Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »

Тема: Перепланировка в 504 серии (кухня-гостиная)

  1. ответ для Яблочная мята , на сообщение « Здорово! С зеркалами хорошо... »
    #71

    Цитата Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
    Здорово!
    С зеркалами хорошо получилось, добавили пространства.
    Еще понравились обои в прихожей,красивый цвет и рисунок. Не подскажете производителя?
    Спасибо.
    Розовые - это обои под покраску. Брали в Леруа, ппоизводителя не помню. Они как будто с пальмовыми листьями, погуглите.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  2. #72
    Участник Аватар для Биатриче
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    0

    вы молодцы, все очень уютно и тепло. не знаю уж как с точки зрения дизайна, но общее впечатление простого обывателя самое приятное от вашей квартирки.
    моя ложка дегтя это зеркальный фартук на кухне, как оно вам в быту? это же ужасно не практично .
    ну а так-то моя ложка дегтя из зависти, моей аналогичной квартирке 6 лет, а ремонта и не предвидится, живем в разрухе от предыдущих хозяев

  3. #73
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Биатриче Посмотреть сообщение
    вы молодцы, все очень уютно и тепло. не знаю уж как с точки зрения дизайна, но общее впечатление простого обывателя самое приятное от вашей квартирки.
    моя ложка дегтя это зеркальный фартук на кухне, как оно вам в быту? это же ужасно не практично .
    ну а так-то моя ложка дегтя из зависти, моей аналогичной квартирке 6 лет, а ремонта и не предвидится, живем в разрухе от предыдущих хозяев
    Вот в этой теме https://forum.littleone.ru/showthrea...4469&page=1388 только что всесторонне обсудили данный фартук ))

  4. #74

    Цитата Сообщение от Биатриче Посмотреть сообщение
    вы молодцы, все очень уютно и тепло. не знаю уж как с точки зрения дизайна, но общее впечатление простого обывателя самое приятное от вашей квартирки.
    моя ложка дегтя это зеркальный фартук на кухне, как оно вам в быту? это же ужасно не практично .
    ну а так-то моя ложка дегтя из зависти, моей аналогичной квартирке 6 лет, а ремонта и не предвидится, живем в разрухе от предыдущих хозяев
    Спасибо.
    Вам выше привели темку с моими побробностями про зеркальный фартук.
    Но дополню тут. Зеркальны фартук - это как первый секс. ДО него немого страшно, а ПОТОМ одно удовольствие.
    Зеркала в интерьере - моя слабость. Зеркальный фартук - это очень практично. Ты тратишь 1 минуту в день на его протирку - а получаешь идеально чистую поверхность на кухне, визуальный объем и оригинальную деталь интерьера. А что люди называют «практичным» фартуком - это на котором тонны жира/грязи и их не видно? Не-не, не мое.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  5. #75
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    У нас в доме есть точно такие же 4-к квартиры с такой же перепланировкой - объединение кухни и соседней маленькой комнаты.
    И в 3-к квартирах тоже так делают.
    У нас тоже плиты газовые. Дому нашему 34 года. Каждый год нас проверяют газовщики. И в этом году вдруг выкатили претензии по таким перепланировкам...
    ГУЖА прислало письмо, в котором написано:



    Далее список из 24 квартир в 18 домах.

    И резюме:



    Теперь надо или узаконить перепланировку, или вернуть стенку обратно...

    Одной собственнице такой квартиры в нашем доме газовщики сказали, что это узаконить нельзя. Именно из-за газа на кухне.
    Она даже задумалась об отказе от газовой плиты. Так газовщики сказали, что и это нельзя...
    В других районах говорят, что газовщики легко разрешают отказ от газа...

    В письме написано, что было переустройство газопровода. Надо будет уточнить у собственников, делали они что-нибудь с газовыми трубами или нет.

  6. #76

    К нам недавно приходили. Я не пустила. Они: ок, если газом запахнет - звоните 04. И ушли.
    А когда газовщики принимали счетчик пару лет назад - ниче не сказали про перепланировку.

  7. #77
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    К нам недавно приходили. Я не пустила. Они: ок, если газом запахнет - звоните 04. И ушли.
    А когда газовщики принимали счетчик пару лет назад - ниче не сказали про перепланировку.
    У нас газовщики в лучшем случае проверяют процентов 60 квартир. Ничего удивительного - люди на работе...
    А кто-то просто не пускает - они привыкли.

    Нас проверяют три десятка лет, и такая претензия первый раз...
    Не знаю, какая муха их укусила - то ли это личная инициатива техника, то ли установка сверху...

  8. ответ для Михалыч , на сообщение « У нас газовщики в лучшем случае... »
    #78

    Очень жаль...Но как бы там ни было,не думаю,что люди обратно стену поставят...Лучше уж от газа отказаться .А как они могут запретить отказаться от газа?

  9. ответ для EVVAA , на сообщение « Очень жаль...Но как бы там ни было,не... »
    #79
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Очень жаль...Но как бы там ни было,не думаю,что люди обратно стену поставят...Лучше уж от газа отказаться .А как они могут запретить отказаться от газа?
    Отказываться от газа можно по-разному. Например, потребовать полностью срезать газовые трубы (за исключением транзитных) и поставить заглушку. Или просто поставить счетчик газа, а после ничего ничего не ставить, т.е. расход будет ноль.

    В нашем случае речь не просто об отказе от газа, а чтобы согласовать в МВК перепланировку.

    При перепланировке (объединение кухни и жилой комнаты) претензия у газовщиков в том, что при утечке газа проблемы будут и у соседей сверху-снизу в жилых комнатах.
    По-моему, это притянуто за уши, но факт налицо - именно газовщики прицепились к перепланировке и с их подачи ГУЖА прислало письмо...

  10. #80

    А что мешает узаконить перепланировку задним числом? Платишь штраф и далее про процедуре. Да, деньги, геморр, но это же возможно.

Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena