Страница 8 из 11 « Первая 4567891011 Последняя »

Тема: У детей хотят отнимать гражданство РФ в 20 лет!

  1. #71
    Участник
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Юбилейный квартал, ЖК Маэстро
    Сообщений
    94

    Я детей не прописывала-но свидетельства о Рождении и даже бумажка о принятии их в граждан РФ есть.
    Вопрос именно, о НЕ Гражданах России, у которых родители россияне-так как нам придется скоро выбирать одно гражданство, так как не все страны признают двойное гражданство.
    как долго они могут жить в России-одно дело приехать к дедушкам-бабушкам на каникулы и другое дело жить или учиться в России-являясь при этом гражданином другой страны.

  2. #72
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    СНИЛС сейчас в процессе оформления ,забирать 6 июня
    А сложно оформить, долго? Сообразила, что даже у меня самой СНИЛСа нет.

  3. ответ для Laska , на сообщение « А сложно оформить, долго? Сообразила,... »
    #73
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    даже у меня самой СНИЛСа нет.
    А что это? Это очень нужно? У меня тоже нет правда, мне и внутренний паспорт через три года менять, сорок пять - баба ягодка опять...
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  4. #74
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Я тоже не знала, что оно есть, и погуглила. Вроде как нужная штука, ИМХО.

  5. ответ для Laska , на сообщение « А сложно оформить, долго? Сообразила,... »
    #75
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
    А сложно оформить, долго? Сообразила, что даже у меня самой СНИЛСа нет.
    Нет,все быстро и просто.Для ребенка нужно свидетельство о рождении и паспорт родителя,одного.

    Необходимость регистрации детей и подростков в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования вызвана внесением изменений в нормы действующего законодательства. Так, с 1 января 2012 года гражданам России начнут выдавать универсальные электронные карты, обеспечивающие получение государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, и облегчающие населению участие в программах медицинского и социального страхования, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан (в том числе, и детей). Карта заменит такие документы, как полис обязательного медицинского страхования, студенческий билет, проездные документы на транспорте и многие другие.
    Поскольку карта сочетает в себе полис медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту и другое, то оказание услуг (например, медицинских) без сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР (СНИЛС) станет невозможным. Поскольку СНИЛС будет являться одним из основных и обязательных визуальных реквизитов универсальной электронной карты. Данные о СНИЛС необходимы при получении государственных услуг в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования, для получения государственных услуг в электронном виде.
    В связи с этим, начиная, с 1 января 2011 года Пенсионный фонд РФ приступил к повсеместной регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей и подростков, еще не зарегистрированных в качестве застрахованных лиц, с выдачей им страховых свидетельств.

  6. ответ для bonofide , на сообщение « В Думе продолжается бред по... »
    #76
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от bonofide Посмотреть сообщение
    В ФМС считают необходимым принять законодательные меры для сокращения случаев двойного гражданства у граждан России. rl]
    а шо они этим хочють сказать? у нас двойное гражданство возможно только с Таджикистаном и Туркменистаном


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  7. ответ для Parasol'ka , на сообщение « А здесь есть дети с двойным... »
    #77
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Parasol'ka Посмотреть сообщение
    А здесь есть дети с двойным гражданством или с гражданством другой страны, но живущие на территории России. Как сложно им получить вид на жительство в России?
    детям с двойным гражданством (а это, как я уже писала, дети с гражданством Таджикистана и Туркменистана), как и детям с двумя гражданствами вид на жительство не нужен.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  8. #78
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    А что это? Это очень нужно? У меня тоже нет правда, мне и внутренний паспорт через три года менять, сорок пять - баба ягодка опять...
    а у меня и внутреннего нету. неположен. получить новый внутренний, если возникнет необходимость вернуться, не проблема)


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  9. #79
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    а у меня и внутреннего нету. неположен. получить новый внутренний, если возникнет необходимость вернуться, не проблема)
    Ася, а почему не положен? Прописки нет? Так достаточно на консульский учет встать и все. Муж так получил внутренний 4 года назад, все достаточно просто оказалось.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. ответ для Svetka , на сообщение « Ася, а почему не положен? Прописки нет?... »
    #80
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Ася, а почему не положен? Прописки нет? Так достаточно на консульский учет встать и все. Муж так получил внутренний 4 года назад, все достаточно просто оказалось.
    Консульства РФ не полномочены выдавать внутренние паспорта.(у вас уникальное консульство значит) на то они и консультсва. они выдают загран.паспорта граждан РФ. Загран.паспорт меняю регулярно. А т.к. я не являюсь резидентом РФ, то внутренний паспорт мне не положен (и это я узнавала из первых рук, спецом ходила на прием на Коляева). Если я захочу получить внутренний паспорт, то я могу взять в консульстве справку о возвращении. с этой справкой в РФ я получаю паспорт.
    Вот, что гласит закон
    В соответствии с правовыми актами Российской Федерации, выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (так называемых "внутренних паспортов"), осуществляется только на территории Российской Федерации.
    Возможность выдачи и замены паспортов гражданина Российской Федерации ("внутренних") консульскими учреждениями Российской Федерации за рубежом действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрена.
    Согласно действующему законодательству, заграничный паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации при выезде из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

Страница 8 из 11 « Первая 4567891011 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena