Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Маленькая история

  1. #71
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Ну "еще не вечер"... Я уже не стала советовать просто "изъять" дочку из ситуации, в прямом смысле, отправить куда-нибудь до конца лета, а там и страсти поулягутся.

  2. ответ для alisto , на сообщение « Ну "еще не вечер"...:)) Я уже не стала... »
    #72
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    да, кстати, очень хороший вариант


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  3. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Маленькая история »
    #73
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    У меня вот изЪять плохо работает в части общения дочери и жены моего старого знакомого. Ну не внушает мне удовольствие их общение, ибо ценности у нее сплошь бренды, как дешево все покупать в Нью-Йорке, дешевые страны, дорогие страны, крутые отели, не крутые отели, перспективный мужчина, не перспективный мужчина. Такие вот установки. Но что самое не приятное - жить надо проводя исключительно свою линию. И эта жена так и норовит запрячь мою дочку посидеть с ребенком, ибо муж не дает ей денег на няню. Я бы может и не против, но если ребенку год, а моей дочери 11 - это мягко говоря опасно для малыша. Но девушке это все равно. Дочка просто рвется нянчиться. Как могу разъединяю их общение, но девушка настойчива, звонит дочке, та потом мне мозг выносит. Очень не хочется вести беседы со взрослой женщиной, тем более она жена моего очень старого знакомого.... Вот воистину - ты ее в дверь, она в окно .... вся надежда, что скоро еще один ребенок родится, малыша в садик отдадут. Но слабая надежда....

  4. ответ для alisto , на сообщение « Ну "еще не вечер"...:)) Я уже не стала... »
    #74
    Космонавт Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    24 213

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Ну "еще не вечер"... Я уже не стала советовать просто "изъять" дочку из ситуации, в прямом смысле, отправить куда-нибудь до конца лета, а там и страсти поулягутся.
    Ну, это еще если дочка согласится уехать. А то вон в соседнем топе "Она передумала" все дружно сошлись, что нельзя травмировать психику ребенка, ежели он никуда не хочет ехать.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  5. ответ для Виктора , на сообщение « Ну, это еще если дочка согласится... »
    #75
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Да уж. Я тоже в ауте прибывала от того топика. "Ах бедная девочка" и ты пы. Я просто не могу представить, что ребенок может куда-то не поехать ( все-таки в 13 лет это еще ребенок). Я всегда думала что мне придется применить способ "изъятия" для своей дочери, ну если она например будет встречаться с нежелательным молодым человеком. Слава Богу не пришлось, но сделала бы сто процентов. Я против "сюсюкания" и оберегания детской тдо в ущерб другим членам семьи. Главные в семье - это родители. В итоге дочь счастливо встречается с супер парнем. Все довольны, все смеются, родители мальчика обожают ее, мы его, дружим семьями и вместе отдыхаем. Дочь в крутом выигрыше как не посмотри. И никакой демократии. А уж про подруг даже и дважды не задумалась бы.

  6. ответ для alisto , на сообщение « Да уж. Я тоже в ауте прибывала от того... »
    #76
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Да уж. Я тоже в ауте прибывала от того топика. "Ах бедная девочка" и ты пы. Я просто не могу представить, что ребенок может куда-то не поехать ( все-таки в 13 лет это еще ребенок). Я всегда думала что мне придется применить способ "изъятия" для своей дочери, ну если она например будет встречаться с нежелательным молодым человеком. Слава Богу не пришлось, но сделала бы сто процентов. Я против "сюсюкания" и оберегания детской тдо в ущерб другим членам семьи. Главные в семье - это родители. В итоге дочь счастливо встречается с супер парнем. Все довольны, все смеются, родители мальчика обожают ее, мы его, дружим семьями и вместе отдыхаем. Дочь в крутом выигрыше как не посмотри. И никакой демократии. А уж про подруг даже и дважды не задумалась бы.
    абсолютно разделяю ваши мысли, но вот как изымать, если нежелательное окружение распространяет сладкий яд и дите глухо к здравому смыслу. Как достучаться? А просто запретить... фиг его знает чем обернется.

  7. #77
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    абсолютно разделяю ваши мысли, но вот как изымать, если нежелательное окружение распространяет сладкий яд и дите глухо к здравому смыслу. Как достучаться? А просто запретить... фиг его знает чем обернется.
    Ну у меня есть куча родственников, я могла бы и в другой город на год отправить. Конечно я понимаю, что такое не всегда возможно и мне наверное повезло, что дочка прошла переходный возраст довольно спокойно. Я с детства ей рассказывала о своих мыслях по разным поводам (от курева до наркотиков, до выбора партнера и пр). Типа что вижу, то пою, не очень навязчиво, с шутками и пр. Всегда давила на совесть, типа вот у тебя хорошая семья, а чем твои дети хуже, от твоего выбора все зависит. Видимо как-то ей не хотелось особо бунтовать. Ведь в состоянии мира от меня можно получить все и гораздо больше. В 11 лет это совсем ребенок.

  8. #78
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    абсолютно разделяю ваши мысли, но вот как изымать, если нежелательное окружение распространяет сладкий яд и дите глухо к здравому смыслу. Как достучаться? А просто запретить... фиг его знает чем обернется.
    Хорошо когда есть куда изымать,а если нет.
    Буду тихонько капать на макушку,другого выхода нет.

  9. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « Маленькая история »
    #79
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Про изымание и другой город: вспомнился фильм: "Вам и не снилось"

  10. #80
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    абсолютно неподходящий пример


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 8 из 12 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena