Страница 8 из 103 « Первая 4567891011121858 Последняя »

Тема: Кто идет на Бегущий город 26.04.2015 - Ключ от города?

  1. #71
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Да, меня муж сегодня тоже все пилил, что так долго просидели, ломая голову над этим мостом, а надо было плюнуть и просто пойти, в итоге его нашли случайно.
    Раньше у нас тоже такое бывало, в прошлые годы.

    А как вы угадали Литовский рынок?
    Опять же муж запилил, говорит, ты же не вылезаешь из Мариинки, как же ты не знала?
    Литовский рынок - это Вы имеете в виду загадку с трамвайным мостом? Мы искали ее решение, глядя на карту в поисках сходного расположения улиц, не найдя такого в сочетании с ныне существующим мостом, взяли место, похожее, но без моста...

    Кстати, про Мариинку, детям было радостно обнаружить рядом с ней симпатичный дворик с уютной детской площадкой.

  2. ответ для _Медея_ , на сообщение « скажите, нужны реальные знания про... »
    #72
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    скажите, нужны реальные знания про город и его историю, или достаточно смекалки и находчивости?
    В этом году, имхо, нужны были реальные знания для некоторых вопросов. Другое дело, что и без них было много всего интересного.
    И я еще раз утвердилась во мнении, что маршрут с учетом времени проще.
    Ну, это и логично, ведь без учета времени все, кто находят все КП, побеждают. Поэтому, видимо, КП делают посложнее, чтобы победителей было не слишком много

    В итоге хотя и без учета времени, мы все равно все время бежали, а целый этап не успели, т.к. долго думали над загадками. Правда, и стартовали почти последними, почти в час.

  3. ответ для _Медея_ , на сообщение « скажите, нужны реальные знания про... »
    #73
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    скажите, нужны реальные знания про город и его историю, или достаточно смекалки и находчивости?
    Необходимо и достаточно хорошего настроения и желания гулять по городу с удовольствием, узнавать его в деталях и любоваться )))
    Всё остальное находится или само или при приложении толики смекалки и внимательности.
    Реальные энциклопедические знания не очень востребованы.

  4. ответ для juh , на сообщение « Литовский рынок - это Вы имеете в виду... »
    #74
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Литовский рынок - это Вы имеете в виду загадку с трамвайным мостом? Мы искали ее решение, глядя на карту в поисках сходного расположения улиц, не найдя такого в сочетании с ныне существующим мостом, взяли место, похожее, но без моста...

    Кстати, про Мариинку, детям было радостно обнаружить рядом с ней симпатичный дворик с уютной детской площадкой.
    Нет, Литовский рынок - это тот, что примыкает к Новой сцене Мариинки, про него было написано в Легенде 4-го этапа, а сам КП был в 3-м этапе.

    Про мост мы думали уже сидя дома в тепле и с полным доступом к интернету, но искать места без моста все-таки не догадались, хотя могли бы, да. А вот про рынок я совсем не знаю, можно ли было догадаться, не зная?

  5. #75
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    В этом году, имхо, нужны были реальные знания для некоторых вопросов. Другое дело, что и без них было много всего интересного.
    И я еще раз утвердилась во мнении, что маршрут с учетом времени проще.
    Ну, это и логично, ведь без учета времени все, кто находят все КП, побеждают. Поэтому, видимо, КП делают посложнее, чтобы победителей было не слишком много

    В итоге хотя и без учета времени, мы все равно все время бежали, а целый этап не успели, т.к. долго думали над загадками. Правда, и стартовали почти последними, почти в час.
    Наташа, а в каких вопросах вам реально пригодились знания?
    Мне так не показалось. Многие вопросы конечно можно было и знать, а можно было взять по наитию. Например, пер. Лодыгина - я понятия не имела об этом человеке и о его отношении к изобретению электрической лампы накаливания. Мы просто нашли переулок чьего-то имени на карте в искомом районе. Потом, правда, уточнили у папы, оказалось - действительно Лодыгин!

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нет, Литовский рынок - это тот, что... »
    #76
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Нет, Литовский рынок - это тот, что примыкает к Новой сцене Мариинки, про него было написано в Легенде 4-го этапа, а сам КП был в 3-м этапе.

    Про мост мы думали уже сидя дома в тепле и с полным доступом к интернету, но искать места без моста все-таки не догадались, хотя могли бы, да. А вот про рынок я совсем не знаю, можно ли было догадаться, не зная?
    Аа, ну я просто визуально по эскизу сразу узнала, что это вид Новой сцены МТ. А что это Литовский рынок (сорри!) я как-то даже и не поняла. Я еще думала, к чему это тут описание про Литовский рынок? ))) Я не успела прочитать историческую справку (спасибо за подсказку!)
    Иной раз делаешь, а анализировать уже не успеваешь, особенно когда с маленькими детьми, которые хватаются за все свободные и несвободные руки

  7. ответ для juh , на сообщение « Наташа, а в каких вопросах вам реально... »
    #77
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Наташа, а в каких вопросах вам реально пригодились знания?
    Мне так не показалось. Многие вопросы конечно можно было и знать, а можно было взять по наитию. Например, пер. Лодыгина - я понятия не имела об этом человеке и о его отношении к изобретению электрической лампы накаливания. Мы просто нашли переулок чьего-то имени на карте в искомом районе. Потом, правда, уточнили у папы, оказалось - действительно Лодыгин!
    Лодыгина мы в интернете нашли, иначе не представляю, как могли бы. Кстати, в прошлые годы мы бегали вообще без интернета и со всем справлялись без проблем (ну, когда-то где-то протупили, но это была только наша вина).
    Бутылку тоже только с интернетом нашли, и то не сразу.

    И вот Литовский рынок меня интересует

  8. ответ для juh , на сообщение « Аа, ну я просто визуально по эскизу... »
    #78
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Аа, ну я просто визуально по эскизу сразу узнала, что это вид Новой сцены МТ. А что это Литовский рынок (сорри!) я как-то даже и не поняла. Я еще думала, к чему это тут описание про Литовский рынок? ))) Я не успела прочитать историческую справку (спасибо за подсказку!)
    Иной раз делаешь, а анализировать уже не успеваешь, особенно когда с маленькими детьми, которые хватаются за все свободные и несвободные руки
    Круто, я его и сейчас не узнаю толком

  9. #79
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    опять же - дочь про Лодыгина знала. Деццкий вопрос "по физике"

    в интернет я зачем-то полезла смотреть про бывш.Тюремный переулок, хотя меня команда убеждала, что и так все ясно. Больше было не надо

  10. #80
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 210

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Круто, я его и сейчас не узнаю толком
    Про Новую сцену. Я когда её еще в первый раз увидела, даже не вживую, а на фотографии перед открытием, была поражена этим сочетанием нового здания и вкрапленного туда (на мой взгляд, совершенно безвкусного сочетания, а главное - бессмысленного) этого фрагмента старого здания. Меня оно ужасно режет по глазам. Конечно и здесь я его узнала мгновенно.

    Мы без Интернета нашли и бутылки, и всё остальное. У нас его с собой не было, и хорошо - не отвлекал )))

Страница 8 из 103 « Первая 4567891011121858 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena