Страница 8 из 59 « Первая 4567891011121858 Последняя »

Тема: Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

  1. ответ для lil , на сообщение « Да! Мы на старой квартире без... »
    #71
    Участник
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Да!
    Мы на старой квартире без предупреждения сняли, не знали просто.. Вызвали просто электрика и он нам счетчик ставил и ничего не сказал про пломбу. Но теперь учёные.. А то так на нас ругались, но пломбу в итоге поставили.
    Я не знаю как в Питере, но в Москве можно обратиться в отделение Мосэнергосбыта своего района, написать там заявление на снятие пломб (указав текущие показания счетчика и срок в течение которого планируется провести работы) и оплатить какую-то пошлину за это (правда это недешево, не помню точно - но не меньше 1000 руб, а может и 2000 руб.). Заведующая отделением подписывает это заявление в течение 1-2 раб.дней и руки развязаны. После указанного срока приходит электрик контроллер и ставит новую пломбу.
    Узнайте - может и у Вас можно таким образом сделать?

    Мы в итоге сделали новую проводку без этого заявления (но новый кабель в счетчик не вводили, присоединяли его к старому). Работы велись около недели. Потом я написала это заявление на снятие пломбы и проведение работ в течение одного дня (ведь требовалось только ввести кабель в счетчик), оплатила, получила на следкющий день положительный ответ. Намного позже пришел электрик и опечатал счетчик.

  2. ответ для Triklozan , на сообщение « Я не знаю как в Питере, но в Москве... »
    #72
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Triklozan Посмотреть сообщение
    Я не знаю как в Питере, но в Москве можно обратиться в отделение Мосэнергосбыта своего района, написать там заявление на снятие пломб (указав текущие показания счетчика и срок в течение которого планируется провести работы) и оплатить какую-то пошлину за это (правда это недешево, не помню точно - но не меньше 1000 руб, а может и 2000 руб.). Заведующая отделением подписывает это заявление в течение 1-2 раб.дней и руки развязаны. После указанного срока приходит электрик контроллер и ставит новую пломбу.
    Узнайте - может и у Вас можно таким образом сделать?

    Мы в итоге сделали новую проводку без этого заявления (но новый кабель в счетчик не вводили, присоединяли его к старому). Работы велись около недели. Потом я написала это заявление на снятие пломбы и проведение работ в течение одного дня (ведь требовалось только ввести кабель в счетчик), оплатила, получила на следкющий день положительный ответ. Намного позже пришел электрик и опечатал счетчик.
    В Питере так нельзя( я сказала, что мы не можем ждать месяц. Сказали загрузка зависит от района и других вариантов нет.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  3. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #73
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

    Детская в разгаре, муж почти ободрал обои. Осталось ободрать, что крепко держится. Вот не знаем, как лучше, муж говорит по-хорошему надо Делать тепло/звуко изоляцию и зашивать новым гипроком...но это долго и только с новым потолком, а это уже не бюджетно))
    Название: ImageUploadedByTapatalk1450380090.004241.jpg
Просмотров: 1286

Размер: 15.9 Кб

    Название: ImageUploadedByTapatalk1450380102.457610.jpg
Просмотров: 1289

Размер: 15.4 Кб
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  4. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #74
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 624

    У Вас сколько стен общих с соседями? И не капитальные ли они?
    Мы штукатурили без гипрока, где-то по маякам, где-то по правилу. Это дороже по смете, но меньше съедает пространства.
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  5. #75
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Контрамарка Посмотреть сообщение
    У Вас сколько стен общих с соседями? И не капитальные ли они?
    Мы штукатурили без гипрока, где-то по маякам, где-то по правилу. Это дороже по смете, но меньше съедает пространства.
    Только одна прихожая-гостиная.
    Конечно, так лучше да, но чтоб этот старый гипсокартон снять, надо снимать натяжные потолки.. А на ремонт потолков сейчас средств нет. Придётся оставить этот гипс(( возможно, потом переделаем, мне натяжные потолки не нравятся)) а что за ними даже представить страшно..
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  6. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #76
    Ветеран Аватар для сколопендрик
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    616

    У нас такая же квартирка, купили год назад, просто обожаю ее!
    и тоже на международной)
    за год мы сделали ремонт только в детской)))
    буду следить за вашей темой и вдохновляться

  7. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #77
    Старожил Аватар для Kubinka
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    312

    Натяжные потолки совсем не дорого, если самим ставить. Посмотрите в закупках. А стены надо обязательно выровнять, чтобы обои хорошо стык в стык наклеялись.

  8. #78
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Kubinka Посмотреть сообщение
    Натяжные потолки совсем не дорого, если самим ставить. Посмотрите в закупках. А стены надо обязательно выровнять, чтобы обои хорошо стык в стык наклеялись.
    Да я вообще против них, не нравятся они мне. Если наши снимать, то делать покраску.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  9. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #79
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

    Но тогда проблема с полом. Когда эту циклевку то заказывать. У меня голова болит из-за неё. Так как я хотела пол сделать до того, как мы туда въедем и задача была к этому времени подготовить стены. Сделать циклевку и возможно успеть покрыть лаком, но это не критично, можно и после заезда покрыть, покрыть на праздниках и уехать )) но.. Мы совершенно не представляем что там с потолком.. Побелка там или краска.
    вот если думать о циклевки, то сначала лучше бы потолок сделать??
    Или все равно?
    Лаком точно не покрыть, ведь по свежему лаку стремянку двигать и тп?
    Но и с потолка если все слои снимать, то все будет на свежий снятый пол сыпаться. Как не закрывай его, пыль будет. Или я слишком волнуюсь на этот счёт?

    Может нам сейчас циклевку заказать, застелить пол и въехать и делать все уже на месте. Потому что удалённо это очень сложно делать самим.., сейчас живём в пригороде и без машины, тяжко.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  10. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #80
    Наш человек Аватар для NovaЯ
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    6 394

    Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

    Вы и правда с циклевкой слишком заморачивайтесь.

    Сделайте уже её и забудьте.

    И лаком можно сразу покрыть.

    При остальных работах просто закройте пол плёнкой или чем-то ещё. Ничего в этом страшного нет. И ничего полу вашему новому не будет.

    Водный лак сохнет довольно быстро. За сутки.
    Влюблена в жизнь, встречаюсь с мечтами, верна себе...

    Я - Аня, ко мне на "ты"

Страница 8 из 59 « Первая 4567891011121858 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena