Страница 8 из 467 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. #71
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Загадка природы - 2018

    Первый раз семена от Сибирского сада посеяла в 2015 году


    И стала собирать уже свои ...


    Этот сорт является биколором. Куст не сильно разлапистый, средней высоты. Крышу не подпирает. Формировался в 2 ствола. Не поздний. Плоды долго не трескаются на кустах. Вкус очень гармоничный, с преобладающей сладостью. Сочный, и в тоже время достаточно плотный. Великолепен как для салатов, так и для приготовления сока и соусов. Кожица с плода снимается хорошо.



    Выращиваем в сезоне 2019: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=2372
    Теперь и бабушка...

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #72
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Маяк - 2018

    Семена от Агросемтомс.

    Посеян 21 марта. В 2 ствола. Один кустик рос и в ОГ, так как оказался в излишках Оставила на нем 3 кисти и прищипнула. В результате того, что кистей на растении меньше, зреть в ОГ начал раньше, чем в теплице. Единственное, кисти покороче, чем в теплице.
    Первая кисть располагается очень низко. Не дубовая кожица, приятного вкуса, сочный, и главное куст не болявый. Собраные плоды неплохо лежат. При излишнем поливе вкус становится более пресным. При перевисании на кусте плоды могут трескаться, лучше собирать, пока они плотные, но окрас уже появился в полной мере. По цвету: что-то между красным и темно-розовым.
    Фото сделаны 4.08.2018 и 8.08.2018


    Выращиваем в сезоне 2019 года: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3108

  3. ответ для sogro , на сообщение « Маяк - 2018 Семена от Агросемтомс.... »
    #73
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Такие грозди!!! Спасибо. Просто я список на листик пишу сразу с описанием сорта. А в инете про Маяк такая разная информация. Решила у Вас-из проверенных рук уточнить.
    Сейчас все будут просить семена Маяк. Меня впечатлили.

  4. ответ для irishonok , на сообщение « Такие грозди!!! Спасибо. Просто я... »
    #74
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Brutus (Брутус) - 2018


    Семена с FH.
    Сорт из серии крупноплодов. В полной зрелости имеют темно красную окраску. Вкусные, не водянистые, всего в меру. Сорт для свежего потребления и приготовления соусов и соков.
    Выращивала в 1 ствол. Кисти не подвязывала. В кисти для получения более крупных плодов лучше оставлять не более 4 плодов.
    По спелости скорее всего можно отнести к средне-поздним. Все плоды созрели на кусте. Болячек не хватал.
    По высоте был прищипнут после образования достаточного количества плодов. А вообще очень мощный куст! В 2 ствола занимает много места. Частая посадка не желательна.



    Выращиваем в сезоне 2019
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1310
    Теперь и бабушка...

  5. ответ для sogro , на сообщение « Brutus (Брутус) - 2018 Семена с... »
    #75
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вот как для меня, то чуть-чуть бы сладинки побольше...
    А описание сорта без его фото на кусте не совсем понятное представление дает. Лучше увидеть.
    Согласна, фото-это всё. Если бы у меня росли такие грозди помиков, я бы и кислющие съела.

  6. #76
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Orange Strawberry (Оранжевая клубника (плоскоокруглая)) - 2018

    Семена покупала в 2015 году у vikysia на ТП

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Все томаты из семян Лены
    ...Оранжевая клубника 2018г.
    Выращиваем в сезоне 2019 года: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1978
    Теперь и бабушка...

  7. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #77
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Добрый день, а у меня вопрос по сбору семян. Кто как это делает? Понятно если просто собрать, а вот если сбраживать и сразу много сортов, как лучше? в каких тарах и т.д. у меня просто проблема была т.к. все женщины постоянно пытались помыть "грязную посуду".пришлось табличку писать "НЕ ТРОГАТЬ, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!"
    Я Светлана

  8. ответ для sunna , на сообщение « Добрый день, а у меня вопрос по сбору... »
    #78
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Чайная роза - 2018

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Я растила в этом году Черный с носиком от Борисовны. Хороший сорт. Но если сравнивать с моей Чайной розой , которую я наконец-то восстановила из своих семян, то Чайная роза на мой вкус лучше....
    На ТП многие у меня просили, и уже получили семена
    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Лена, нашла картинку Чайной розы в начале окрашивания первого плода. Надо? Очень вкусный томатик, и крупный. Куст не слишком высокий, может 1.7 - 1,8 м

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Хороша! Она тёмная?
    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение


    На мой вкус вкуснее Черного с носиком от Борисовны
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    по виду и сахаристые и сочные
    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Неля, всё спросить хочу... Как ваша Чайная роза? Планируете растить в этом ( Прим. 2020)году?
    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Семена Чайной розы отсылала нескольким дачницам на ТП. Отписались что всем сорт понравился. Я сажать Чайную розу пока не буду, слишком много новинок...
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Чайная роза действительно хороша!!! давно хотела напроситься, может на следующий год попрошу у ВАс
    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Если кому надо Чайную розу, семена у меня есть. Но... я в области и прислать семена могу только почтой
    Теперь и бабушка...

  9. ответ для sogro , на сообщение « Чайная роза - 2018 »
    #79
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Спасибо ,пошла читать.
    Я Светлана

  10. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #80
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Best Bestos (Бест Бестос, Лучший из Лучших) - 2018

    Первый год в теплице. Буду и дальше выращивать. Плотный помидор, сладко-кислый вкус, кислота выражена не сильно. Посадила по отзывам как один из лучших сортов для соусов. Соглашусь на все 100%.
    Но он и просто с солькой очень вкусен. Красного цвета плод, даже скорее всего бледно-красного. На плечиках из-за жары, которая не давала нормально поступить калию в растение, наметились небольшие желтые плечики. Но они не были жесткими. Так, небольшой недокрас типа...И ещё в виде эксперимента оголила часть ствола. Посмотреть как будут наливаться плоды в этом случае. Больше так делать не буду. Оставлю максимум листьев. Плоды крупные довольно. На фото два самых крупных и мелкий с первой кисти. Все плоды особо сильно по весу не различаются. Только на первой кисти чуть мельче.
    Фото кустов, начиная с 9.07.2018 и заканчивая 12.08.2018:


    Выращиваем в сезоне 2019 : https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3077

Страница 8 из 467 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena