Страница 8 из 8 « Первая 45678

Тема: Дочке 3 года, не хочет вести диалог.

  1. #71
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    Рано, рано для ролевых игр. Сначала как раз идет манипуляция с куклой(мягкой игрушкой) - покачать, покормить, уложить спать. Ролевые игры будут чуть позже и достигают своего пика к 5-6 годам.
    Мне кажется, дочка ТС просто маленькая. Чуть-чуть подрастет и будет и фразовая речь, и правильные местоимения. Есть детки, которые быстрее развиваются, есть которые помедленнее, есть болтуны, есть мечтатели. А врачам лишь бы ярлыков навешать. Особенно психиатр - этот обязательно найдет какой-нибудь ужастик. И начнется травление таблетками ...
    Перчаточные куклы были интересны дочке в 2-3 года. Но там не ролевые, а скорее спектакль для ребенка - мама говорит за себя и за куклу, а ребенок может со стороны посмотреть.

  2. #72
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    22 862

    Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    А врачам лишь бы ярлыков навешать. Особенно психиатр - этот обязательно найдет какой-нибудь ужастик. И начнется травление таблетками ...
    И много ли вы бывали у психиатров?

  3. #73

    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Только что отметили дочке 3 года. Я может зря себя накручиваю и зря читаю лишнюю информацию, но все-таки не могу не обращать внимания. Она совсем не хочет вести диалог! Говорит много с 2 лет, выговаривает почти все звуки, цитирует стихи, мультики, знает формы, цвета, цифры, модели машин. Очень ласковая и контактная. Всегда была очень упрямая - сложно в чем-то убедить и почти невозможно заставить, если ей не нравится. Так вот она всегда ответит на вопрос какая цифра, фигура или какая модель машины, а на вопрос как тебя зовут молчит и улыбается. И так на все вопросы, которые ей не интересны.
    Меня начало это беспокоить, так еще черт дернул прочитать про признаки аутизма.

    А еще может совершаю педагогическую ошибку, но реагирую на ее запросы, тк привыкла к ним. Пример: она говорит "пить хочешь", или "дать компотик", и совершенно не хочет переучиваться на "дай". Сейчас она с бабушкой, та начинает ее ломать, дочка в слезы.

    В общем так всего и не опишешь. Конечно, мы пойдем беседовать к неврологу и прочим врачам в августе, сейчас с природы очень сложно забрать, да и не стоит я думаю.

    Весь прошлый учебный ход ходила в частный садик, там никто ничего плохого не замечал, в начале года пытались ходить в обычный и заработали нервный срыв - не повезло, с тех пор она побаивается ходить в гости и не любит незнакомых детей.

    Не хочется думать, что у дочки какие-то проблемы с развитием, такой ребенок золотой. Но отчего же она совсем не хочет вести диалог???
    Здравствуйте, расскажите пожалуйста как у вас дела? Моей дочке 2 года похожие проблемы, говорит заученными фразами...

  4. #74
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Ruzhenka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, расскажите пожалуйста как у вас дела? Моей дочке 2 года похожие проблемы, говорит заученными фразами...
    Ну, в два года многие вообще не говорят фраз, радуйтесь, что у вас они есть

    Моя лет до трех говорила как-то неестественно, как будто заученными фразами, да.
    Сейчас ей 3.6, это прошло, ттт.

    Конечно, это не совсем прямо норма, у сына ничего такого не было, но аутизма тут явно нет.

  5. #75
    Частый гость Аватар для Sandakova
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, в два года многие вообще не говорят фраз, радуйтесь, что у вас они есть

    Моя лет до трех говорила как-то неестественно, как будто заученными фразами, да.
    Сейчас ей 3.6, это прошло, ттт.

    Конечно, это не совсем прямо норма, у сына ничего такого не было, но аутизма тут явно нет.
    Конечно, до 3 они говорят то, что чаще слышат видят, к примеру из мультиков.

  6. ответ для Sandakova , на сообщение « Конечно, до 3 они говорят то, что чаще... »
    #76
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Sandakova Посмотреть сообщение
    Конечно, до 3 они говорят то, что чаще слышат видят, к примеру из мультиков.
    Мои дети в три года не смотрят мультиков

  7. #77
    Элита Аватар для СММ
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Новоселье
    Сообщений
    1 135

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Рано, рано для ролевых игр. Сначала как раз идет манипуляция с куклой(мягкой игрушкой) - покачать, покормить, уложить спать. Ролевые игры будут чуть позже и достигают своего пика к 5-6 годам.
    Мне кажется, дочка ТС просто маленькая. Чуть-чуть подрастет и будет и фразовая речь, и правильные местоимения. Есть детки, которые быстрее развиваются, есть которые помедленнее, есть болтуны, есть мечтатели. А врачам лишь бы ярлыков навешать. Особенно психиатр - этот обязательно найдет какой-нибудь ужастик. И начнется травление таблетками ...
    Не соглашусь на счет ролевых игр, дочке сейчас 3,5 играет уже давно, говорит и за себя и того парня [emoji5]

    Как у вас дела? Тоже в свое время изучала этот вопрос, все казалось что то не то[emoji53], на контакт с незнакомыми детьми не шла вообще, выбрала себе одну подружку во дворе и все, когда та играла еще с кем то, то моя не подходила даже. Ну и много чего еще я сама себе придумывала. Сейчас ттт вроде нормально, может сама подойти и познакомиться.


    я в TapatalkЕ
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

Страница 8 из 8 « Первая 45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena