Страница 8 из 42 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Лазерная редукция аденоидных вегетаций

  1. #71
    Наш человек Аватар для АНтошка
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 407

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Я вообще не собираюсь пока ничего удалять у ребенка. Сайт нашли? http://www.kdklor.ru/, там есть координаты всех филиалов.
    Сходили сегодня к другому, более адекватному доктору, он тоже не одобряет эту методику. Все популярно разъяснил что с нами происходит, посмотрел на эндоскопе (не все так страшно у нас, оказывается, по сравнению с теми картинками, которыми пугала меня Гофман), назначил нам консервативное лечение, посмотрим что будет с нашими аденоидами 2 степени, когда мы вылечим их воспаление. И по крайней мере якобы аллергическую природу наших аденоидов однозначно отмели
    А к какому ЛОРу вы ходили? Спасибо
    Первое счастье появилось в июле 2003
    Второе счастье появилось в октябре 2014



  2. #72

    тоже у нее (Масловой) удаляли, все в порядке, болеть перестал.
    я считаю удалять надо по показаниям (у нас с аденойдами было по 5 курсов антибиотиков в год: то отит, то гайморит, то бронхит и чего-только не было)
    И не надо бояться, сейчас все делается под наркозом, ребенок вообще ничего неготивного не заметил.

  3. #73
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    А где этот анализ на ифа сделать? Там надо кровь или кал сдавать?

  4. #74
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    А где этот анализ на ифа сделать? Там надо кровь или кал сдавать?
    Кал. Мы делали в поликлинике Педиатрического института на Матросова. Там, кстати, очень приличная поликлиника. Все специалисты есть и своя лаборатория. Туда отправляют на консультации, если врачи в поликлинике что-то не могут понять. Нас так бесплатно отправили к дерматологу. Ну а за деньги - к любому доктору велкам.

  5. #75
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    В общем мы сделали эту редукцию 2 дня назад. Отек еще не спал, дышыт не очень. кому интересно, спрашивайте...

  6. ответ для egortan , на сообщение « В общем мы сделали эту редукцию 2 дня... »
    #76
    Элита Аватар для Flower2007
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
    В общем мы сделали эту редукцию 2 дня назад. Отек еще не спал, дышыт не очень. кому интересно, спрашивайте...
    Мы сделали лазерную редукцию аденоидов и ринопластику носа (они это так назвали чтобы расширить носовые ходы) 18 декабря. 10 дней деть дышал так, что прислушиваться приходилось - дышит ли.... потом заболела я - заразила ре (как следствие) снова отек, воспаление, гнусавость и тп, храп поменьше НО на контрольке (они приглашают на контр осмотр на 2 , 15 и 30 сутки) врач сказал что надо обязательно "управлять" процессом - раз снова воспаление и отек - промыл ф/р и потом впрыснул лекарство и 2 укола!! снова как после операции - противоспалительных в попу. Как деть орал...!!! я-то сейчас выздоровела а вот ре.... отек еще есть, небольшая охриплость, покашливание как в первые дни после операции. ДЫШИТ В ОСНОВНОМ НОСОМ, НО БЫВАЕТ ПОВЕРНЕТСЯ ВО СНЕ НЕУДОБНО И как ЗАХРАПИТ, ПОТОМ ПЕЕРЕВЕРНЕТСЯ и вроде снова неплохо дышит , носом... теперь пойдем на контрольку 30 суток - хотим попасть к профессору Корнеченко - он и принимал решение об операции при первом осмотре, и обещал что все будет тип-топ... Он как раз приедет в Питер из Самары на 3 дня. Пусть посмотрит - как идет процесс . Я так думаю - что все заверения, что дети все должны болеть но после этой операции аденоиды снова вырастают только у 7%, те уже не так растут - это ТААААК индивидуально. Так что посмотрим - деньги уплачены, операция сделана, фликсоназе прыскаем(прописали 2 раза в день по 1 впрыску), Эриус даем, ингаляции с минералкой делаем и тп. будем надеяться на лучшее. спрашивайте - что знаю - отвечу.
    Рука, качающая колыбель - правит миром....


  7. #77
    Активный участник
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м.большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Flower2007 Посмотреть сообщение
    Мы сделали лазерную редукцию аденоидов и ринопластику носа (они это так назвали чтобы расширить носовые ходы) 18 декабря. 10 дней деть дышал так, что прислушиваться приходилось - дышит ли.... потом заболела я - заразила ре (как следствие) снова отек, воспаление, гнусавость и тп, храп поменьше НО на контрольке (они приглашают на контр осмотр на 2 , 15 и 30 сутки) врач сказал что надо обязательно "управлять" процессом - раз снова воспаление и отек - промыл ф/р и потом впрыснул лекарство и 2 укола!! снова как после операции - противоспалительных в попу. Как деть орал...!!! я-то сейчас выздоровела а вот ре.... отек еще есть, небольшая охриплость, покашливание как в первые дни после операции. ДЫШИТ В ОСНОВНОМ НОСОМ, НО БЫВАЕТ ПОВЕРНЕТСЯ ВО СНЕ НЕУДОБНО И как ЗАХРАПИТ, ПОТОМ ПЕЕРЕВЕРНЕТСЯ и вроде снова неплохо дышит , носом... теперь пойдем на контрольку 30 суток - хотим попасть к профессору Корнеченко - он и принимал решение об операции при первом осмотре, и обещал что все будет тип-топ... Он как раз приедет в Питер из Самары на 3 дня. Пусть посмотрит - как идет процесс . Я так думаю - что все заверения, что дети все должны болеть но после этой операции аденоиды снова вырастают только у 7%, те уже не так растут - это ТААААК индивидуально. Так что посмотрим - деньги уплачены, операция сделана, фликсоназе прыскаем(прописали 2 раза в день по 1 впрыску), Эриус даем, ингаляции с минералкой делаем и тп. будем надеяться на лучшее. спрашивайте - что знаю - отвечу.
    сколько вам обошлась редукция и ринопластика?
    И опишите пож-та ваше состояние до проведенных процедур (сопли, дыхание, кашель и тп.). Какую степень аденоидов вам ставили? К какому врачу ходили (фамилия)

  8. ответ для egortan , на сообщение « В общем мы сделали эту редукцию 2 дня... »
    #78
    Активный участник
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м.большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
    В общем мы сделали эту редукцию 2 дня назад. Отек еще не спал, дышыт не очень. кому интересно, спрашивайте...
    вы тоже пишите обязательно как у вас дела. А вам какой врач делал и как было дело до операции?

  9. #79
    Активный участник
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
    Уважаемый топикстартер, а пользовались ли вы Назонексом? У нас похожие проблемы, вот думаем начать гормональную терапию, раз операции к ухудшению ведут.
    мы пользовались, точнее еще только пол курса прокапали, т е 15 дней, первые 8 вообще без видимости(врач нас предупредил, что бы сразу не ждали результата)..точнее начало все от туда дополнительно отходить, сгустками(это после курса биопорокса и полидексы)... потом нос начал дышать,сопеть/храпеть ночью стал намного меньше.. У нас были заложены уши, ребенок реально плохо слышал, сейчас слышат хорошо...
    вот только ангину по ходу поймали( теперь наверное все назад откатится и опять сопли польют...

  10. #80
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Мы, фактически, постоянно на нем сидим. Без Назанекса отек не снимается вообще. Назанекс расчитан на длительное применение. На месяц, иначе и смысла нет.
    Сейчас, после редукции прыскаем фликсоназе (тож гормональный), надеюсь, после курса окончательно отойдес от подобных препаратов.

Страница 8 из 42 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena