Страница 8 из 45 « Первая 45678910111218 Последняя »
  1. ответ для Tiffani_ , на сообщение « Будет кто будет? Отличный настрой... »
    #71
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Tiffani_ Посмотреть сообщение
    Будет кто будет? Отличный настрой автор. Мне было бы стыдно за такие слова и мысли.



    Вы наверное никогда не испытывали горе от потери....раз так пишите и очень надеюсь что никогда не испытаете.

    У вас будет малыш, это Счастье самое большое в жизни! Цените это счатье и не кидайтесь такими словами
    вы со словами поаккуратнее. я вроде никого не обижала. и меня не стоит, ага. а умничать и красивыми фразами бросаться - это каждый горазд. вас эта тема не коснулась - проходите мимо.

  2. #72
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Взрослая тетя, а такие глупости пишите!
    По теме помочь не могу, всегда ждали нашего родного и любимого ребенка, на готове были имена и для мальчика и для девочки, ждали узи чтоб знать как называть
    Мне тоже в этом году 35, но я еще планирую третий заход
    и вам тоже мимо проходить, раз по теме сказать нечего.

    ДЕВОЧКИ, я спрашиваю только тех, кто пережил подобное. лекции и сама читать мастерица. не будите во мне зверя

    и еще раз спасибо тем, кто написал о себе побывавши в моей шкуре. очень помогает. я уже почти успокоилась. в процессе придумывания другого имени

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #73
    Активный участник Аватар для Миллион
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    595

    Не вижу ничего предосудительного хотеть ребенка определенного пола, цвета глаз, знака зодиака.
    Естественно если б я долго не могла забеременеть я уже не задумывалась о таких вещах.
    Я в марте ходила на узи и узнала пол. Сказали мальчик , я конечно о девочки думала, но при этом по крови мне поставили риск СД и пришлось делать плацентобиопсию. Морока и нервяк еще тот. Я все это время ходила как во сне. Я до сих пор еще думаю как это - мальчик? Что меня ждет? Какой он будет?
    В первую беременность я смотрела на свой живот и думала. Вот там сидит человечек я его еще не знаю поладим ли мы?))))))) сейчас примерно тоже.
    Думаю когда вам плюхнут его на живот вы хандрить перестанете)))


    Я лежала как то на сохранении и там девушка кавказской внешности имея уже дочь сказала, что хотела сына и если на узи покажут опять девочку она сделает аборт. Что тут скажешь... Наверно лучше так чем в мусорный бак выкидывать.

  4. #74
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 009

    Цитата Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение


    Я лежала как то на сохранении и там девушка кавказской внешности имея уже дочь сказала, что хотела сына и если на узи покажут опять девочку она сделает аборт. Что тут скажешь... Наверно лучше так чем в мусорный бак выкидывать.
    зато у нее потом будет желанный мальчик и бэз аллергий )). нет мусорный бак я думаю тут не при чем, просто такое отношение к жизни внутри себя - пока не родился то и не человек вовсе...у меня знакомая имея двойню - говорит что если когда нибудь соберется беременеть и будет двойня - сделает аборт...не хочет она больше - хочет одного хочет коляску для одного ребенка хочет чтобы не двое сразу на ней висли и т д...
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  5. #75
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    6 040

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    конечно полюблю любого. просто себе все представляла уже в мечтах - что и как будет, и имя у меня уже было, и вещи подобрала (хорошо, не купила,) и жизнь чуть ли не на 10 лет вперед распланировала...
    Чуть внимательнеее почитала всю темку и напишу все-таки подробнее.. Может, мои мысли и пригодятся...

    Знаете, я вот тоже так распланировала себе все.. Погодок хотела, разнополых.. Думала, буду вся такая молодая красивая мама, подращу, пойдут оба в сад, я пойду строить карьеру...
    Все сложилось совсем не так.. Но все чаще мне кажется, что намного лучше. чем в этом стандартном до скрипа плане.. Разница у детей будет 7.5 лет. За эти годы. что планировала второго. с походами по врачам, нервами и слезами.. я боялась пойти на работу именно карьерно-денежную, осталась в науке. И , что удивительно. карьеру определенную построила, защитилась, объехала полмира, ни разу не наступила на горло своей совести и чувству справедливости. А ведь если б не это долгое планирование - все было бы иначе.
    Да, второй будет снова мальчишка, как бы мне ни хотелось девочку - с бантиками, рюшами и подружкинскими разговорами.. но я вот смотрю на себя и свою маму и думаю.. "а если вот так же выйдет и будет такая же бездна непонимания?". Я уже знаю, как с мальчиками, и знаю - это здорово и интересно. Но я уже писала - для осознания факта мне понадобилось несколько дней, которые я тоже рыдала, прощалась с мечтой о розовых буфах и бантах.. Ничего... Прошло.... И сейчас я гордо отвечаю "Мальчик будет, я других не умею... Зато с гарантией качества!". А почему-то очень многие считают необходимым порасстраиваться за меня. что мол - "Вам бы девочку". наверно. у меня чувство противоречия еще очень мощное.

    А про третьего-третью... Я мечтаю.. Но вот сбудется ли.. Чтобы пришла эта беременность - понадобилось довольно много лет... Да и беременность непростая.. А что дальше будет - Бог знает..

    Сыновья

    Два хороших сына у меня.
    Две надежды,
    Два живых огня.
    Мчится время по великой трассе –
    У меня – две юности в запасе.
    Жизнь горит во мне, неугасима.
    У меня две вечности –
    Два сына.
    (Л. Татьяничева)
    "Каждый читает такого Бальзака, какого заслуживает"
    "С какого-нибудь амвона тебя все равно предадут анафеме."
    (Мысли людей великих, средних и песика Фафика. Пшекруй)

    Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), Лёнька-Ляль (07.05.2013), Агния-Агуся (18.02.2015) и кошка Пина.

  6. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #76
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    В 1ю Б очень хотела сына и так была уверена что ношу именно сына что не поверила на УЗИ когда сказали что девочка. Рыдала 2 недели потом от злости выкинула все голубые вещи. После рождения дочки еще месяц не могла ее по имени называть. Сейчас не представляю как без нее жить. Не понимаю как могла хотеть тогда мальчика. Сейчас ждем второго малыша. Сказали что снова девочка. А я боюсь себя настраивать. Помню свое прошлое состояние. Я тоже "взрослая тетя":-) от третьего не зарекаюсь.но принимать решение родить еще ребенка буду не зависимо от желания иметь дочь или сына.

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « вы со словами поаккуратнее. я вроде... »
    #77
    Хранитель Аватар для Tiffani_
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    13 720

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    вы со словами поаккуратнее. я вроде никого не обижала. и меня не стоит, ага. а умничать и красивыми фразами бросаться - это каждый горазд. вас эта тема не коснулась - проходите мимо.
    А не пройду мимо, может получится голову на место вам поставить. Вроде не 18 вам а такую фигню пишите.

    Меня коснулось такое после чего я молюсь чтобы у меня был малыш, и мне разноцветно кто он будет по полу, лишь бы он был и был здоров

    Может это вас отрезвит немного!
    Старшенькой 13лет Младшенькой почти три

  8. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #78
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    оооо, как я хотела девочку.... я всю жизнь не просто мечтала, я ЗНАЛА, что у меня будет дочь.
    Долго не могли заБ, через 6 лет беременность и выкидыш... все равно мечтала о дочери, только о ней
    Прожили 9 лет, пошли на ЭКО. Я ездила по церквям, из "вежливости" просила у Бога ребенка любого пола, но в душе, очень искренне,полагала, что Бог не может меня так "подставить" и дать мальчика...
    На узи в 13 недель подтвердилась девочка. Я даже не удивилась, я ж знала, что там дочка, красавица, с кучеряшками...
    И в 15 недель на узи бац и моя дочка села попой на датчик... а там вооот такенное хозяйство
    Я даже не поняла ничего, муж говорит, мол ты не поняла, пацан у нас....
    как я потом рыдала.... белугой, первые несколько дней ваще ходила не в себе, ночами ревела, днями ревела.... Я до самого рождения так толком и не прониклась никакими чувствами к ребенку... казалось все, жизни конец... рожаю в 36, экошная беременность, второй раз уже не пойду и тут мальчик.... конец всем надеждам, мечтам...

    А сейчас думаю, зачем мне сдалась эта девочка? Косички заплетай, вещи покупай (на мальчика то у нас полный гардероб до 7 лет уже есть :-):-), подмывай по особому.... А потом подрастет, как бы в "подоле" не принесла нее, очень хорошо, что у нас мальчик получился
    пы сы аллергия есть, но это естественно, мы с папой аллергики, я так вообще глубочайший, в детстве чуть ласты не склеила, еле до больницы с отеком Квинке довезли.

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #79
    Элита Аватар для Уля и Ко
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    М.Захарова
    Сообщений
    2 211

    по теме -плакала, хотела, девочку через годик родила девочку "бойтесь своих желаний "(С)


    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)



    — Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

  10. ответ для Katyonok , на сообщение « мечтали о ребенке одного пола, а... »
    #80
    Наш человек Аватар для Каляка Маляка
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Юнтоловский заказник
    Сообщений
    9 192

    В первую беременность было абсолютно все равно на пол, оказалась двойня 2 мальчика когда совершенно случайно и незапланированно меньше чем через 2 года забеременела вновь - был шок и неожиданность и расстерянность - трое деток это уже серьезно, учитывая что первых в двойном размере получили. И естественно были мысли и пожелания доченьки. Но небеса нам опять подарили сына и мы рады, тк старшие мальчишки чудо как хороши, растут красавцами и умницами. Не уверена, что когда-то решимся на четвертого ребенка, хотя мне еще нет и 30. Я счастлива буду быть мамой трех сыновей! Значит , моя судьба настоящих мужчин воспитывать

Страница 8 из 45 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena