Страница 8 из 88 « Первая 4567891011121858 Последняя »

Тема: антифосфолипидный синдром

  1. #71
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    20 979

    Я уж и гены на тромбофилию сдала жду результата сейчас, не знаю куда дальше бежать, уже 2 квоты на подходе, но делать без окончательного обследования не хочется, уже 2 пролета было Расскажи потом какие результаты будут


    И старший брат

  2. #72
    Мега-элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Север-юг
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    У Шляхтенко недавно была. Она сказала фактически, что АФС это рулетка. У нее опыт ведения беременных АФСниц , когда многое противопоказано. Поэтому ее рекоменданий - это вобензим. Да и обследование на АФС в Отта не проводится. Это ведь по сути ревматология, проблемы тромбофилии - это только следствие АФСа. А в Отта как раз по тромбофилии спецуют.
    Обследование мне "перепало" от ДМС. Так бы наверное не собралась ...Хотя мне в СЗ О МЦ и по квоте предлагали, если ДМС не подтвердит.
    Как не проводится,меня как раз в Отто отправили сдавать афс и все антитела к нему?!

  3. #73
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    20 979

    Цитата Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
    Как не проводится,меня как раз в Отто отправили сдавать афс и все антитела к нему?!
    может быть имеется ввиду стационарное обследование?


    И старший брат

  4. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #74
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Это не обследование на АФС. Сдавать направили скорее всего на АФА, а не на АФС
    Я ж в личку написала, чтоб диагноз АФС поставить , надо сдавать в первую очередь совсем не на антитела. Антитела это только маркер, зеленый свет для обследования.
    Да, обследование стационарное.

  5. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #75
    Мега-элита
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Север-юг
    Сообщений
    4 676

    Да,конечно АФА сдавать направили,запуталась(

  6. ответ для Annushka_L , на сообщение « Всесилен только Господь Бог. У меня... »
    #76
    Активный участник Аватар для brusnica
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Всесилен только Господь Бог.
    У меня проблема свертываемасти при АФС минимальна. У меня другие проблемы от АФСа. Гепарин мне помогает только пережить "первую флейту" - когда начинает у эмбриона биться сердце, увеличивается ток через плаценту, а соответственно и возникают проблемы свертываемости. Дальше , после 8-9 недели , вступают другие "инструменты оркестра", и тут мне коагулянты уже не помошники.
    Управлять "оркестром АФС" целиком - я еще не встречала таких спецов. Экспериментировать на себе я больше не хочу, особенно после того, как у моей знакомой по несчастью на 23 неделе "дал петуха какой-то трубач из оркестра". Потеря в 23 недели - это уже ё-моё!
    Не всем АФСницам удается родить. О них как раз в инете не особо пишут. А о тех, что пишут, создают впечатление победимости АФСа (это я про Европу).
    p.s. Я не призываю опускать руки, просто у меня уже пенсия пришла.
    p.p.s. противопоказан - это не только в смысле "вреден", это еще и "неизучен".
    хотите, я поеду к нему же все равно, возьму какие-нить Ваши анализы, может он прояснит как-то именно Ваш вопрос.
    я все запишу на диктофон, потом послушаете.
    только сразу говорю, никаких денег за это брать не буду!
    просто послушаете мнение еще одного врача, раз у Вас все так сложно!
    надо пользоваться любой возможностью, хотя с местными умельцами мои руки уже опустились

    АФС и на меня действует, есно, головные боли мучают и другие проблемы, с сердцем, тахикардия, так понимаю, это начало еще только
    У верблюда два горба, потому-что жизнь борьба...


  7. #77
    Активный участник Аватар для brusnica
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    У Шляхтенко недавно была. Она сказала фактически, что АФС это рулетка. У нее опыт ведения беременных АФСниц , когда многое противопоказано. Поэтому ее рекоменданий - это вобензим. Да и обследование на АФС в Отта не проводится. Это ведь по сути ревматология, проблемы тромбофилии - это только следствие АФСа. А в Отта как раз по тромбофилии спецуют.
    Обследование мне "перепало" от ДМС. Так бы наверное не собралась ...Хотя мне в СЗ О МЦ и по квоте предлагали, если ДМС не подтвердит.
    про вобензим много слышала, что его прописывают, улопала банку в прошлый раз еще, без изменений. хотя, у кого как, наверное.


    Цитата Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
    Я уж и гены на тромбофилию сдала жду результата сейчас, не знаю куда дальше бежать, уже 2 квоты на подходе, но делать без окончательного обследования не хочется, уже 2 пролета было Расскажи потом какие результаты будут
    оч хорошо, что сдали, может многое прояснить, это первое, что нужно сдавать.
    а где сдавали???
    У верблюда два горба, потому-что жизнь борьба...


  8. ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
    #78
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    На границе со Словакией
    Сообщений
    4 585

    Спасибо , но я больше не планирую беременность. А показатели свертываемости крови у меня в обычной жизни в норме. Так что показывать собссно нечего, кроме высоких антител. Можете просто спросить, какова их методика против волчаночного антикоагулянта (ВА, не СКВ). Это , похоже, пока камень преткновения у многих врачей.

  9. ответ для Annushka_L , на сообщение « Спасибо :flower:, но я больше не... »
    #79
    Активный участник Аватар для brusnica
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Спасибо , но я больше не планирую беременность. А показатели свертываемости крови у меня в обычной жизни в норме. Так что показывать собссно нечего, кроме высоких антител. Можете просто спросить, какова их методика против волчаночного антикоагулянта (ВА, не СКВ). Это , похоже, пока камень преткновения у многих врачей.
    Я оч надеюсь, что в ближайшее время соберусь к нему, мы с Вами еще спишемся, Вы мне дадите информацию, может какие-то вопросы запишете, я попробую прояснить.
    У верблюда два горба, потому-что жизнь борьба...


  10. ответ для brusnica , на сообщение « про вобензим много слышала, что его... »
    #80
    с орбиты Аватар для ♥ Туся ♥
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Зимой Васька, летом Пушкин
    Сообщений
    20 979

    Цитата Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
    оч хорошо, что сдали, может многое прояснить, это первое, что нужно сдавать.
    а где сдавали???
    сдавала в Отто, потом к Корзо пойду


    И старший брат

Страница 8 из 88 « Первая 4567891011121858 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena