Страница 8 из 482 « Первая 4567891011121858108 Последняя »
  1. #71
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Советуете купить дамские пальчики?
    А из чего можно сделать свет и тепло дома? Отнести соседке на западную сторону? В 10х числах апреля сажала тоже - все как ниточки. И прямо стелются горизонтально
    Не советую. Это вопрос предпочтений. Себе в этом году купила разных. Мелких совсем со сроком созревания 85-90 дней, чуть побольше, но тоже низкорослый 90-95 дней. Своих любимых дамских пальчиков 95-105 дней, куст обещают 60 см (но сорт такой я не знаю) . И более классических со сроком созревания 97-117 дней.

  2. #72
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    я вообще за несколько заходов сажаю огурцы. Последние снимаю около 15 сентября.
    У меня родители огурцы уже с заморозками есть перестают. Я в этом году часть посажу вообще без парника, просто у дома по веревочкам, скорее как декоративную зелень, вырастет что-то - прекрасно, нет - не очень-то и ждали. У меня деревьев мало, нужна зелень от солнца.

  3. ответ для Toscha , на сообщение « У меня родители огурцы уже с... »
    #73

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    У меня родители огурцы уже с заморозками есть перестают. Я в этом году часть посажу вообще без парника, просто у дома по веревочкам, скорее как декоративную зелень, вырастет что-то - прекрасно, нет - не очень-то и ждали. У меня деревьев мало, нужна зелень от солнца.
    лучше тогда помидоры =) они ж более морозоустойчивые.

  4. #74
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    я вообще за несколько заходов сажаю огурцы. Последние снимаю около 15 сентября.
    Мне в сентябре некогда возиться с освобождением теплицы, потому убираю ещё позже, после октябрьских заморозков

  5. #75

    Огурцы ж всегда до заморозков идут...

  6. #76
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 639

    Ну вот когда их подморозит окончательно, тогда и убираю ужо
    А так по чуть чуть все равно подрастают.

  7. #77
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    344

    А Вы не пробовали рассаду на окне переворачивать? Если этого не делать - ростки, конечно, лягут. Так они, бедные, будут к свету тянуться. А когда вертишь, стоят пряменько.
    Извините, но хочу пояснение внести.
    Когда семена в землю вносят - это сеют.
    Когда рассаду - сажают.

  8. #78
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    17

    Вот что нашла про огурцы

    Простой и доступный Секрет выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

    Завязь огурца растет очень быстро, примерно неделю. Значит, если на делянке одновременно зреют десятки завязей, а когда вы их снимете, начнут зреть следующие, то такая делянка потребляет много питания.

    Не будете ее подкармливать – начальный запас удобрения в почве закончится, и пойдут «кривые» огурцы: нарушение равновесия элементов питания сказывается на форме плодов.


    Секрет подкормки огурцов:
    Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст. Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи, огурцы быстрее созревают и меньше желтеют!
    Огурцы вырастают на зависть красивые, плотные, сочные и запашистые!
    Попробуйте!

    И ещё о подкормке огурцов:

    Чтобы поддерживать производство ровных зеленцов, требуется совсем немного подкормки огурцов. Вполне хватит коричневой компостной болтушки, или зеленоватого раствора травяного удобрения. Чем более по вашим прикидкам в подкормке азота, тем сильнее ее нужно разбавлять. (Много азота там, где в исходные материалы попали фекалии или свежий навоз).

    Подкармливайте раз в неделю из расчета ведра подкормки на один квадратный метр. Можно использовать и болтушку из золы – 0,5-1 стакан на ведро воды на 2 м кв.

  9. ответ для ЛАДАъ , на сообщение « А Вы не пробовали рассаду на окне... »
    #79

    Цитата Сообщение от ЛАДАъ Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали рассаду на окне переворачивать? Если этого не делать - ростки, конечно, лягут. Так они, бедные, будут к свету тянуться. А когда вертишь, стоят пряменько.
    Извините, но хочу пояснение внести.
    Когда семена в землю вносят - это сеют.
    Когда рассаду - сажают.
    Ок! Да, я их переворачиваю, они становятся прямые, вернее волнообразные. Но вот что делать, чтобы они росли в толщину и высоту? Они так и остаются ниточками!

  10. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Ок! Да, я их переворачиваю, они... »
    #80
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ок! Да, я их переворачиваю, они становятся прямые, вернее волнообразные. Но вот что делать, чтобы они росли в толщину и высоту? Они так и остаются ниточками!
    В идеале температуру воздуха снизить. А вот температуру почвы снижать нельзя. Это раз.
    Я досвечиваю. Прямо над рассадой висит лампа дневного света. В солнечный день все равно наполняются, но чуть чуть. А в пасмурный даже не шелохнуться.
    Есть вообще спец лампы, там люмьенов, или как их там, больше. Но мне и обычных хватает.

Страница 8 из 482 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena