Страница 8 из 81 « Первая 4567891011121858 Последняя »

Тема: Сам себе парикмахер-колорист! Делимся секретами )

  1. #71
    Ветеран Аватар для Буква А
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Центр,вокруг пл.Восстания, Автово
    Сообщений
    731

    Девушки! При использовании микстонов учитывайте, что холодные могут опустить на 1-2 тона, если их переборщить... Я вот на себе почуяла, делала Караалом 6.1 на самом низком оксиде ( 1,5% кажется) При исходном тоне между 6 и 7. Плюхнула микстона синего... Получился почти иссиня-черный, сейчас вымывается, но тон на уровне 4. Так что микстона лучше недоложить! И погуглить "Правило одиннадцати" (вариант - правило десяти) для расчета пропорций.

  2. #72
    Ветеран Аватар для Жуля64
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    от метро ещё мин10
    Сообщений
    658

    Цитата Сообщение от Буква А Посмотреть сообщение
    Девушки! При использовании микстонов учитывайте, что холодные могут опустить на 1-2 тона, если их переборщить... Я вот на себе почуяла, делала Караалом 6.1 на самом низком оксиде ( 1,5% кажется) При исходном тоне между 6 и 7. Плюхнула микстона синего... Получился почти иссиня-черный, сейчас вымывается, но тон на уровне 4. Так что микстона лучше недоложить! И погуглить "Правило одиннадцати" (вариант - правило десяти) для расчета пропорций.
    Правило ,если нужно добавить микс в 8уровень,то из 12-8=4см микстона добавляется в 30г краски,если хотите миксом сделать цвет сочнее то можно добавить в 2раза больше
    Старость меня дома не застанет-я в дороге,я в пути...

  3. ответ для Жуля64 , на сообщение « Правило ,если нужно добавить микс в... »
    #73
    Ветеран Аватар для Буква А
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Центр,вокруг пл.Восстания, Автово
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от Жуля64 Посмотреть сообщение
    Правило ,если нужно добавить микс в 8уровень,то из 12-8=4см микстона добавляется в 30г краски,если хотите миксом сделать цвет сочнее то можно добавить в 2раза больше
    Это да, но есть варианты вычитания не из 12 а из 11 и из 10, они точно так же обсуждаются на проф.форумах. А сочный цвет может из-за насыщенности пигмента опустить общий тон. И еще на тех же проф.форумах предупреждают, что пигмент микстона вымывается быстрее, чем пигмент краски ( поэтому окраска оксид +микс, без основного тона, не рекомендуется, ибо не даст такого цвета, как на палитре и очень быстро вымоется)
    А, чуть не забыла, для тонов выше 9 правило 12 ( 11, 10) Не действует, микса туда добавляют вообще горошинку, точнее не помню, т.к. мне неактуально было.
    "Вот поэтому я и не женюсь!" ©


    Кто как обзывается, так сам и называется

  4. ответ для Жуля64 , на сообщение « Синий гасит рыжий,попробуйте 5-07... »
    #74
    Ветеран Аватар для Элаара
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Жуля64 Посмотреть сообщение
    Синий гасит рыжий,попробуйте 5-07 Капус(07)-это синий как раз,чтоб меньше было рыжины лучше брать оксид 4,5 или 3%
    а, ну вот синим я и красила, половину рыжины убрала.
    у микстонов же есть накопительный эффект?
    когда чай заваривают второй раз, он всплывает, чтобы посмотреть на того, кто это делает.

  5. #75
    Ветеран Аватар для Жуля64
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    от метро ещё мин10
    Сообщений
    658

    Цитата Сообщение от Элаара Посмотреть сообщение
    а, ну вот синим я и красила, половину рыжины убрала.
    у микстонов же есть накопительный эффект?
    Нет -они не стойкие,но так как ваши волосы после смывки -желтизна будет вылезать пока не срежете эти волосы,так что добавляйте в краску-синий
    Старость меня дома не застанет-я в дороге,я в пути...

  6. #76
    Ветеран Аватар для Жуля64
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    от метро ещё мин10
    Сообщений
    658

    Цитата Сообщение от Буква А Посмотреть сообщение
    Это да, но есть варианты вычитания не из 12 а из 11 и из 10, они точно так же обсуждаются на проф.форумах. А сочный цвет может из-за насыщенности пигмента опустить общий тон. И еще на тех же проф.форумах предупреждают, что пигмент микстона вымывается быстрее, чем пигмент краски ( поэтому окраска оксид +микс, без основного тона, не рекомендуется, ибо не даст такого цвета, как на палитре и очень быстро вымоется)
    А, чуть не забыла, для тонов выше 9 правило 12 ( 11, 10) Не действует, микса туда добавляют вообще горошинку, точнее не помню, т.к. мне неактуально было.
    Да если из12-9ур=3см,12-10ур=2см-это как раз горошинка
    Старость меня дома не застанет-я в дороге,я в пути...

  7. #77
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    У меня даже с 6% оксидом увы не вся седина берется

    Насчет того, чтобы потом рыжина не вылезала - я теперь голову мою только лореаль сильвер - глобально не спасает, но рыжину немного приглушает...

    и еще сейчас тестирую краску, итальянскую - она на удивление дала красивый цвет, почти без рыжины , но пока три дня и еще не разу не мыла голову, так что посмотрю как будет быстро рыжый пигмент проступать...

    почитала проффорумы - пишут, что итальянки предпочитают холодные, а не теплые оттенки, поэтому их краски под это заточены...

  8. ответ для Til_da , на сообщение « У меня даже с 6% оксидом увы не вся... »
    #78
    Активный участник Аватар для Lika28
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Адмиралт.р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    У меня даже с 6% оксидом увы не вся седина берется

    Насчет того, чтобы потом рыжина не вылезала - я теперь голову мою только лореаль сильвер - глобально не спасает, но рыжину немного приглушает...

    и еще сейчас тестирую краску, итальянскую - она на удивление дала красивый цвет, почти без рыжины , но пока три дня и еще не разу не мыла голову, так что посмотрю как будет быстро рыжый пигмент проступать...

    почитала проффорумы - пишут, что итальянки предпочитают холодные, а не теплые оттенки, поэтому их краски под это заточены...
    Чтоб рыжина не вылезала,нужно брать краски с цифрой 1,2 после точки(пример 8.1, 9.21) с 1 осторожно на блонде может пойти зелень

  9. ответ для Til_da , на сообщение « У меня даже с 6% оксидом увы не вся... »
    #79
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    9 774

    Можно ещё пользоваться бальзамом с "фиолетом" от рыжины.

  10. ответ для Lika28 , на сообщение « Чтоб рыжина не вылезала,нужно брать... »
    #80
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Lika28 Посмотреть сообщение
    Чтоб рыжина не вылезала,нужно брать краски с цифрой 1,2 после точки(пример 8.1, 9.21) с 1 осторожно на блонде может пойти зелень
    у меня как раз такая, все равно со временем рыжина вылезает
    1 - означает пепельный оттенок, 3 - рыжий
    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Можно ещё пользоваться бальзамом с "фиолетом" от рыжины.
    а вот бальзам я как раз питательный использую, все эти фиолетово-синии штуки сильно сушат...

    но ессно каждый подбирает свое
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

Страница 8 из 81 « Первая 4567891011121858 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena