Страница 8 из 1699 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »

Тема: Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2

  1. #71
    Ветеран Аватар для null
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    gov.ru
    Сообщений
    651

    Цитата Сообщение от татьяна ларсен Посмотреть сообщение
    Потому что ,кто одинокий тому-292,а кто с семьей тому-159
    но тут получаться что вам на двоих дадут 18*2*44300*0.2= 318 960

  2. #72
    Мега-элита Аватар для natali362
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    558

    Простите за глупый ворос, но я читала читала и не поняла, может ли собственник комнаты в коммуналке получить какие нибудь дотации, если он будет участвовать в программах только один, без остальных собстввеников этой коммуналки?

    (в собственности только эта комната, проживает в спб более 10 лет)

  3. #73
    Мега-элита Аватар для Медной горы хозяйка
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    3 823

    Цитата Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Как считать...комната стоит 1,5 млн, а целиком 3-х ком. квартира примерно оценивается в 7,2 млн. на рынке. При участии в программе хозяин на покупку отд. жилья получит 1,5 млн + 160 тыс (на это фиг что купишь) или примерно 7 млн./3+ 160 тыс.?
    Вы же не комнату отдельно продаете, продаете всю квартиру за 7млн - хотя что то больно радужная цифра, смотрите скорее 6млн... Как делить - как с соседями договоритесь, по идее пропорционально метражу комнат
    тоесть если есть комнаты 9+12+18 метров, то тот у кого 18, должен получить в 2 раза больше чем тот у кого 9 и в полтора раза больше чем тот у кого 12... но это голая теория... а на деле разъехаться бы... Ну и все субсидии в общую копилку.
    получается стоит прикинуть общую стоимость квартиры - стоимость сделки + все субсидии = весь метраж котрый необходимо купить. Если сходится или вилка небольша и кто то или все готовы добавить - то вас можно поздравить.
    Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
    Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)

  4. #74
    Мега-элита Аватар для Медной горы хозяйка
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    3 823

    Цитата Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
    Простите за глупый ворос, но я читала читала и не поняла, может ли собственник комнаты в коммуналке получить какие нибудь дотации, если он будет участвовать в программах только один, без остальных собстввеников этой коммуналки?

    (в собственности только эта комната, проживает в спб более 10 лет)
    Если остальные согласятся расселяться, то да, поучит 290 тыс.
    Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
    Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)

  5. #75
    Мега-элита Аватар для мама Алена
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    СПб, снова В.О.
    Сообщений
    3 929

    Цитата Сообщение от MARLON 1 Посмотреть сообщение
    В сентябре все очередняки квартиры со всеми док. сходили на Невский 176 в каб.120 (жил.отдел по расселению коммуналок) и написали заявления .Мы им в ноябре позвонили и получили ответ, что все Ваши четыре субсидии подписаны в ГБР от 01.11.2010 за № ... (троим по 159 т.р. и одному 292 т.р.) и отправлены по "этапу" в Райжилобмен и далее в Горжилобмен. Проконсультируйте по срокам, кто прошел эту ступень и реально ли ускорится? И есть ли какие то телефоны куда звонить по Центр. р-ну и узнавать нашу очередь?
    Время от самого начала до получения субсидии - 1,5-2 года, в зависимости от того, как быстро вам будут оформлять документы. В некоторых районах, если не пнешь - вообще ничего не делают. На этой стадии можно ускорить, если будете все время звонить и проверять, отправились ли ваши документы на следующий этап, не потеряли ли их нигде. Дальше, когда их зарегистрируют в кабинете №2 в Горжилобмене (на Ефимова), вам скажут номер очереди - только ждать.
    Цитата Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов!

    1. Если я полтора года назад купила комнату и подарила сестре долю жилья в отдельной квартире ( т.е. получился этакий семейный обмен)
    а прописана осталась в той квартире, в свою комнату не прописывалась...
    Я смогу через 3.5 года встать на очередь или я будучи прописанной в отдельной квартире (но не имея там доли)
    не считаюсь до сих пор жителем коммуналки?
    2. Ребенка прописанного в коммуналке в 3 года можно поставить на очередь?
    При расселении нашей квартиры я и ребенок сможем получить субсидии или нет?

    А то я что-то в конец запуталась читая топ!
    Пока Вы прописаны в отдельной квартире, вы считаетесь жителем отдельной квартиры (да еще и с другой собственностью впридачу). Если пропишетесь в коммуналку сейчас - на очередь можете встать через 5 лет.
    Ребенка ставят на очередь вместе с родителем, у которого прописан ребенок. (С учетом того, что за последние 5 лет не было ухудшения условий)
    Цитата Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста!
    Как считать...комната стоит 1,5 млн, а целиком 3-х ком. квартира примерно оценивается в 7,2 млн. на рынке. При участии в программе хозяин на покупку отд. жилья получит 1,5 млн + 160 тыс (на это фиг что купишь) или примерно 7 млн./3+ 160 тыс.?
    Смотря как договоритесь. Логично, чтоб деньги делились пропорционально долям (комнаты разные бывают ). В реале - в зависимости от порядочности каждой стороны...
    Цитата Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
    Да ,вести плохие.Неужели субсидии настолько упали?У меня вопрос.Если нам одобрят субсидию,мы продаем коммуналку,а соседу ,например не хватает средств на отдельное жилье,то у нас то же не получиться?
    Если вам не хватает субсидии, чтоб расселиться - ничего не получится. Пробуйте более бюджетные варианты (студии, область), копите деньги.
    Цитата Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
    Простите за глупый ворос, но я читала читала и не поняла, может ли собственник комнаты в коммуналке получить какие нибудь дотации, если он будет участвовать в программах только один, без остальных собстввеников этой коммуналки?

    (в собственности только эта комната, проживает в спб более 10 лет)
    Только если по какой-то другой программе, не расселение коммуналок
    мама Алена, Андрюша (2004), Машенька (2017) и малыш Костик!

  6. #76
    Частый гость Аватар для navy blue
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    77

    И здесь спрошу тоже: подскажите, пожалуйста, кто выкупал комнату у соседей - у вас получилось 2 отдельных свидетельства о собственности (на вашу старую комнату и на вновь приобретенную) или УФРС выдало уже одно свидетельство на всю квартиру? Если 2 отдельных - то в банк для перевода субсидии вы предъявляли только свидетельство и договор купли-продажи на новую комнату???

  7. ответ для япономаша , на сообщение « у нас должны быть готовы 18,12,10,... »
    #77

    Цитата Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
    у нас должны быть готовы 18,12,10, ждем. в понедельник буду писать в Мосву по ссылочкам с просьбой об ускорении, наверное...
    удачи нам
    Как насчет получения доков,готовы или нет??

  8. #78
    Наш человек Аватар для Saenochka
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    пл Мужества (Выборгский р-н)
    Сообщений
    4 261

    Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Пока Вы прописаны в отдельной квартире, вы считаетесь жителем отдельной квартиры (да еще и с другой собственностью впридачу). Если пропишетесь в коммуналку сейчас - на очередь можете встать через 5 лет.
    Ребенка ставят на очередь вместе с родителем, у которого прописан ребенок. (С учетом того, что за последние 5 лет не было ухудшения условий)
    А если родители встать на очередь не могут, то детей не поставят?
    Я получается не могу встать, так как прописана у родтелей в их отдельной квартире, а муж, потому-что в сумме не прописан 10 лет в Питере (прописка в ЛенОбласти же не считается правильно??? )
    И выходит что ребенок прописанный в коммуналке не может быть поставлен на очередь без родителей? Т.е. при расселении мы на него не сможем субсидию получить?
    __________________________________________________ __
    "И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)

  9. #79
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 056

    Цитата Сообщение от татьяна ларсен Посмотреть сообщение
    Как насчет получения доков,готовы или нет??
    должны получить были 17 декабря, ждем-с
    у вас как дела?

  10. ответ для япономаша , на сообщение « должны получить были 17 декабря,... »
    #80

    Цитата Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
    должны получить были 17 декабря, ждем-с
    у вас как дела?
    У нас глухо,как в танке,должны быть готовы 15.12.10,а когда будут незнаю!!!

Страница 8 из 1699 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena