Страница 8 из 18 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Дорогие мои мальчишки

  1. #71
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Ждём, думаем взвешиваем. Ещё и бюджет щас на стороне третьего так сказать. Заказчики "расщедрились". Это все к 9 мая.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  2. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #72
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Не могу спокойно смотреть на календарь семь (уже семь!) Лет как мы впервые НЕ стали родителями...
    Тогда не хотелось жить. Пережили встали на ноги, хотя "добрые люди" предрекали развод.
    Оправмлись, запланировали снова, хотя медицина предупреждала, но мы ж умнее - в итоге 4 сентября 2016 мы снова пережили кошмар. Вот после этого стали мысли о приёных детях закрадываться! Всё-таки на тот момент это было как-то не понятно... Роковое 15 число, 15 июня, прошлого года, расставило всё по своим местам. Опека, ШПР, и с нами появились наши дорогие мальчишки!
    Не могу забыть никого, и не забуду никогда

    Тем не менее надо решать важные дела: переезжать в квартиру ближе к школе и снимать Андрюху с учёта в детской психиатрии. Раскисать некогда.

    p.s. на кровных мы рассчитываем, вопреки всему, но часто думаем о подростке или малыше из ДД.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  3. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #73
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Причина некорректируемая генетика?

  4. ответ для Чудо* , на сообщение « Причина некорректируемая генетика? »
    #74
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Резус-конфликт. Были задумки с ЭКОшными лет через пять, но пока эти планы мы оставили.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  5. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #75
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    В планах снять Андрея с учёта по психиатрии, чтобы иметь возможность отдать в садик. Все самое страшное в поведении ушло уже месяца два назад, остальное надо дорабатывать. Это проблемы чисто поведенческие. Поставить четырёхлетнего ребёнка пережившего возрврат было конечно легче всего. Хотя я понимаю что работать с поведением одного в условиях около 50 детей невозможно.

    Садик будет в том же комплексе, что и школа. Причём сразу подготовительная группа (в другую он уже по возрасту не попадёт), в следующем году будет повторно ходить в подготовительную при этом параллельно посещая подготовку к школе.

    Я ещё на этапе сбора документов разговаривала по поводу учёта. Он после возврата былпросто цепным псом, а вокруг 50 детей, то есть выбора не было. Его учёт=безопасность всех вокруг.

    Что происходило в первые дни дома вспоминать не хочется. Да и какое дома, если ещё до дома он лез с кулаками? Когда хотел обратиться (при абсолютной норме речи) была привычка хватать за одежду или пытаться ударить. Если хоть что-то не понимал кричал "Я тебя у убью". Истерил по -крокодильи если что-то не хотел.

    Привычку хватать за одежду ВМЕСТО обращения побороли кстати В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДОМА! Объяснили что достаточно сказать мама/папа и мы услышим. Сначала не поверил. Помню его вопрос переходящий на крик "Ты не смотришь???! Он не (папа) не сморит" причём слышно его было прекрасно даже с кухни. Ребёнка кое-как успокоили, заверив что его прекрасно слышно. Можно подойти если уж так не уверен, но хватать за одежду и бить НЕЛЬЗЯ. По привычке ещё пару раз пытался замахнуться при обычном "А это что?" мы это присекли. К вечеру понял, что его слышат без попыток привлечь внимание насилием.

    Это самое нестрашное. Легко отучили. С остальным сложнее, но и эти сложности не требуют учёта, в садик можно.

    До сих пор пытаюсь понять откуда такая черта в поведении? Чтобы что-то спросить надо что на тебя обязательно смотрели. Чтобы на тебя посмотрели надо обязательно схвптить за одежду, попытаться ударить или ущипнуть... привлекать внимание насилием, вот откуда это? Будучи при этом увереным если человек тебя не видит= он не услышит
    Кто внушил эту дрянь и агрессивные манеры поведения в четыре года?
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  6. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #76
    Участник
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Помню как "ласково" провожали из ДД:
    - Через неделю вернёте это нахалёнка...

    Прошло почти полгода, потихоньку вписываем в общество.
    Арман родился 27 марта 2013 (дома с 22 ноября 2019)
    Андрей родился 26 ноября 2014 (дома с 1 ноября 2019)

    В силу эпидемических обстоятельв наш подросток пока не с нами.

    Поиски малыша остановлены.

    Кровных хотим, но шансов практически нет.

  7. #77
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Новая реальность Посмотреть сообщение
    Будучи при этом увереным если человек тебя не видит= он не услышит
    Может быть глухие были в окружении ребенка?

  8. #78

    Старобинец Анна написала книгу-автобиографию "Посмотри на него" о перинатальной потере своего сына. В ней она рассказала свою историю от момента, как ей озвучили диагноз будущего ребенка, непростом решении прервать беременность, и как они с мужем по этапам проживали свое горе "от и до" несколько лет. И также схожии истории некоторых женщин, которые решились ими поделиться.

    У них с мужем была возможность обратиться к врачам в Германии, к понимающим специалистам, которые бережно сопровождали их, давали необходимые объяснения. Я подумала, что эта книга может оказаться вам полезна. Анна тоже пишет о "роковом месяце", когда должен был родиться и не родился сын, как она себя чувствует, и объяснения врачей, почему так происходит. И что нерожденного ребенка невозможно забыть, он все равно - ребенок своего родителя, и у него есть свое место в семье.

  9. ответ для Sunny April , на сообщение « Старобинец Анна написала... »
    #79
    Частый гость Аватар для BuInga
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    34

    Спасибо!Надо почитать.

  10. ответ для Новая реальность , на сообщение « Дорогие мои мальчишки »
    #80
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Тяжелая книга.

Страница 8 из 18 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena