Страница 8 из 141 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Экономим.

  1. ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Экономим. »
    #71

  2. ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Экономим. »
    #72
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    А я решила засушить свеклу и морковку. Свекла не засохла(( сейчас мучаю морковку в духовке. ( у нас в совхозных ларьках около дома продаются в пакетиках совхозные сушеные овощи, это меня и сподвигнуло)
    Я - Ольга


  3. ответ для olik74 , на сообщение « А я решила засушить свеклу и морковку.... »
    #73
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    А я решила засушить свеклу и морковку. Свекла не засохла(( сейчас мучаю морковку в духовке. ( у нас в совхозных ларьках около дома продаются в пакетиках совхозные сушеные овощи, это меня и сподвигнуло)
    Морковь сушу каждый год, очень удобно, добавляю в суп. ПРо свеклу всегда думала, но я так и непоняла как ее потом использовать? Борщ же не сваришь, а куда тогда? А где Вы ее сушили?
    T9

  4. ответ для olik74 , на сообщение « А я решила засушить свеклу и морковку.... »
    #74
    Мега-элита Аватар для Horechek
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Новое-Девяткино
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    А я решила засушить свеклу и морковку. Свекла не засохла(( сейчас мучаю морковку в духовке. ( у нас в совхозных ларьках около дома продаются в пакетиках совхозные сушеные овощи, это меня и сподвигнуло)
    а я закатываю заправку для борща (лук морковь свекла перец сладкий помидорки посолить, можно уксус, но необязательно) обжариваю как на борщ, только в большом количестве, и в банки завинчивающиеся. потом добавляю в бульон и плюс картошка, борщ готов.
    но это наверное не экономия в деньгах а больше во времени потом.
    хранится в прохладном месте, сверху под крышку можно масло налить чтобы не заплесневело.
    Александра 2005
    Михаил 2008
    Гавриил 2011
    Анастасия 2014
    Мария 2017

  5. #75
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Морковь сушу каждый год, очень удобно, добавляю в суп. ПРо свеклу всегда думала, но я так и непоняла как ее потом использовать? Борщ же не сваришь, а куда тогда? А где Вы ее сушили?
    Прочитала про свеклу в и-нете - надо сушить ее полувареную. Но у меня она не просохла, стала запеченной.
    Морковку сушу в духовке на режиме "сушка". по краям темнеет, по центу сухая. Что-то не так делаю((
    Про заготовку - боюсь, что скиснет/заплесневеют((
    Horechek, вы банки стерилизуете?
    Я - Ольга


  6. ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Экономим. »
    #76
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Кстати, у нас тут около дома совхозные овощи продают оптом. Сетками. В прошлом году брала, по деньгам дешевле, чем в магазине.
    В этом еще не была, собираюсь. Если интересно, цены напишу. Юг города (Шушары)
    Я - Ольга


  7. ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Экономим. »
    #77
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 009

    Кто-нибудь брал на колиненской базе тушку ягненка ?
    Увидела у соседа , тащил домой ))) говорит 250 р за кило вроде , ночью забой , утром продают , понедельник и среда . Целый ягненок примерно на 2500 выходит . Вот хотим взять .

  8. ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Экономим. »
    #78
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 009

    Мы заказывали до этого в лен обл , мясо нежное и вкусное , только цена 480 р за кило . А тут цена ниже и смущает )

  9. ответ для olik74 , на сообщение « Кстати, у нас тут около дома совхозные... »
    #79
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас тут около дома совхозные овощи продают оптом. Сетками. В прошлом году брала, по деньгам дешевле, чем в магазине.
    В этом еще не была, собираюсь. Если интересно, цены напишу. Юг города (Шушары)
    Интересно


    3 дочки и 3 сыночка

  10. ответ для Alena* , на сообщение « Кто-нибудь брал на колиненской базе... »
    #80
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Alena* Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь брал на колиненской базе тушку ягненка ?
    Увидела у соседа , тащил домой ))) говорит 250 р за кило вроде , ночью забой , утром продают , понедельник и среда . Целый ягненок примерно на 2500 выходит . Вот хотим взять .
    И как его разделывать дома, если он целый?)) пилить?))
    ( сразу вспомнила историю отца, как он запихивал в лифт замороженную полутушу коровы, и его увидел сосед... Это были 70-е...)
    Я - Ольга


Страница 8 из 141 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena