Страница 8 из 14 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку

  1. #71

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Отвечу по теме:
    Не психовать. Детки и старше гоораздо (3-4г) в саду у нас "прикалываются" так, но сотрудники не нервничают. Детям-фокусникам мамы приносят наволочки-непромокайки. Трусики с сюрпризом кладут на шкафчики. Не стоит на памперсы прям заморачиваться в саду. Дома - как хотите.
    Через неделю все может поменяться в голове у ребенка. Будьте терпимее и не нервничайте.
    А что такое трусики с сюрпризом???)))
    И зачем нужны-наволочки-непромокайуи? Разве они спасут от мокрой кровати?? Если ребёнок писаться во сне каждый день, неужели не проще ему одеть памперс??? Чем убирать за ним и стирать... Да и матрас же не просохнет, если каждый день его описывать.... !!! А наволочку непомокайку зачем покупать маме? Чтобы защитить матрас? Так лично мне (да и, уверена, многим другим мамам, важен сухой именно ребёнок!)
    Вы пишете, что через неделю все может поменяться. А может поменяться только через год или ещё больше! И ведь не писаться во сне - этому не приучить! Это действительно только от того, что в голове созреет.
    Моя младшая (ровно 1,5 года) мне уже несколько дней сообщается, что собирается какать. Я приучать к горшку вообще не планировала. Так вот теперь думаю - может надо купить горшок и показать ей и тд?? Не в тему тому, но немного касается)))
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  2. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #72

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А что такое трусики с сюрпризом???)))
    И зачем нужны-наволочки-непромокайуи? Разве они спасут от мокрой кровати?? Если ребёнок писаться во сне каждый день, неужели не проще ему одеть памперс??? Чем убирать за ним и стирать... Да и матрас же не просохнет, если каждый день его описывать.... !!! А наволочку непомокайку зачем покупать маме? Чтобы защитить матрас? Так лично мне (да и, уверена, многим другим мамам, важен сухой именно ребёнок!)
    Вы пишете, что через неделю все может поменяться. А может поменяться только через год или ещё больше! И ведь не писаться во сне - этому не приучить! Это действительно только от того, что в голове созреет.
    Моя младшая (ровно 1,5 года) мне уже несколько дней сообщается, что собирается какать. Я приучать к горшку вообще не планировала. Так вот теперь думаю - может надо купить горшок и показать ей и тд?? Не в тему тому, но немного касается)))
    Вообще не поняла, извините))

  3. ответ для Туфелькина , на сообщение « Вообще не поняла, извините)) »
    #73

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Вообще не поняла, извините))
    Что именно не поняли?))) я не поняла, что такое трусы с сюрпризом))) и что на непромокайки- наволочки)))
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  4. ответ для Sily , на сообщение « Ребенок 2,8 писает и какает в кроватку »
    #74

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Что именно не поняли?))) я не поняла, что такое трусы с сюрпризом))) и что на непромокайки- наволочки)))
    Трусики с сюрпризом - записюли или какули))
    Наволочки-непромокайки - клееночки на матрас, но на них комфортно спать.

  5. #75

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Трусики с сюрпризом - записюли или какули))
    Наволочки-непромокайки - клееночки на матрас, но на них комфортно спать.
    Про трусы с сюрпризом поняла) То есть реально проще переодевать наволочки и мыть попы???))) или описанного/обкаканого не моют?
    А как может быть комфортно спать на непромокайте, когда вся одежда мокрая в моче???))) Или я чего то в этой жизни не понимаю???))))
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  6. #76
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Про трусы с сюрпризом поняла) То есть реально проще переодевать наволочки и мыть попы???))) или описанного/обкаканого не моют?
    А как может быть комфортно спать на непромокайте, когда вся одежда мокрая в моче???))) Или я чего то в этой жизни не понимаю???))))
    В принципе, проще. Потому что ребенок без памперсов гораздо быстрее учится себя контролировать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « В принципе, проще. Потому что ребенок... »
    #77

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В принципе, проще. Потому что ребенок без памперсов гораздо быстрее учится себя контролировать
    Боже!!!! Да как Вы не можете понять, что писаться во сне не контролируется!!!!! Мы не про период бодрствования говорим. И да, есть дети, которые до 5-тр лет ВО СНЕ писаются, что не считается патологией, а чаще всего происходит из-за незрелости НС.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  8. #78
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Боже!!!! Да как Вы не можете понять, что писаться во сне не контролируется!!!!! Мы не про период бодрствования говорим. И да, есть дети, которые до 5-тр лет ВО СНЕ писаются, что не считается патологией, а чаще всего происходит из-за незрелости НС.
    Я понимаю. И знаю. И тем не менее, дети, которые спят не в памперсе быстрее справляются с ночным и проблемами. Это не моё мнение, а специалистов-медиков.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #79
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Боже!!!! Да как Вы не можете понять, что писаться во сне не контролируется!!!!! Мы не про период бодрствования говорим. И да, есть дети, которые до 5-тр лет ВО СНЕ писаются, что не считается патологией, а чаще всего происходит из-за незрелости НС.
    Плюсую.про сон.на сон можно было бы использовать памперс-трусики.было бы всем легче и удобнее.
    Во время бодр.обыкновенное белье.
    Во время моей работы в ду трусиков с сюрпризом на шкафах не было.застирывали и в спец.пакет.иначе дышать нечем будет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я понимаю. И знаю. И тем не менее,... »
    #80

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я понимаю. И знаю. И тем не менее, дети, которые спят не в памперсе быстрее справляются с ночным и проблемами. Это не моё мнение, а специалистов-медиков.
    Не надо врать! Как раз специалисты-медики не имеют такого мнения насчёт ночного сна и пописов! Мой ребёнок писался во сне до 5-тр лет, поэтому я оббегала море врачей. И у всех одно мнение -именно поо незрелость НС!
    И дети, которые спят без памперса, просто писаются на кровать и спят в мокром, либо просыпаются от дискомфорта, когда уже описались. Потому что хоть тысячу раз их уложи без памперса, во сне они себя контролировать не смогут. И пописают хоть на простынь хоть на клеенку и тд и тп. Поэтому мучить ребёнка мокрыми каждодневными кроватями равноценно садизму в наше время современных технологий!
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Страница 8 из 14 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena