Страница 8 из 577 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #71
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Interala Посмотреть сообщение
    Что такое тяжелые нарушения речи? Если нет дефектов произношения и ребенок говорит чисто, но отказывается вступать в диалог и выполнять задания - это разве работа логопеда? Т.е. они неправомерно с такими сложностями отправляют к коррекционному педагогу?
    Не поняла как диагностировали ребенка на отсутствие дефектов речи если он отказывается вступать в диалог и выполнять задания.

  2. ответ для tanusha74 , на сообщение « А можно поподробнее, как вы выбирали... »
    #72
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от tanusha74 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, как вы выбирали куда уйти, просто школу поменяли или ушли к конкретному учителю, я вот думаю какой директор возьмет добровольно проблемного ребенка.
    А нас 5 класс, так что не к учителю. Посмотрела школы в доступности, даже транспортной. Искала один язык. Случайно наткнулась на школе с углубленным изучением технологии (также рисуют там больше), мой это любит. Решили рискнуть...

  3. #73

    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    По поводу гаджетов скоро забудется у него и привыкнет. Увы, очень быстро они к ним привыкают и очень болезненно отучаются
    Даже здоровые и адекватные дети могут вечерок прорыдать при ограничении телефончика.
    Про санаторий обидно
    Надеюсь, пока всё прячем.

    Цитата Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Темку всю мне не осилить, но ситуация так измучила, что мне необходимы советы и поддержка. Поэтому вкратце опишу положение дел.
    Сыну 7,5 лет, СДВГ поставили в августе, прямо перед первым классом. Помимо характерных особенностей - гиперактивности, невнимательности, слабой концентрации внимания, с которыми по мере сил боремся, больше всего сводит с ума его неодолимая склонность к воровству и обману. С появлением в его жизни школьного буфета ему потребовались деньги и в сентябре пошла первая волна. Берет из кошелька, причем немаленькие суммы, прячет, попадается, снова берет и все по кругу.Все это покрывает враньем, честно глядя в глаза и отпирается до последнего. Иногда ложь очевидна, а иногда ее не проверить и приходится спускать на тормозах. Перепробовали все, на что хватило фантазии: всевозможные рассуждения-уговоры, объяснения, лишение удовольствий и приятных покупок, лишение общения на время, ремень тоже один раз фигурировал. Не действует ничего.Память короткая, как у рыбки, на следующий день не помнит ничего. Эмоциональная память не сохраняет неприятные эмоции, причинно-следственные связи дают сбой, импульсивное начало "хочу и все тут" на первом месте. Морально-нравственные принципы отсутствуют. Поругали-наказали - расстраивается и плачет, через полчаса доволен, смеется и проблема забыта. Беседы с психологом результата не дали, может просто не попался специалист, знающий особенности именно таких детей.
    В октябре все нормализовалась, тащить перестал, удовлетворился выдаваемыми иногда карманными деньгами. А сейчас новый всплеск - хапает деньги, не останавливаясь ни перед чем, изобретательно вынюхивая, где спрятано. Берет помногу - тысячи, сотни. Пытается потратить в столовой, попадается, а на следующий день все по новой. Опять перепробовали все (кроме ремня, ибо бесполезно), в последний раз папа водил его в отделение милиции, где он дал слово милиционеру. На следующий день снова был пойман. У нас все комнаты на замках, поставили сейф, устраиваю досмотры его комнаты и рюкзака, мы эдак скоро в тюрьму превратимся. Горько и противно, но не вижу выхода. Каждый раз, когда ловлю его, открываю рот, чтобы провести беседу и понимаю, что исчерпала свой запас и не знаю, что еще могу сказать, чтобы достучаться. Как будто я требую от ребенка того, что он не в состоянии сделать, он не может себя контролировать и все. Тогда получается любые методы бесполезны, и в этом случае остается что? Ждать, когда головушка дозреет? Если честно, боюсь того, что мне принесет его пубертат.
    Если у кого есть идеи, буду благодарна.
    У меня из идей пока только консультация с психологом, возможно не с одним. Сама иду по такому пути. Мне кажется, только совместно со специалистом можно сдвинуться с мертвой точки.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  4. #74
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Темку всю мне не осилить, но ситуация так измучила, что мне необходимы советы и поддержка. Поэтому вкратце опишу положение дел.
    Сыну 7,5 лет, СДВГ поставили в августе, прямо перед первым классом. Помимо характерных особенностей - гиперактивности, невнимательности, слабой концентрации внимания, с которыми по мере сил боремся, больше всего сводит с ума его неодолимая склонность к воровству и обману. С появлением в его жизни школьного буфета ему потребовались деньги и в сентябре пошла первая волна. Берет из кошелька, причем немаленькие суммы, прячет, попадается, снова берет и все по кругу.Все это покрывает враньем, честно глядя в глаза и отпирается до последнего. Иногда ложь очевидна, а иногда ее не проверить и приходится спускать на тормозах. Перепробовали все, на что хватило фантазии: всевозможные рассуждения-уговоры, объяснения, лишение удовольствий и приятных покупок, лишение общения на время, ремень тоже один раз фигурировал. Не действует ничего.Память короткая, как у рыбки, на следующий день не помнит ничего. Эмоциональная память не сохраняет неприятные эмоции, причинно-следственные связи дают сбой, импульсивное начало "хочу и все тут" на первом месте. Морально-нравственные принципы отсутствуют. Поругали-наказали - расстраивается и плачет, через полчаса доволен, смеется и проблема забыта. Беседы с психологом результата не дали, может просто не попался специалист, знающий особенности именно таких детей.
    В октябре все нормализовалась, тащить перестал, удовлетворился выдаваемыми иногда карманными деньгами. А сейчас новый всплеск - хапает деньги, не останавливаясь ни перед чем, изобретательно вынюхивая, где спрятано. Берет помногу - тысячи, сотни. Пытается потратить в столовой, попадается, а на следующий день все по новой. Опять перепробовали все (кроме ремня, ибо бесполезно), в последний раз папа водил его в отделение милиции, где он дал слово милиционеру. На следующий день снова был пойман. У нас все комнаты на замках, поставили сейф, устраиваю досмотры его комнаты и рюкзака, мы эдак скоро в тюрьму превратимся. Горько и противно, но не вижу выхода. Каждый раз, когда ловлю его, открываю рот, чтобы провести беседу и понимаю, что исчерпала свой запас и не знаю, что еще могу сказать, чтобы достучаться. Как будто я требую от ребенка того, что он не в состоянии сделать, он не может себя контролировать и все. Тогда получается любые методы бесполезны, и в этом случае остается что? Ждать, когда головушка дозреет? Если честно, боюсь того, что мне принесет его пубертат.
    Если у кого есть идеи, буду благодарна.
    у психиатра были? С ним проблему воровства обсуждали?
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  5. #75
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    2 693

    Я про Комарово начиталась отзывов и что-то прям боязно. Но деточку куда-нибудь с удовольствием отправила на пару недель( Вымотал он меня совсем. К психологу ходим, а толку нет.
    Барышни и хулиган

  6. ответ для Irit , на сообщение « Я про Комарово начиталась отзывов и... »
    #76

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Я про Комарово начиталась отзывов и что-то прям боязно. Но деточку куда-нибудь с удовольствием отправила на пару недель( Вымотал он меня совсем. К психологу ходим, а толку нет.
    А что психолог делает? Хочу сравнить на будущее.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #77
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Вот сколько ни ходила по психологам толку не видела. Ну да позанимается, попытается поговорить.
    Они скорее мне помогали психологически. Может конечно не дорос он еще тогда, не знаю.

  8. #78

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Вот сколько ни ходила по психологам толку не видела. Ну да позанимается, попытается поговорить.
    Они скорее мне помогали психологически. Может конечно не дорос он еще тогда, не знаю.
    В прошлом году психолог занималась с ребенком. Но это было что-то типа подготовки к школе....мне бы хотелось чего-то другого.
    На этой неделе была на консультации у других двоих. Вторая сказала будем начинать с проигрывания ситуаций на игрушках. Хоть посмотреть смогу.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  9. #79
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    В прошлом году психолог занималась с ребенком. Но это было что-то типа подготовки к школе....мне бы хотелось чего-то другого.
    На этой неделе была на консультации у других двоих. Вторая сказала будем начинать с проигрывания ситуаций на игрушках. Хоть посмотреть смогу.
    Вот и у нас было что то вроде развивашек. Но от психолога хочется чего то другого.

  10. #80
    Гость Аватар для Мария Хохлова
    Регистрация
    14.03.2017
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Вот и у нас было что то вроде развивашек. Но от психолога хочется чего то другого.
    Психологи бывают разные, кто-то занимается когнитивной сферой - развитием ВПФ (память, внимание, мышление, речь и т.д), а кто-то эмоционально-волевой сферой. Вы уточняйте на первой встрече запрос и то, с чем работает психолог

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Страница 8 из 577 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena