Страница 8 из 35 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #71
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 010

    если планшет хороший он не так уж сильно портит зрение, и не сидеть в нем весб день! зато честно на нем можэно играть вочень позновательные образовательные и полезные игры!! моя часто сидит в планшете и я вижу что оочень многие наваки ее идут от этих игр!!! вот даже вчера например играет в игру на планшете Очень классная игра ! там фигурка появляется постепенно ее надо обводить, потом рисунок оживает, и цифра появлчется ее тоже обводишь итп. Мы вместе играли. потмо она взяла принесла сама бумагу и маркеры и я вязла нарисовала пунктирами цифры буквы и она очень четко все их обвела))) так же как на планшете))) А логика как развивается , внимание, , мышление в разных играх, моя в 3 года собирать большие пазлы обычные сама без помощи!! А начинала с планшете тоже. Вообщем я считаю что достижения современности надо использовать на пользу!! А не беречь и прятать)) ну так на заметку
    и в конце концов конечно ему интересно.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #72
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Злиться конечно может. Поначалу ор переходил в дикие нападания с руками и ногами. Но потом прошло - где-то через пол года все реже , а через год невропатолог сказал что сильная истерика(именно сильная) 1-2 раза в месяц это норма. А именно осознанная злость стала появляться где-то с приходом школы, т.к. надо делать уроки, он не хочет - в итоге нет ни компа, ни гулянок, ни конфет. Сначала уроки - потом все остальное. Злится....Психует...Я ему потом про сказку (уже писала в другой теме) "Здравствуйте тетя Лиса". И все вроде как понимается , что это для пользы. А любовь...Мы и обнимаемся, и целуемся, и раньше часто засыпали вместе в обнимочку, щас я хоть остаюсь в нете полазить. Ему очень нравится чтоб его гладили. И он не жадный. Часто дети кричати мое и все! Не дам. Данька же одну карамельку обязательно поделит на нас троих и ни разу не пожалеет. Я ему говорю что люблю его, он мне.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #73
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Вот еще про то, как он только появился дома. Как я уже писала, мне ничего про его пристрастия или страхи не рассказали. В первый же день как пришли домой из домика и поели ложимся спать. Неизвестно как это проходило там. НО когда его голова дотронулась до подушки он начал плакать. Кое-как успокоила. Боялся темноты - засыпали с ночничком. Плавно в течение года-полтора я отходила все дальше от его дивана, когда он засыпает и могла уже выключить свет и тоже лечь спать у себя на диване
    Еще он боялся салютов и грома. Да и дождя. Всего шумного. Первый новый год был ужасным - мы с мамой простояли над ним в течение часа пока стрелял салют и пели песни на разные лады чтоб он не обращал внимание на баханье. Потом постепенно в обнимочку выглядывали в окно и искали плюсы во всех этих явлениях. Теперь не боится.
    Боялся когда идешь по улице и летит самолет - пару раз очень низко пролетали - кричал - убегаем, самолет!
    Щас конечно смешно это все вспоминать....

  4. ответ для Mamidol , на сообщение « если планшет хороший он не так уж... »
    #74
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Не сочтите это камнем в ваш огород. Я не считаю, что это полезно и безвредно. Когда ребенок смотрит на экран - любой - он пристально туда смотрит и не моргает. чем меньше экран - тем пристальнее внимание. В итоге у нас после полу часа игры на компе красные глаза. А ум развивается и от других занятий и игр настольных . Мы и в шахматы почти научились играть, и в шашки. Комп освоил лучше меня в плане игр. А т.к. игры сейчас делают все более длинные и затягивающие - я думаю у него еще будет много времени чтоб пропадать в нете и играх. У нас кстати зрение начало падать когда он начал смотреть на телеке по 2 часа мультики

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #75
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Вот, вспомнила самое главное!!! Он не отлипал от меня ни на минуту. Я убегала из дома на работу пока он еще не проснулся в садик (отводила бабушка), я шла в туалет а он заходил и стоя спиной ждал. Потом в течение года я его постепенно выдворяла за пределы туалета - стой снаружи под дверью. Я не могла никуда пойти посреди дня - мама шла в комнату, звала его на мультик а я в этот момент убегала. Когда мне говорили - пойдешь по работе на предприятие рядом с домом - как раз выспешься, я все равно вынуждена была выходить рано и где-то шляться, т.к. потом я уже никуда не уйду. Если я с работы зашла домой то выносить мусор я одна уже не пойду. Вобщем абсолютно спокойно он начал меня отпускать только через 2 года.

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « Вот, вспомнила самое главное!!! Он не... »
    #76
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Вот, вспомнила самое главное!!! Он не отлипал от меня ни на минуту. Я убегала из дома на работу пока он еще не проснулся в садик (отводила бабушка), я шла в туалет а он заходил и стоя спиной ждал. Потом в течение года я его постепенно выдворяла за пределы туалета - стой снаружи под дверью. Я не могла никуда пойти посреди дня - мама шла в комнату, звала его на мультик а я в этот момент убегала. Когда мне говорили - пойдешь по работе на предприятие рядом с домом - как раз выспешься, я все равно вынуждена была выходить рано и где-то шляться, т.к. потом я уже никуда не уйду. Если я с работы зашла домой то выносить мусор я одна уже не пойду. Вобщем абсолютно спокойно он начал меня отпускать только через 2 года.
    Ого, какая конспирация!!! )))
    Всё для всех. Всегда.

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #77
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Не знаю, наверно он просто боялся что я могу уйти и не вернуться. Наверно боялся потерять. Когда он был в др он был самым послушным в группе. Его единственного спокойно и без капризов заводили-выводили на прогулку. Зато как попали домой!!!!!!!!!!!!! Ребенок стал абсолютно другой!! И наверно боялся, что все может исчезнуть.

  8. #78
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    560

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверно он просто боялся что я могу уйти и не вернуться. Наверно боялся потерять. Когда он был в др он был самым послушным в группе. Его единственного спокойно и без капризов заводили-выводили на прогулку. Зато как попали домой!!!!!!!!!!!!! Ребенок стал абсолютно другой!! И наверно боялся, что все может исчезнуть.
    Мне тоже кажется, что он боялся Вас потерять...но ведь это же харашо!)))
    Всё для всех. Всегда.

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #79
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 075

    Конечно хорошо! Сегодня ребенко спросил: а если наша бабушка умрет, с кем я тогда буду дома оставаться? Я ему: она еще не такая стареькая, чтоб умирать, поэтому не бойся!
    На днях начальник сказал что-то в духе "ну твое призвание наврное детей растить, когда увеличивать семью будешь? будет тебе вместо работы". Что это было я не поняла. На работе никогда тему дальнейшего расширенения не поднимала. Некоторые завидуют, что у меня отпуск больше чем у них . На что я отвечаю: разведитесь со своими женами и воспитывайте ребенка асми - Вам будет тоже еще отпуск. Уже достали, оно типа в шутку, но.......в каждой шутке... Вобщем люди не перестают меня удивлять. Как иногда хочется уехать куда-то туда, где никто ничего не знает!!! Но денег нет на такое.
    А про то, что я хотела бы еще деток - был бы муж с хорошей зарплатой - все можно было бы. Но такового нет, а сама столько не заработаю.

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Конечно хорошо! Сегодня ребенко... »
    #80
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 010

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Конечно хорошо! Сегодня ребенко спросил: а если наша бабушка умрет, с кем я тогда буду дома оставаться? Я ему: она еще не такая стареькая, чтоб умирать, поэтому не бойся!
    На днях начальник сказал что-то в духе "ну твое призвание наврное детей растить, когда увеличивать семью будешь? будет тебе вместо работы". Что это было я не поняла. На работе никогда тему дальнейшего расширенения не поднимала. Некоторые завидуют, что у меня отпуск больше чем у них . На что я отвечаю: разведитесь со своими женами и воспитывайте ребенка асми - Вам будет тоже еще отпуск. Уже достали, оно типа в шутку, но.......в каждой шутке... Вобщем люди не перестают меня удивлять. Как иногда хочется уехать куда-то туда, где никто ничего не знает!!! Но денег нет на такое.
    А про то, что я хотела бы еще деток - был бы муж с хорошей зарплатой - все можно было бы. Но такового нет, а сама столько не заработаю.
    а можно поподробнее про отпуск?)) Если мать одиночка еще отпуск положен? а то я может не знаю))тоже хочу))))

Страница 8 из 35 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena