Страница 8 из 42 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Мужской фактор

  1. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « Мужской фактор »
    #71
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    594

    В альтермеде

  2. ответ для TettyM , на сообщение « А мар тест у вас какой? И пойдёте к... »
    #72
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    А мар тест у вас какой? И пойдёте к врачу и куда? Да я тоже расстроилась и не знаю как перестать думать иначе ( тоже начиталась

    И ещё вопросик а врачи на первой стр актуальные или нет? А то данные за 10-12 год как поняла 🙈
    Мар - негативный (так и напмсано в результате). Пойдем пока в нашу родную пол-ку бесплатно (по счастливой случайности у нас принимает хороший уролог-андролог).
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  3. ответ для TettyM , на сообщение « В альтермеде »
    #73
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 466

    Мужской фактор

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    В альтермеде
    Ничего про них не знаю. Самыми достоверными считаются результаты из клиник ЭКО с сильной эмбриологией (ава, мид, мцрм). Но в общем приблизительная картина у вас понятна - не очень с морфологией и подвижность в той или иной степени. Вам лучше к урологу сходить хорошему чтобы он вам расшифровал насчёт хорошее ли у вас кол-во (скорее всего оно ок, иначе бы ещё прибавилось олиго к диагнозу). И назначил меры, которые нужно предпринимать.

    Наша такая история. Мы после 6 мес неудач сдали сг и получили астенотерато с 1% морфологии. Начали лечение (сг через какое-то время 4% - вылечили воспаление, далее до 10%). На тот момент кстати все сг в отта сдавали. Через ещё 6 мес случилась наша первая самостоятельная ЕБ. Зб на 6 нед.
    Возобновляем попытки на 3й цикл в сент. В Янв сг в мцрм 3%, в апр 1%. Или наоборот точно уже не помню. В феврале начинаем сбор доков на ЭКО по ОМС ибо все безрезультатно. Получаем квоту. В августе назначено вступление в протокол. Задержка - сейчас 11я неделя ЕБ. Чем она закончится говорить пока рано.

    Если есть уже год безрезультатных попыток, то нужно уже плотно обследоваться обоим, и подавать на квоту заодно. Могут другие проблемы обнаружиться в процессе обследований, о которых не знали. Либо если все ок, пока будете собирать доки и ждать очереди, авось и ЕБ таки наступит. Я не рекомендую терять время, сама дико жалею что не начали заниматься сбором доков сразу ещё после 6 мес неудач, щас бы было по-другому все. Очень много времени потеряли зря, которого в силу возраста у меня нет.

    Подвижность более-менее можно улучшить - уролог подскажет.

    Резюмируя, тут мы неоднократно приходили к выводу такому. Плохая морфология слабо поддаётся исправлению. При хорошем кол-ве сперматозоидов в сг ЕБ вполне возможна и при 1% нормальных. Но ее можно ждать очень долго. Если есть время, то ждём ЕБ. Если возраст/здоровье/иные непреодолимые причины не терпят - ЭКО.
    Всем привет, я - Таня

  4. ответ для tweety , на сообщение « Мужской фактор »
    #74
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    594

    Мужской фактор

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    .
    Спасибо большое за ответ!! [emoji1317]А где вы наблюдаетесь в итоге? И куда порекомендуете мужа отправить [emoji85] анализы я сдавала все какие нужно, у меня все ок, у него тоже явных причин не нашли (инфекций, простатит, прочего ничего нет). да думаю нужно доки собирать начинать ибо ждать ЕБ и у нас времени особо нет... вы правы одно другому не мешает



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для TettyM , на сообщение « Мужской фактор »
    #75
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 466

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!! [emoji1317]А где вы наблюдаетесь в итоге? И куда порекомендуете мужа отправить [emoji85] анализы я сдавала все какие нужно, у меня все ок, у него тоже явных причин не нашли (инфекций, простатит, прочего ничего нет). да думаю нужно доки собирать начинать ибо ждать ЕБ и у нас времени особо нет... вы правы одно другому не мешает
    Репродуктолога лично я рекомендую Меньшикову в мцрм. У других тоже бывали, у Когана в отта в т.ч., в МиД к Никитину собирались по квоте на ЭКО. Рекомендовать могу только ее в итоге. К Ре бы кстати вам оч было полезно сходить, если ещё не были, они смотрят именно с точки зр.репродукции, ни гинекологи, ни урологи этого не делают (если только они одновременно не имеют специализацию по репродукции).

    Насчёт мужа. Мы ни к кому с первой стр не ходили. Был у Игнатовского в отта, у Закуцкого в Лахте, у Корнеева в мцрм. Ещё были у какого-то странного уролога в маленькой частной клинике на петроградке (по совету друга) - показался шарлатаном. Все кроме него мужу нравились, каждый чтонить нашёл и полечил. Больше всего помог Игнатовский, тк первый наверное. До диагноза нормозоо мы не дотянули 1 пункт по подвижности - считай погрешность. ЕБ наступила. Но через год морфология снова упала. Но он банально вылечил инфекцию по сути.

    А так к сожалению в плане морфологии - для неё лечения нет, только бады и образ жизни. На дорогущем американском спермактине форте (с элькарнитином который) ситуация у нас ухудшилась, выкинутые гигантские деньги. Отлично помогал спеман. Вот подвижность, как я уже писала, легче поправить.

    Но вы топик почитайте, тут кладезь инфы, истории у всех разные, про докторов отзывы разные. Тут много полезного.
    Всем привет, я - Таня

  6. ответ для tweety , на сообщение « Репродуктолога лично я рекомендую... »
    #76
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    594

    Мужской фактор

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    .
    Кладезь информации Ваши ответы, спасибо огромное! Пока заказала мужу витаминов на iherb, где-то вычитала в интернете[emoji85] кстати Типа спемана именно. Не знаю стоит ли ему давать до назначений врача, но думаю хуже не будет.
    а анализ именно из спермы и секреты простаты на инфекцию сдавали? ( извините уж за такие подробные вопросики )

    Записалась к Меньшиковой, а к ней идти вместе с мужем, она скажет ему что принимать или это только андролог назначает? А то по телефону они стали спрашивать только про ЭКО [emoji85]

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для TettyM , на сообщение « Мужской фактор »
    #77
    Мега-элита Аватар для tweety
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    ст.м.Пионерская
    Сообщений
    4 466

    Мужской фактор

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Кладезь информации Ваши ответы, спасибо огромное! Пока заказала мужу витаминов на iherb, где-то вычитала в интернете[emoji85] кстати Типа спемана именно. Не знаю стоит ли ему давать до назначений врача, но думаю хуже не будет.
    Пожалуйста, оч мне в своё время помогли тут советы девочек, стараюсь всем кому могу что-то подсказать.

    Тож думаю что вреда не будет от бад, но инструкцию внимательно изучите на предмет побочных или противопоказаний, мало ли какой у вас анамнез у мужа.

    а анализ именно из спермы и секреты простаты на инфекцию сдавали? ( извините уж за такие подробные вопросики )
    Это был мазок, но в сг одновременно оказались лейкоциты - те одно другое подтвердило.

    Записалась к Меньшиковой, а к ней идти вместе с мужем, она скажет ему что принимать или это только андролог назначает? А то по телефону они стали спрашивать только про ЭКО [emoji85]
    Мы ходили вдвоём на приём к Ре, на первый уж точно. Это входит в стоимость. Каждый может задать интересующие вопросы - кстати советую основательно готовиться - я прям список писала, чтобы ничего не забыть, а то прихожу туда и теряюсь. Ещё все-все анализы и обследования с собой взять обязательно.
    Сг у нас она интересовалась, изучала, комментировала. Назначения мужу только уролог, она вряд ли что-то скажет.

    Удачи вам огромной, и я то точно уже убедилась что чудеса случаются, даже если потерял надежду уже всякую[emoji12]
    Всем привет, я - Таня

  8. #78
    с Марса Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Остров Декабристов
    Сообщений
    33 969

    Цитата Сообщение от TettyM Посмотреть сообщение
    Кладезь информации Ваши ответы, спасибо огромное! Пока заказала мужу витаминов на iherb, где-то вычитала в интернете[emoji85] кстати Типа спемана именно. Не знаю стоит ли ему давать до назначений врача, но думаю хуже не будет.
    мы заказали вот эти витамины
    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    К вопросу об андродозе

    http://herbapteka.ru/androdoz/
    Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить

  9. ответ для tweety , на сообщение « Мужской фактор »
    #79
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    594

    Мужской фактор

    Цитата Сообщение от tweety Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, оч мне в своё время помогли тут советы девочек, стараюсь всем кому могу что-то подсказать.
    Да это очень большая помощь [emoji18][emoji1317]



    Мы ходили вдвоём на приём к Ре, на первый уж точно. Это входит в стоимость. Каждый может задать интересующие вопросы - кстати советую основательно готовиться - я прям список писала, чтобы ничего не забыть, а то прихожу туда и теряюсь. Ещё все-все анализы и обследования с собой взять обязательно.
    Сг у нас она интересовалась, изучала, комментировала. Назначения мужу только уролог, она вряд ли что-то скажет.
    Все поняла, так и сделаем!
    Просто именно к какому андрологу его записать пока нет понимания, поизучаю ещё.


    Удачи вам огромной, и я то точно уже убедилась что чудеса случаются, даже если потерял надежду уже всякую[emoji12]
    [emoji1317][emoji1317][emoji1317] я очень верю, что все все у нас у всех получится.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для dolceragazza , на сообщение « мы заказали вот эти витамины »
    #80
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    мы заказали вот эти витамины
    Спасибо!! Я не все навыбирала[emoji85] только карнитин с аргинином - а тут поболее надо [emoji18]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 8 из 42 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena