Страница 8 из 68 « Первая 4567891011121858 Последняя »

Тема: Как нам строят бюджетный каркасник по нашему проекту

  1. #71
    Элита Аватар для burchalka
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Парк Победы, Яковлевский пер.
    Сообщений
    1 154

    Очень красивый домик ) И вид чудесный.
    Внутреннюю отделку вам местные жители делают? Сколько по смете примерно выходит? И что входит?

  2. #72

    Цитата Сообщение от интроверт Посмотреть сообщение
    Посмотрела сегодня из окна, мама миа, вид, как будто со второго этажа, дом одноэтажник.
    красивый домик получается))
    удивительно, как все же высоко... скажите, а у вас цоколь разноуровневый или мне просто это показалось?

  3. #73

    Перепад участка у нас где-то 50 см, да, фундамент разноуровневый, поэтому вход так высоко.
    Обещаю подвести итоги стройки, когда закончат наличники и углы, осталось немного по мелочи. Хочу все-таки убедиться, что можно построить правильный каркасник довольно бюджетно, правда небольшой. Именно построенный правильно, а не так, как-бы построили в фирме эконом под ключ.

  4. #74
    Элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    2 045

    Очень красивый домик и как быстро.

  5. #75
    Элита Аватар для Levlen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Расскажите пожалуйста кто строит правильно и не дорого

  6. ответ для Levlen , на сообщение « Расскажите пожалуйста кто строит... »
    #76

    Цитата Сообщение от Levlen Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста кто строит правильно и не дорого
    Правильно строит тот, кто знает и понимает, как надо строить, а как строить нельзя. Когда мы изучили этот вопрос (я имею ввиду строительство каркасного дома), то вначале сделали проект того дома, который будет удобен именно нам (как делать проекты, муж тоже долго изучал в программе). Мы сделали не просто эскиз, а поэтапные чертежи строительства с расчетом всех узлов и материалов. На изучение того, как надо строить правильно, и как делать проекты ушло года два. Это, как получить какое-то еще образование в какой-то области, пусть и начальное. Можно, конечно, нанять проектировщика и прораба с высшим строительным, но наша цель-бюджетно и хорошо. Со свой проектом стукнулись в две фирмы, которые наотрез отказались строить, как мы хотели. А мы хотели обвязку из трех досок, каркас собрать только на гвозди, никаких саморезов, лаги там у мужа какие-то усиленные просчитаны , стропила и т.д. Частные бригады не очень хотели к нам ехать-далеко, да и инструмент у них паркетка и шуруповерт. Наконец, нам повезло. Мы нашли фирму, которая расширяла свое производство и еще только начинала строить каркасники. У них был хороший инструмент и понимание, как надо строить совпадало с нашим. Муж предупредил, что будет вместо прораба, а они должны делать все по нашим чертежам, на том и порешили. Так как дом должен быть бюджетным, решено было строить из доски ев, но с естественной сушкой каркаса в течение 5 месяцев. Все было сделано за 3 недели, не повезло только с погодой и с отключениями электричества, но директор привез генератор, нам обошелся совершенно бесплатно. Итак ,мы заплатили за каркас и крышу 290тыс. Плюс фундамент 108800. Итого 398800. За это время до весны опять же в специальной программе мужем было рассчитано количество материала на обшивку, окраску, полы, потолок, обшивку фундамента, окна, т.е. закрыть контур дома, чем и занимаемся сейчас. Фирма, которая строила каркас, отказалась продолжать работать с нами, мотивировав тем, что у них нет отделочников (но мы думаем, что просто не захотели ехать далеко, так как у них стало много заказов и вблизи СПб, тем более сезон, и еще, наверное, поняли, как продешевили с нами на постройке каркаса. Вот с мая месяца и занимаются отделкой наружного контура двое местных умельцев. Каждый этап спрашивают, как делать, вот домучиваемся с ними, но за работу взяли, наверное не дорого, по меркам ЛВ.
    Скоро буду подводить итоги.

  7. #77

    На сегодняшний день 1192.370 цена нашего домика.
    За работу 50000 каркас, 141000 обшивка дома, крыльцо, наличники, свесы, углы, зашивка фундамента, отливы, внутри полы черновые с утеплением 200, потолок черновой с утеплением 200, пол чистовой чердака, крыльцо, внутри крыльца обшивка чистовая, установка двери
    Установка окон фирма 10шт-15120 с лентой пароизоляционной и ветрозащитной.
    Всего за все работы 206120. Остальное материалы.
    Не знаю уже бюджетно или нет для такого домика, но внутри еще без утепления стен и электрики. Еще заказан септик. Если уложимся в 1500, будет хорошо.

  8. ответ для интроверт , на сообщение « На сегодняшний день 1192.370 цена... »
    #78

    И печалька...не сделали водосточку. Под такие крюки желоба Гранд Лайн не подошли, нужно покупать новые желоба. Поэтому леса не снять пока.

  9. #79

    Крашу ступени для входа на крыльцо, муж спроектировал вот такие. Крыльцо очень высоко, но подниматься удобно. Выбрала вот такие цвета. . Ступени -масло для террас, перила- укрывная.

  10. #80
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    У нас с вами цветовая гамма наружки очень похожая
    Мы сейчас нутрянку доделаем,чтоб переехать-и я тоже столбы на террасе буду красить в белый
    А какое террасное масло вы использовали?Мы пока доски ничем не обрабатывали (к слову,у нас не террасные,обычные доски),наш строитель очень скептически отностится к террасным покрытиям-говорит-все облезет

Страница 8 из 68 « Первая 4567891011121858 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena