)

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
    Сахар тощаковый должен быть не выше 5,7, если выше, надо задуматься о диабете. Так что по данной ''формуле'' дело сводится к тощаковому инсулину, который должен быть тупо не выше 22,5×2,75/5,7=10,85. А нам нужно знать, есть ли гиперинсулемия, то бишь под нагрузкой.
    Еще раз напишу, что последний мой эндокринолог уверена, что доза 75 г глюкозы рассчитана на средний вес человека, а мне с моими 43 кг это много, и кривая, разумеется, скачет выше норм. Ведь усвоение из крови глюкозы производится тканями, а значит их количество, то есть масса, играют роль. Получается, что маловесным людям и жрать нужно меньшими порциями, особенно быстрых углеводов. Ещё она говорит, таких как я - стройных и с плохой СК, у неё много....

    У меня хулиганят четверо: дочки-двойняшки и куны-двойняшки 😉

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #75
    Активный участник Аватар для mincher
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    256

    Девушки, подскажите, делала сахарную кривую.
    Натощак -5,1
    После нагрузки через 2 ч.- 7,2
    А вот инсулин натощак 22, после нагрузки 35.
    Это же ОНО? гиперинсулемия и в помощь мне метформин.
    Лишний вес есть и много(

  6. #76
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    10 191

    Цитата Сообщение от caramelo15 Посмотреть сообщение
    Девочки! а кто нибудь слышал про такой препарат как Иноферт, мож кто то пробовал?? 1 пакетик-саше содержит: инозит (1000 мг), фолиевая кислота (0,1 мг) ,
    Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона).
    Инозит принимает участие в восстановлении регулярности менструального цикла и овуляции. Благодаря модулирующему воздействию на функцию яичников, инозит используют в протоколах контролируемой гиперстимуляции яичников.
    В случае инсулинорезистентности или диабета II типа, инозит обладает способностью улучшать общую метаболическую картину. В случае поликистоза яичников инозит способствует нормализации патофизиологических механизмов, связанных с метаболическими и репродуктивными нарушениями.

    Написано красиво....) много инфо про этот препарат, считается бадом, вреда точно не принесет, по отзывам типа многим помогает... вот думаю попробывать что ли ток цена кусается..
    на сайте производителя сравнивают его с метформином...
    Мне сейчас как раз прописали, пью вместе с дексаметазоном, посмотрим на результат. В этом цикле со стимуляцией не сложилось, посмотрим что будет в следующей
    Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.

  7. ответ для mincher , на сообщение « Девушки, подскажите, делала сахарную... »
    #77

    Цитата Сообщение от mincher Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, делала сахарную кривую.
    Натощак -5,1
    После нагрузки через 2 ч.- 7,2
    А вот инсулин натощак 22, после нагрузки 35.
    Это же ОНО? гиперинсулемия и в помощь мне метформин.
    Лишний вес есть и много(
    Натощак должно быть меньше 5,5, через 2 часа меньше 7,8, это нормы ВОЗ, так мне объяснила эндокринолог,так что вы по СК у вас все в норме...а вот инсулин натощак повышен...у меня норма лабораториии была до 12-ти, может у вас другая? И по формуле,которую я выше писала у вас инсулинорезистентность((

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  8. #78

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Сахар тощаковый должен быть не выше 5,7, если выше, надо задуматься о диабете. Так что по данной ''формуле'' дело сводится к тощаковому инсулину, который должен быть тупо не выше 22,5×2,75/5,7=10,85. А нам нужно знать, есть ли гиперинсулемия, то бишь под нагрузкой.
    Еще раз напишу, что последний мой эндокринолог уверена, что доза 75 г глюкозы рассчитана на средний вес человека, а мне с моими 43 кг это много, и кривая, разумеется, скачет выше норм. Ведь усвоение из крови глюкозы производится тканями, а значит их количество, то есть масса, играют роль. Получается, что маловесным людям и жрать нужно меньшими порциями, особенно быстрых углеводов. Ещё она говорит, таких как я - стройных и с плохой СК, у неё много....
    О, вы тоже худенькая) мне эндокринолог сказала,что сахарный диабет и преддиабет только у полных людей и че я ваще поперла это всё сдавать... У меня сахар натощак 4,4/через час -10/через 2 часа- 6,8, инсулин натощак -5,5, а после нагрузки аж 32 и в моче глюкозу нашли(( причем я и во время теста умудрилась в туалет сбегать,ваще терпеть не могла, врач сказала все ок,просто организм так реагирует на ударную дозу глюкозы, ну и что второе значение кривой у меня чуть повышено,но ни диету,ни сиофор не прописала мне... А у вас какие показатели??

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

  9. ответ для Ane4k_ , на сообщение « О, вы тоже худенькая) мне эндокринолог... »
    #79
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от Ane4k_ Посмотреть сообщение
    О, вы тоже худенькая) мне эндокринолог сказала,что сахарный диабет и преддиабет только у полных людей и че я ваще поперла это всё сдавать... У меня сахар натощак 4,4/через час -10/через 2 часа- 6,8, инсулин натощак -5,5, а после нагрузки аж 32 и в моче глюкозу нашли(( причем я и во время теста умудрилась в туалет сбегать,ваще терпеть не могла, врач сказала все ок,просто организм так реагирует на ударную дозу глюкозы, ну и что второе значение кривой у меня чуть повышено,но ни диету,ни сиофор не прописала мне... А у вас какие показатели??

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
    Моя кривая намного хуже была, там до 12 сахар был. И не падал почти. И тощаковый инсулин ниже нормы. Как теперь, не знаю, надо идти сдавать, так натощак не выбраться с двумя грудничками. Контролирую глюкометром.
    Что могу сказать точно, на стрессе лучше не делать СК, оооочень сахар скачет. Проверено на себе и знакомых.

    У меня хулиганят четверо: дочки-двойняшки и куны-двойняшки 😉

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #80
    Активный участник Аватар для lexygirl
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    387

    Девушки, подскажите толкового эндокринолога. Диагноз - СПКЯ, первая беременность на клосте с первой попытки, а сейчас не получается. Были стимуляции с гоналом, пролет. Сейчас отправляют на лапароскопию. Единственное, я для себя хочу понять, что и как с гормонами. Эндокринолог, у которого я наблюдаюсь - Соболева из Отта и МЦРМ, как-то уже не вызывает доверия. Я читаю про то, сколько здесь обследуют гормоны, а я особо не сдавала на все, так как основной аргумент врача - при поликистозе гормоны будут не в порядке в любом случае, поэтому либо ОК, либо если беременеем - стимуляция или лапароскопия, которая должна привести в норму. Сдавала сахар и инсулин.
    Сахар: 4,8 натощак, 5,8 с нагрузкой 75 гр глюкозы через 2 часа
    Инсулин 14 (медлаб 2-25)
    Пролактин 277 ( в ЖК) 173 (в Отта)
    ттг - 2,49
    лишнего веса нет
    Метформин не назначает, так как говорит, что по анализам нет инсулинорезистентности, про иноферт говорит, что нет клинически доказанных результатов.
    Или я зря волнуюсь и действительно мне не нужно пить метформин? Репродуктологи говорили, что нужно, но эндокринолог сказала, что давайте эндокринологией будет заниматься эндокринолог, а стимуляциями репродуктолог и что не надо пить.

Страница 8 из 76 « Первая 4567891011121858 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena