Страница 8 из 165 « Первая 4567891011121858108 Последняя »

Тема: Курсы для работы воспитателем

  1. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #71
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Меня вот писанина в садиках пугает и общение с родителями детей и ведь на курсах этому не научат.

  2. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #72
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Еще вопрос - т.е. когда в объявлении требуется педагогическое образование, то вот эти курсы переподготовки подойдут? И например дополнительная квалификация по дефектологии, раннему развитию и пр - это тоже можно курсы какие-то или переподготовку? Ну т.е. не на 3-5 лет обучение?

  3. #73
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Что значит бум соискателей)))?
    Это значит, возрастные тетеньки массово пойдут в бюджет. Потому что там можно работать, пока не вынесут.
    Мама троих

  4. #74
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Цитата Сообщение от Трудовичка Посмотреть сообщение
    Это значит, возрастные тетеньки массово пойдут в бюджет. Потому что там можно работать, пока не вынесут.
    теперь поняла)))
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  5. ответ для Mila_Sav , на сообщение « теперь поняла))) »
    #75
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    теперь поняла)))
    Мы просто сегодня это в школе обсуждали. Никто особенно не расстроился. Богатыми учителя никогда не были. Но с голоду умереть не дадут.
    Мама троих

  6. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #76
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Подскажите, кто уже работает в саду, после курсов сразу в бой или стажировка какая то есть, имеется ввиду в детском саду?И вот говорят очень много писать нужно будет, планов, журналов и тд, это покажут макет какой то или догадайся сама?

  7. #77
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    423

    Немного беспокоит качество образования. Аппо и Герцена у всех на слуху, а про Северную Столицу не слышала. Правда в Герцена и цена высокая.

  8. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #78
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Я ручаться не могу, сама еще не проходила там курсы, но то, что с их дипломами берут на работу это точно. У нас в саду, куда моя дочка ходит, многие воспитатели там повышают свой уровень подготовки.Мне сама заведующая сказала, что нормальные курсы, можете идти.

  9. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #79
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Я тоже постою послушаю по курсы.
    Давно уже хочу с детьми работать, но все никак не могла решиться сменить свою работу. А время идет...
    У меня диплом технического ВУЗа, специальность - педагог профессионального обучения. С дошколятами никак не связано.
    Связалась с "Северной столицей". Хочу у них пройти очно-заочное обучение на воспитателя. Интересовалась вопросом прохождения практики для тех, кто не работает в ДОО, а только планирует устроиться, получив диплом. Для таких студентов у них есть дополнительное практическое задание вместо прохождения практики на рабочем месте. Мало ли кому пригодится информация.

    По поводу качества образования у меня есть достаточно четкая позиция. Нельзя насильно вложить знания в голову. Кто захочет, тот от обучения возьмет максимум. Это ребенка нужно уметь заинтересовать новыми знаниями. Взрослый человек должен интересоваться сам, выходить за рамки программы, делать больше, чем требуется по заданию для получения зачета. Тогда можно вырасти в приличного специалиста.

  10. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #80
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    Да, про практику мне так же объяснили, тоже волновалась, что негде мне ее проходить пока. Вы знаете, насчет выходить за рамки изученного и повышать свой уровень, все это отлично и нужно. Но самое главное в работе воспитателя это реально любить детей!Ведь они очень много энергии забирают, а дома и свои дети ждут. Нужно что бы на всех хватало, что бы не срывать злость или усталость на них, мне кажется это одна из сложностей этой работы. А то есть случаи, когда вроде и воспитатель со стажем и повышения квалификации и тд, а он детей ненавидит и злость и раздражение свое на них вымещает!

Страница 8 из 165 « Первая 4567891011121858108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena