Страница 8 из 883 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »

Тема: Апрельское солнышко

  1. ответ для gatit , на сообщение « [QUOTE=ООлюшка;123795329] Так все... »
    #71
    Участник Аватар для Печурка
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    [QUOTE=gatit;123797560]
    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение

    Все дети из системы нуждаются в жестких рамках. А тем более дети гиперактивные. Как только даешь слабинку и нарушаешь режим - все! Сели на шею и за воротник ссать (извините) начали.
    .
    +100

    Автор, Вы знаете, что на Вас ответственность лежит перед Богом и людьми за то, какой Вы её воспитаете? Я вот для себя это четко осознала, что отвечать за все буду только я и муж. У нас дети и родные и усыновленные. Всего четверо. Я тоже хотела девочку цветочек, но мне достались две командирши, одна из которых подросток, другая маленькая. Надменные, заносчивые, обидчивые, завистливые, жадные, непокорные....могу долго перечислять. Хотелось ли мне их убить? Да, бывало. Но отдать не хотелось ни разу. Я не отчаивалась. Первые правило - жесткие границы. Ребенок должен не просто слышать что можно, а что нельзя - это как раз Ваш случай. Она просто слышала от Вас эту информацию и только. Граница, это когда нарушение её чем-то черевато для ребенка. А у Вас чем черевато? Поговорили где лежит альбом и почему испачкала шкаф и что дальше? Ничего! Это не граница вообще. Граница это когда ребенок, которому мало простого предупреждения лишается после таких дел карандашей, альбомов, сладкого, прогулки, любимого блюда, любимого занятия, может и ремня можно вложить (не всем правда помогает), посадить сидеть на стул одну (то же глядя по ребенку). Он должен кожей почувствовать слово нельзя, а не просто услышать.
    Второе и главнае правило - в моем доме главная я и муж. Что хотят дети меня вообще не интересует. Я говорю когда умываться, убирать кровать, когда есть и что есть, когда играть, гулять, убирать игрушки, делать уроки, отходить ко сну и прочее. Если в ответ я слышу "не хочу", меня это ничуть не смущает. Я говорю: тебе и не нужно хотеть, но делать как я говорю обязательно.
    Я так написала, что это может показаться муштрой и возможно на первом этапе с трудными детьми так и есть. Но потом постепенно надо ослаблять натяжение, по мере вживания чада в такой режим. Дело в том, что ребенок нуждается в режиме и правилах. Детей, которые оставлены на волю своих желаний несет страшно, у них нет внутреннего комфорта, спокойствия, им надо постоянно изобретать модель поведения со взрослыми, а кретериев для этого у детей в силу возраста просто нет, отсюда эти уродства и выкрутасы. Ребенок спокойней когда он знает, кто в доме хозяин и где граница. за два года мои дети привыкли и сейчас я могу позволить где-то ослаблять натяжку, но всегда готова вздернуть обратно если вижу не тот эффект. И плевать мне всех либеральных психологов и всякие там права детей на самоопределение. Они не будут отвечать за моего ребенка, а я буду, поэтому я решаю какая узда по нему.
    Вы можете еще все изменить, жаль что столько времени упущено, что так распустили девочку. если Вы её отдадите, это будут второе преступление с Вашей стороны - первое вы сделали доведя её до такого состояния распущенности и обязаны просто найти в себе силы все исправить. Если она интелектуально и психически полноценна конечно, в противном случае нужны другие средства.

  2. ответ для Лапухондрия , на сообщение « Может хочет внимания и любви,... »
    #72
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Ухаха. Не хотела писать.но после Вас напишу: мой сын (рожденный мною в муках )всю зиму приходит домой из школы с рукавами в соплях. Ему 9 лет. Я ни-че-го не могу сделать с этой привычкой. А еще он у меня не умеет надевать носки. Вот так. Зато в нем масса того,во что можно пожизненно влюбиться. Мне кажется ,стоит сконцентрировать внимание на хороших качествах ребенка,тогда плохие будут "проскакивать" мягче.

  3. #73
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    В саду она дерется, не занимается, отвлекает других детей, ковыряет разные предметы (глаза у куклы, на шкафу наклейки и т.д.), а еще под воровывает мелкие предметы (игрушки, заколки, карандаши...)
    Ой, я сама такой была. Ничего - потом как-то уссидчивость пришла! 2 высших образования получила!

  4. #74
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    "Страшненькая" она внешне, голова у нее не овальная или там круглая, а квадратная и при том что лоб широкий и острый (знаете это так получается если новорожденого только на бок ложить постоянно и у него голова сплюснивается что ли). Она очень худенькая прям светится вся (но сама по себе темненькая). Мама у нее русская, а вот отец неизвестен, но я так думаю из какой-то азиатской республики. Еще ножки, ручки худые и хоть что ты одень на нее все смотрится несуразно. Вы хорошо написали про 5 пунктов, вот сижу сейчас и пытаюсь вспомнить что-то....
    Это Вы сами ее так видите или с подачи родственников и соседей?

  5. #75
    Частый гость
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    53

    Я тут купила недавно книгу "Если с ребенком трудно", вот там много как раз по вашей теме написано.

  6. ответ для Печурка , на сообщение « [QUOTE=gatit;123797560] +100 ... »
    #76
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Я вас прочитала и знаете вы наверно не совсем правильно понимаете, у нас я тоже главный в доме и я ее не распустила, она прекрасно знает рамки и мне кажется что я именно своей черезчур строгостью делаю что-то неправильно, убиваю в ней "девчачесть". Ну как в других семьях все хорошо складывается (или это только так говорится для показу?), а у нас она меня боится...у нас даже один раз дошло до "отрезания"пальцев, за то если не понимает что нельзя так делать и что в итоге, у нее была истерика (такая когда плачешь и воздуха несватает), а через пару дней опять за старое взялась. Помимаете я не хочу быть диктатором для нее, я хочу стать другом ей....

  7. #77
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Это Вы сами ее так видите или с подачи родственников и соседей?
    И сама и с подачи тоже...

  8. ответ для Lirael , на сообщение « Я тут купила недавно книгу "Если с... »
    #78
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 958

    Цитата Сообщение от Lirael Посмотреть сообщение
    Я тут купила недавно книгу "Если с ребенком трудно", вот там много как раз по вашей теме написано.
    А можно автора книжки?

  9. ответ для Мама Таи , на сообщение « Апрельское солнышко »
    #79
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    363

    Ага. Я тоже про страшненькую. У вас есть подруги, которые следят за собой и очень красивые? Попросите их поучаствовать. Модно одеть, подстричь. И гадкий утенок будет лебедем.
    Накопите 5 - 10 тыс руб., пойдите с ней в торговый центра, поменяйте ей гардероб, вот полностью. Пусть сама выбирает и вы участвуйте, чтоб прям красоткой была.

    В продолжении поста Печурки напишу - хочу своего отдать в воскресную школу. Это очень важно. Подумайте тоже над этим. Дети становятся намного спокойнее и смиреннее что ли... И в подростковом возрасте с такими будет проще

  10. ответ для Мама Таи , на сообщение « А можно автора книжки? »
    #80
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от Плохая мама Посмотреть сообщение
    А можно автора книжки?
    http://www.litmir.me/br/?b=191089 - вот тут читайте

Страница 8 из 883 « Первая 4567891011121858108508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena