Страница 8 из 32 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА

  1. ответ для klunia , на сообщение « дорогие многодетные мамочки, ПРОСЬБА »
    #71

    Выскажу ИМХО - в передаче должны участвовать мамы, у которых от пяти и больше. Они - реально многодетные. Ну или с двумя двойняшками
    1996, 2000, 2005, 2010

  2. #72
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
    Задам АДЫН глупый вопрос. Может у нас слишком много гастарбайтеров? Они занимают наши рабочие места и большинство работодателей вообще в нас, местных не только многодетных, не заинтересована.
    Мдя? Дворники, уборщики, собиратели тележек в супермаркетах и прочий неквалифицированный или низкоквалифицированный труд кого-то из местных интересует? Мне всегда казалось, что "сторонние специалисты" (назовем это так) заполняют те ниши, которые у местного населения невостребованы из-за низкой оплаты или непрестижности. Водителей маршруток в нашем районе 50/50 примерно, из местных и гастарбайтеров. Боюсь, если всех неместных выслать, то такого количества желающих на их места просто не найдется И автопарк встанет. Или найдутся, но за принципиально иные деньги, что = повышению стоимости проезда.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  3. #73
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 325

    Цитата Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
    Выскажу ИМХО - в передаче должны участвовать мамы, у которых от пяти и больше. Они - реально многодетные. Ну или с двумя двойняшками
    да-да я с тремя себя вообще в этом подфоруме многодетной назвать стесняюсь

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Мдя? Дворники, уборщики, собиратели... »
    #74
    Наш человек Аватар для Sova msk
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    В.О.! И никакого Зюзино!!!
    Сообщений
    5 394

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    так вот я и говорю, люди путают многодетность и малообеспеченность.

    передача про многодетность!!!

    хочется это подчеркнуть, достоинство и богатство, а не проблеммы и чернуху, которых и так полно вокруг.
    это шанс немного поменять представление о многодетных как о поголовно малоимущих.

    малоимущим надо помогать без связки, многодетный-малодетный или еще како-то...

    а деньги зарабатываются нелегко... поэтому я и мечтаю хотя бы об отпуске мужу побольше, раз с утра и до ночи работает...
    Поддерживаю. Может, не стоит плакаться? Хотя развеять некоторые иллюзии общества не мешает: насчет того, что материнский капитал дают на каждого, что дают сразу машину-дачу-квартиру - не лишне будет еще раз озвучить, что ничего такого нет. Но главное, по-моему, ответить на вопрос, который ставит в тупик окружающих: какая радость в том, чтобы иметь детей много, какой в этом смысл. Рассказать, в чем состоят эти смысл и радость.
    31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010

  5. #75
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 325

    Цитата Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Может, не стоит плакаться? Хотя развеять некоторые иллюзии общества не мешает: насчет того, что материнский капитал дают на каждого, что дают сразу машину-дачу-квартиру - не лишне будет еще раз озвучить, что ничего такого нет. Но главное, по-моему, ответить на вопрос, который ставит в тупик окружающих: какая радость в том, чтобы иметь детей много, какой в этом смысл. Рассказать, в чем состоят эти смысл и радость.
    +1

  6. ответ для partiz@n , на сообщение « +1 »
    #76
    Активный участник
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    411

    +1!!

  7. ответ для partiz@n , на сообщение « да-да :) я с тремя себя вообще в этом... »
    #77

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    да-да я с тремя себя вообще в этом подфоруме многодетной назвать стесняюсь
    Я с четырьмя себя многодетной не считаю. Так, среднедетная
    1996, 2000, 2005, 2010

  8. ответ для OLГA , на сообщение « Мдя? Дворники, уборщики, собиратели... »
    #78

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Мдя? Дворники, уборщики, собиратели тележек в супермаркетах и прочий неквалифицированный или низкоквалифицированный труд кого-то из местных интересует? Мне всегда казалось, что "сторонние специалисты" (назовем это так) заполняют те ниши, которые у местного населения невостребованы из-за низкой оплаты или непрестижности. Водителей маршруток в нашем районе 50/50 примерно, из местных и гастарбайтеров. Боюсь, если всех неместных выслать, то такого количества желающих на их места просто не найдется И автопарк встанет. Или найдутся, но за принципиально иные деньги, что = повышению стоимости проезда.
    А дополнительный заработок для студентов? Еще забыли о продавцах и строителях.

  9. #79
    Старожил
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    (м.Комендантский пр.)
    Сообщений
    930

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Не знаю, на меня все нормально всегда реагируют. Не видела шока, а я почти всегда со всеми четырьмя. Очень хорошее отношение, даже в автобусах, все всегда так радостно нам улыбаются Говорят только фразы типа ну какие молодцы Ни разу не замечала удивления, что дети хорошо и красиво одеты или пришли в театр
    Вот и у меня такое же мнение!И в моем окружении несколько многодетных семей,у всех дети ходят и на кружки и в платные секции и одеты в ecco,reima,nels и т.п.И никого это не удивляет!Хотя был курьезный случай Когда бабушка мужа очередной весной на даче на вопрос соседки "приедет ли внук с семьей" ответила,что приедут все впятером,соседка очень удивилась и спросила"они,что третьего родили?"Бабушка сказала "Да"Тогда соседка запереживала "Что же они кушать-то будут" Но это старая закалка советского времени!

    А из желаемого-это разрешение потратить мат. капитал на автомобиль хотя бы многодетным и продлить статус многодетной семьи до окончания учебы старшего ребенка в ВУЗе.

  10. ответ для olkad , на сообщение « Вот и у меня такое же мнение!:support:И... »
    #80
    Старожил Аватар для демидрал
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    СПб, ул.Мебельная; м.Пионерская, Н.Девяткино. Иногда Ржевка-Пороховые, Парковая ул.
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от olkad Посмотреть сообщение
    Вот и у меня такое же мнение!И в моем окружении несколько многодетных семей,у всех дети ходят и на кружки и в платные секции и одеты в ecco,reima,nels и т.п.И никого это не удивляет!Хотя был курьезный случай Когда бабушка мужа очередной весной на даче на вопрос соседки "приедет ли внук с семьей" ответила,что приедут все впятером,соседка очень удивилась и спросила"они,что третьего родили?"Бабушка сказала "Да"Тогда соседка запереживала "Что же они кушать-то будут" Но это старая закалка советского времени!

    А из желаемого-это разрешение потратить мат. капитал на автомобиль хотя бы многодетным и продлить статус многодетной семьи до окончания учебы старшего ребенка в ВУЗе.
    Подпишусь под последним абзацем.

Страница 8 из 32 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena