Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »
  1. #71
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Nataly34 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, - имея на руках карточку ВНЖ по учебе Германии+загранпаспорт, можно без визы въехать в Финляндию из России? Или все-таки необходима финская виза?
    Конечно можно.

  2. ответ для ТамараСокол , на сообщение « Благодарю Вас! Мне это очень... »
    #72
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от ТамараСокол Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас! Мне это очень пригодится.
    Меня ещё вот какой вопрос интересует. В перечне обязательных для визы документов числится финансовое поручительство, даже жирным шрифтом выделено. При первом посещении консульства я должна приготовить весь пакет документов, в том числе и это поручительство значит. Вы сразу собственные финансовые гарантии представили и прошло? Я просто боюсь, что меня завернут без него, скажут, тут же чёрным по белому написано, что нужно! Как у вас все проходило в консульстве? По идее, и в Питере, и в Москве одни правила должны действовать... Мне бы тоже проще было бы свои гарантии представить, чем напрягать кого-либо этим в Германии. Вообще требуют очень много дублирующих документов (на мой взгляд): зачем мне в консульство представлять, например, подтверждение уровня владения языком, если мы уже все это предоставляли в гимназию и нас готовы взять туда на обучение? И тому подобное.... Я даже уточнила, мне пришёл ответ, что нужно.... Может, робот какой отвечает...
    Тамара- то что вы называете дублирующими документами- это основные документы. Поэтому в Консульство нужно предоставлять все и по их списку. Ваши документы , которые вы подали в гимназию- это всего лишь бумажки. Для личного дела в гимназии. А вот документы в консульство- это для национальной визы которую вы, по приезду, поменяет на ВНЖ.
    Ваши документы Консульство отправляет в АБХ вашего города ..и там уже будут решать- открывать ли вам национальную визу.

    Поэтому все документы должны быть. И здесь на форуме.. и в моем личном общении были случаи когда даже при оплаченной гимназии не давали визу. И ребенок не поехал. Поэтому лучше Пусть будет больше документов.. даже лишние.. чем какого то документа не будет хватать.

    Финансовое поручительство- это и есть ваши гарантии. Выписка со счета к примеру и справка о заработной плате. Финансовое поручительство в Германии найти можно..но конечно это делают платно. Имеет смысл задать вопрос в консульстве..что им надо.

  3. ответ для ТамараСокол , на сообщение « Благодарю Вас! Мне это очень... »
    #73
    Частый гость
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    52

    ТамараСокол, не берусь прогнозировать как пройдет в другом консульстве, но в СПБ вопросов не было. Я конечно же, тоже заморочилась с этой финансовой гарантией, но в Германии все никак не могли получить термин для ее составления и мы по срокам просто не вписались. Поэтому я срочно сделала все свои финансовые бумаги, перевела и заверила. Вообще у нас по документам не было ни одного вопроса. Я подготовила бумажку на каждый пункт, но часто не буквально, а по смыслу))) Кстати, языкового сертификата у нас тоже не было. Но, было отдельное письмо из гимназии (помимо приглашения), что собеседование пройдено успешно и что уровень языка позволяет продолжить обучение в 10 классе гимназии на немецком языке. Плюсом приложили справку из Гете-Института, что сын зарегистрирован на экзамены В1 и В2. Кстати, некоторые из бумаг по списку просто посмотрели и вернули, взяв в комплект, то, что сочли нужным))) точно не понадобилось по 2 копии (как написано в списке), хватило одной

  4. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #74
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Всем привет! Как у кого дела? Не теряйтесь..
    У нас все хорошо. Завтра постараюсь написать подробнее, но вы, дорогие мои, вот поверьте.ну очень важно поддерживать друг друга на каждом этапе.. не теряйтесь. И , конечно, повторю вопос- как у кого дела? Пишите не только о достижениях , но и о сложностях. А они есть.

  5. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #75
    Элита Аватар для MuumiAnna
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 657

    Всем здравствуйте!

    Давно не появлялась на литлване. Моя дочка, благодаря советам Канри, учится в 11 классе в государственной гимназии в Баварии. Есть сложности, есть и плюсы. Из сложностей - отхватила 4 за второе полугодие по английскому, плохо написала контрольную по своей любимой химии, поэтому в цойгнисе за это полугодие будет 3. Ах да не смогла на физкультуре 12 раз метнуть мячик в нужное место через сетку - тоже 4). По остальным предметам более-менее нормально.

    Из хорошего - прекрасно интегрировалась, очень много друзей-подружек как из интерната так и из школы. Учится в Германии начала с 9 класса.

  6. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #76
    Элита Аватар для MuumiAnna
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 657

    Я хотела всех спросить - есть ли у кого-нибудь ссылка на университеты Германии, по типу ссылки на гимназии?

    Перелопатила сегодня старый топик - что-то не могла ничего найти!

  7. ответ для MuumiAnna , на сообщение « Я хотела всех спросить - есть ли у... »
    #77
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
    Я хотела всех спросить - есть ли у кого-нибудь ссылка на университеты Германии, по типу ссылки на гимназии?

    Перелопатила сегодня старый топик - что-то не могла ничего найти!
    По Университетам лучше переходить в форум Отзыв. Там много актуальной информации.

    Отлично что все у вас хорошо. Но к оценкам в 12 классе надо относиться серьезно. Вы какие предметы выбрали в Абитур ? У вас Г8 или Г9 ?

    Держите руку на пульсе.

    Список Университетов - здесь

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D0%B8

  8. #78
    Элита Аватар для MuumiAnna
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 657

    Спасибо за ссылку!

    Дочь учится в 11 классе. Я не очень помню что такое Г8 и Г9 - они учатся 12 лет.

    В абитур она выбрала экономику, химию, соц, математика, немецкий - обязательно, искусство. Третий иностранный - испанский
    С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)

  9. ответ для Max Ivin , на сообщение « Среднее образование, интернаты,... »
    #79
    Элита Аватар для MuumiAnna
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 657

    А что за форум Отзыв? Давно что-то не была на Литлване...

  10. #80

    у нас 11 класс частная гимназия в БаденВюртемберге, учимся там с 9 класса. Выбор предметов на Абитур. Математика ( профиль) биология ( профиль) немецкий , английский и вместо 5-го экзамена семинар-фах по обществознанию. Это что то типа презентации, сдается на год раньше, в 11 классе. Считается сложным, но зато оставляет больше времени на подготовку к другим экзаменам в 12 классе. Тема семинара забавная. "моя Родина - Шварцвальд". В этом благословенном регионе никогда ничего не происходило, никаких исторических событий вообще, кроме эпидемии чумы в 15 веке которая выкосила и до того небольшое население.Еще он знаменит часами с кукушкой и природой, вот и все ... так что тему приходится высасывать из пальца.
    Только что приехали с ElternTreffen, поговорили с учителями, посмотрели концерт. Дочь все хвалили, даже по математике где она сильно просела. Учитель объяснил это тем что математика профиль очень сильно отличается от базовой которой все занимались предыдущие годы. В классе более менее успешны только китайская девочка, ей 19 и она уже училась в Уни в Китае и мальчик из Уфы из физико-математической школы. Остальные, включая мою дочь, еле тянут. С января взяли ей репетитора из России, занимается с ним по скайпу. Препод из гимназии отказался с ней заниматься дополнительно, говорит сама справится, да и тройка - тоже хорошая оценка, типа не стоит напрягать дитя, не всем быть математиками...
    На каникулы дочь поехала в Берлин, ходит по Уни ( Гумбольдта и Фрай) на день открытых дверей, выбирает специальность ( факультет) где дальше учиться. Почему то ей хочется учиться не на немецком а на английском...

Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena