Страница 8 из 820 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина

  1. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #71
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Это хорошо, что у вас так. Может тогда будет достаточно занятий с хорошим логопедом и дома?
    А мне вот тоже интересно, когда мы записывались в речевой центр у нас не очень была ситуация, а сейчас все таки прогресс идет, еще все лето впереди, мы нацелены на упорную работу, надеемся на хорошие результаты. Приедем к ним в сентябре, они нам не скажут, что мы им уже не подходим? может такое быть? Мы конечно в любом случае заниматься сами будем, просто интересно. или раз уж записали, то курс мы там пройдем, а там они уже решат дальше?
    А вот еще вопрос - если на момент поступлеия ребенок заболел (ттт), то потом в течение своего срока можно начать заниматься? То что не продляют по болезни, это понятно, а вот именно про начало занятий.

  2. ответ для Sialia , на сообщение « Это хорошо, что у вас так. Может тогда... »
    #72
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что у вас так. Может тогда будет достаточно занятий с хорошим логопедом и дома?
    Логопед дома будет, садик с осени тоже.
    Но я же мама сумасшедшая, думаю, чего б еще сделать.
    Или пуганая мама: хорошо знаю, что проблемы могут и не рассосаться. У меня второй ребенок есть.
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А мне вот тоже интересно, когда мы записывались в речевой центр у нас не очень была ситуация, а сейчас все таки прогресс идет, еще все лето впереди, мы нацелены на упорную работу, надеемся на хорошие результаты. Приедем к ним в сентябре, они нам не скажут, что мы им уже не подходим? может такое быть? Мы конечно в любом случае заниматься сами будем, просто интересно. или раз уж записали, то курс мы там пройдем, а там они уже решат дальше?
    Возьмут.
    У нас комиссия была осенью.
    ОНР 1-2 уровня.
    Уже тогда говорили, что речь пойдет, но, мол, проблемы будут.
    К весне уже четкий 2 уровень.
    Взяли без проблем.
    Цитата Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос - если на момент поступлеия ребенок заболел (ттт), то потом в течение своего срока можно начать заниматься? То что не продляют по болезни, это понятно, а вот именно про начало занятий.
    Мы начали заниматься на неделю позже.
    Просто принесли справку от педиатра.
    Нас даже анализы не просили пересдавать.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

  3. #73
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    Логопед дома будет, садик с осени тоже.
    Но я же мама сумасшедшая, думаю, чего б еще сделать.
    лучше уж так, чем чрезмерно расслабиться


    Мы начали заниматься на неделю позже.
    Просто принесли справку от педиатра.
    Нас даже анализы не просили пересдавать
    Спасибо. Успокоили. Надеюсь мы без "приключений" осенью начнем заниматься там.

  4. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #74
    Элита Аватар для Фимка13
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    938

    Девчонки подскажите пожалуйста,говорят,что там хорошие специалисты,можно мне просто пройти за денюшку специалистов всех тк считаю что у нас проблемы..Дадут ли они заключение и способы решения проблемы..?????????.Просто,когда с сыном пошла в невропатологу ,вроде хорошему специалисту,в 2 годика,ему диагноз поставили моторная алалия!!!!!!!!!!!!!!!Мне казалось таким маленьким еще рано ставить подобные диагнозы и прописывать сильные препораты.Пошла к логопеду--она сказала--ждите 3 лет,а сейчас все нормально------короче непонятно ничего!!!!В этом центре смогут определить что не так?

  5. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #75
    Адальмина
    Guest

    Можно прийти абсолютно бесплатно на консультацию. У меня даже полис не спросили. Тасм сразу логопед, психиатр, психолог.

  6. ответ для Адальмина , на сообщение « Можно прийти абсолютно бесплатно на... »
    #76

    Цитата Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
    Можно прийти абсолютно бесплатно на консультацию. У меня даже полис не спросили. Тасм сразу логопед, психиатр, психолог.
    Ага , мы там прошли курс - а полис медицинский так никто и не спросил.

    Antuanetta, а вы звоните 234-12-12 - запишитесь на консультацию бесплатно

  7. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #77
    Мега-элита Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3 230

    У нас полис тоже не просили. Но по телефону попроили взять направление от логопеда или невропатолога. Нам садиковский логопед написала.
    На Чапыгина посмотрели нас очень поверхностно ( в 10 минут уложились с записью данных) и записали на занятия.

  8. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #78
    Адальмина
    Guest

    Если вы идёте на консультацию - это одно. А если уже непосредственно для того, чтобы на отделение попасть - другое. На консультацию можно без всяких направлений, на то она и консультация. Смотрят совсем неповерхностоно на консультации

  9. ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
    #79
    Элита Аватар для Фимка13
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    938

    Девочки,мне по телефону сегодня отказали
    Сказали берите направление и приходите на консультацию(платно ничего нет и не принимают за денюшку,мне сказали),а у нас нет направления...Пойду к невропатологу схожу,а потом еще раз позвоню.

  10. ответ для Фимка13 , на сообщение « Девочки,мне по телефону сегодня... »
    #80

    Цитата Сообщение от antuanetta Посмотреть сообщение
    Девочки,мне по телефону сегодня отказали
    Сказали берите направление и приходите на консультацию(платно ничего нет и не принимают за денюшку,мне сказали),а у нас нет направления...Пойду к невропатологу схожу,а потом еще раз позвоню.
    Мы правда были не на консультации, а на комиссии, так что точно не скажу, но на комиссию принимают направление только от логопеда или психиатра.

    Перезвоните 234-12-12 и уточните

Страница 8 из 820 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena