Страница 8 из 500 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Про региональный материнский капитал.

  1. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #71
    Хранитель Аватар для Valita
    Регистрация
    23.09.2002
    Адрес
    Деревенька Петергоф
    Сообщений
    12 749

    Так кто-нить нашёл куда документы подавать или пока нет?

  2. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #72

    интересно в Питере кто рожден тоже смогут на то же самое потратить?????? Сумму в 100 тыс. рублей родители смогут израсходовать на улучшение жилищных условий, получение медицинских услуг и образования ребенка, лечение и реабилитацию ребенка-инвалида, приобретение транспортного средства. Воспользоваться капиталом можно будет с момента достижения ребенком возраста 1,5 года.

  3. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #73
    Ветеран Аватар для LEENNAA
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    173

    Да!!! Обидно , надо было дочу попросить ещё месяцок посидеть))))


    --------------
    Я Лена.

  4. #74
    Хранитель Аватар для Cartinka
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    12 258

    Цитата Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если родители прописаны в ЛО, дети тоже прописаны в ЛО, но рождаться третий ребенок будет в Питере и регистрироваться (в ЗАГСе) вероятно там же. Прописан будет так же в ЛО. Его к какому мат.капиталу отнесут - к питерскому или ЛО?
    что подсказывает, что к областному.

  5. #75

    Цитата Сообщение от тоша 2006 Посмотреть сообщение
    интересно в Питере кто рожден тоже смогут на то же самое потратить?????? Сумму в 100 тыс. рублей родители смогут израсходовать на улучшение жилищных условий, получение медицинских услуг и образования ребенка, лечение и реабилитацию ребенка-инвалида, приобретение транспортного средства. Воспользоваться капиталом можно будет с момента достижения ребенком возраста 1,5 года.
    Не-е.. В Питере вроде на медицинские услуги и машину нельзя, зато можно на дачное строительство. Использовать с рождения.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #76
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    3 341

    Мне вот повезло.Доча родилась 1 января.Толь ко вот 14 февраля я ходила в Многофункц.центр и мне сказали что ничего не слышали пока.может в пенсионный обратиться.А там тоже ни слухом ,ни духом.Может в марте уже знают?

  7. ответ для ogi , на сообщение « Мне вот повезло.Доча родилась 1... »
    #77

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Мне вот повезло.Доча родилась 1 января.Толь ко вот 14 февраля я ходила в Многофункц.центр и мне сказали что ничего не слышали пока.может в пенсионный обратиться.А там тоже ни слухом ,ни духом.Может в марте уже знают?
    а я вот один день не доносила

  8. ответ для Анна Мишина , на сообщение « :033:а я вот один день не доносила »
    #78
    Мега-элита Аватар для NIHAL
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    İstanbul
    Сообщений
    2 940

    надож так обломатьсямне хоть не так обидно ведь столько не пересиживают
    Три лапочки дочки

  9. ответ для Анна Мишина , на сообщение « :033:а я вот один день не доносила »
    #79

  10. ответ для ogi , на сообщение « Про региональный материнский капитал. »
    #80

    ВОТ НАШЛА Я ТАК ПОНЯЛА ЭТО КАСАЕТСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Правительство Петербурга во вторник, 28 февраля, приняло постановление о законопроекте "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге". Выплаты будут производиться на детей, рожденных с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года, и составят 100 тыс. рублей. Новости, Городские новости



    Семьи могут получить региональный материнский капитал при рождении третьего и последующих детей, если ранее семья не воспользовалась правом на данную меру социальной поддержки.

    Сумму 100 тыс. рублей родители смогут израсходовать на улучшение жилищных условий, дачное строительство, получение медицинских услуг и образование ребенка, лечение и реабилитацию ребенка-инвалида, приобретение транспортного средства.

    Воспользоваться капиталом можно будет сразу после рождения ребенка, а не 3 года спустя.

    Сертификат на материальную помощь петербурженки смогут получить в администрации своего района.

    Законопроект "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге" внес на рассмотрение губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

    Размер федерального материнского капитала с 1 января 2012 года вырос более чем на 20 тыс. и теперь составляет 387 тыс. рублей.

Страница 8 из 500 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena