Страница 8 из 1486 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »

Тема: Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят.Часть -2.

  1. ответ для Hataiiia , на сообщение « Дак из шланга то она поди пресная, а... »
    #71
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    12 775

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Дак из шланга то она поди пресная, а хочется морской налить, наверное .
    Тогда носить из моря.....
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!



  2. ответ для Koshka Vi , на сообщение « Юля, а что в Дальяне? Расскажите,... »
    #72
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    Цитата Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
    Юля, а что в Дальяне? Расскажите, пожалуйста, куда там можно съездить/сходить из Иберотеля, на чем и почем?
    Экскурсии оттуда (исторические) что и в других регионах. Кекова, Эфес, Памуккале.
    В Кекова была, поэтому выбрала Памуккале - цену уже не помню. Хоть и говорят гиды, что из данного региона ехать до памуккале ближе всего - дорога в один конец 5 часов заняла (правда с завтраком туда и с магазами обратно).
    Дальян - неплохая (хвалят) прогулка по реке. Я еще в прошлый раз хотела с дочей съездить, но все сомневалась выдержит ли... Выдержала бы... Очень не обременительная по времени (где-то часов в 9-10 из отеля и обратно в 17-00). Пол часа на автобусе, потом сажают на лодку и едешь по реке, любуешься местными красотами (экскурсия, т.к. много ликийских гробниц в том регионе), потом сам Дальян - черепаший остров (где реликтовые Каретта-каретта обитают) можно искупаться и позагорать, обед, лечебные грязи. Если индивидуалка - еще ловят крабов... Вобщем интересная прогулка.
    Эту прогулку советую брать в агенстве Баскет (в поселке Сарыгерме) на входе по левую руку!!! Стоит дешевле, чем в отеле у ТО. У меня их (баскета) книжечка с прайсами сохранилась - 35 долл. Дальян стоит. Прекрасно говорят по-русски, нареканий со стороны туристов нет (кто пользовался их услугами). Тем более сложно на такой прогулке "накалоться"... Вот "большие" экскурсии я бы не рискнула у них купить (хочется чтобы гид все таки был нормальным) - это Памуккале, эфес, Кекова - ИМХО.
    Вобщем на всякий случай пишу цены и на другие экскурсии ( это цены Баскет!!!!!!)
    Геджек 12 островов - 30 долл - прогулка по морю, купания (дорога 25 мин до кораблика я так поняла) выезд в 9-00, возвращение в 18-30 НО ИМХО лучше и дешевле купить прогулку на кораблике в самом Ибере!!! я уже о ней рассказывала. Не в Геджек конечно поедите, но тоже очень красиво!!!
    Фетхие-Олю-дениз - экскурсия - 35 долл
    Тлос-Саклыкент - античный город, османская крепость, ликийские гробницы, ферма по разведению форели - 40 долл
    Демре - 90 долл
    Памуккале - 65 долл
    Рыбалка - 30
    Джип-сафари - 40 долл
    Мармарис тур по городу - 15 дол
    Спа программа - 20 долл
    Ортаджа базар - 6 долл (самим можно доехать!!!!) Базарный день - ПЯТНИЦА!!!! В Сарыгерме кстати базарный день суббота
    Рафтинг - 65 долл
    ночной Мармарис - 20 долл
    Параглайдинг - 125 долл


    Из самого отеля можно сходить только в деревню Сарыгерме - 10 минут, но деревня и есть деревня - небольшая торговая улица. Все стандартно, торгуются плохо.
    Как выше написала есть смысл съездить в Ортаджу на базар за покупками.
    Можно самим до Мармариса и Фетхие (на такси-то точно можно, но сколько будет стоить - не знаю)
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  3. ответ для Hataiiia , на сообщение « Дак из шланга то она поди пресная, а... »
    #73
    Космонавт Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    21 447

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Дак из шланга то она поди пресная, а хочется морской налить, наверное .
    дык в морской и в море будет плавать... А тут в басике все равно "кашу" варили - вода чистая только первые 10 минут - ребенка уже не посадишь в ТАКОЕ, поэтому без разницы какая вода хоть морская, хоть нет
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  4. #74

    Вопрос к знающим, к какому сотовому оператору подключится, что бы не так дорого вышло разговаривать. Или может в Турции какую-нибудь карточку купить. Спасибо!

  5. ответ для feesta , на сообщение « Вопрос к знающим, к какому сотовому... »
    #75
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    12 775

    Цитата Сообщение от feesta Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим, к какому сотовому оператору подключится, что бы не так дорого вышло разговаривать. Или может в Турции какую-нибудь карточку купить. Спасибо!
    Теле-2.
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!



  6. ответ для feesta , на сообщение « Вопрос к знающим, к какому сотовому... »
    #76
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от feesta Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим, к какому сотовому оператору подключится, что бы не так дорого вышло разговаривать. Или может в Турции какую-нибудь карточку купить. Спасибо!
    Взять ноутбук и болтать по скайпу сколько захочется
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  7. ответ для Melifaro , на сообщение « Взять ноутбук и болтать по скайпу... »
    #77
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    12 775

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Взять ноутбук и болтать по скайпу сколько захочется
    или так.
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!



  8. #78
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    31 229

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    дык в морской и в море будет плавать... А тут в басике все равно "кашу" варили - вода чистая только первые 10 минут - ребенка уже не посадишь в ТАКОЕ, поэтому без разницы какая вода хоть морская, хоть нет
    Ага, в бассейне кашу варить - святое дело. Мы его с этой кашей так и выкинули. Все равно по назначению не использовали, а ведро отмывать после каши проще
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  9. #79

    Юля (Джуди), расскажите, пожалуйста, подробности прохода в аквапарк Али Бея, который в Кызылагаче. Будем в соседней Нене, сможем по берегу зайти. Не прогонят нас, сможет ребенок прокатиться с горок?

  10. #80
    Хранитель Аватар для Джуди
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Обуховской Обороны
    Сообщений
    12 775

    Цитата Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
    Юля (Джуди), расскажите, пожалуйста, подробности прохода в аквапарк Али Бея, который в Кызылагаче. Будем в соседней Нене, сможем по берегу зайти. Не прогонят нас, сможет ребенок прокатиться с горок?
    Там вход не с берега,а около ворот так сказать.Как я уже говорила браслетов нет,но и у вас их быть не должно( надо снять).Вход с улицы свободный,никто не отслеживает,может вы из поселка возвращаетесь,из магаза.Аквапарк стоит отдельно от всего комплекса,я думаю можно свободно пройти и накупаться ,накататься. Можно и по берегу пройти,но через всю территорию.Охраны нет,только на въезде шлагбаум,но он для автобусов и машин.Мы сколько ходили туда-обратно,никто никогда ничего не спрашивал.
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!



Страница 8 из 1486 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena