Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »

Тема: Хочет зарабатывать сам

  1. ответ для abcde , на сообщение « Я себе не представляю как я бы ,к... »
    #71
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Я себе не представляю как я бы ,к примеру,позвонила своей хорошей знакомой или тем паче близкой подруге и спросила,дескать ,"тебе случайно,не нужно эпизодически с мелким посидеть, пока ты на маникюр/педикюр ,к примеру, а то мой готов за n/рублей в час". На мое ИМХО анриал.
    Все таки ,на мой взгляд, несовершеннолетний ребенок-часть семьи, а моя семья оказывает помощь семьям моих знакомых или подруг исключительно безвозмездно
    ну, я например, ребенку знакомых английский подтягивала, да, за деньги. Близким (очень близким,, почти родственникам) друзьям помогала ребенку с английским бесплатно, но это было раз 5, т.к. если это бесплатно, то в моё свободное время, а не когда им удобно. А моё свободное время может выпадать на время, когда у них занятия или мы договорились на занятия, когда ребенок у меня спит, а он возьми и проснись посреди занятия, получается занятие с мелкой на руках. В итоге, фигня какая то получается.
    Я не имела в виду, что надо сесть и обзванивать всех с маленькими детьми в округе. Но если какая то приятельница посетовала в разговоре, что надо ей завтра на почту и не хочется тащить ребенка за собой, то можно предложить - у меня тут мой денег хочет сам зарабатывать, если хочешь он посидит с твоим Васей ну там за 50 руб, пока ты на почту сходишь.
    Лично для меня анриал - это попросить мою знакомую бесплатно посидеть с моими детьми пока я маникюр делаю, ну.. как то это не самое важное занятие, чтоб просить помощи у знакомых. Мне проще заплатить и не чувствовать себя должной. Поэтому, если была бы возможность сходить на маникюр в соседний дом, заплатив 100 рублей сыну/дочке друзей, который поиграет полтора часа с моим ребенком, то я бы с удовольствием воспользовалась
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. ответ для Я Мамко! , на сообщение « ну, я например, ребенку знакомых... »
    #72
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Скажите, как лично Вы думаете, почему никто не читает то, что пишут,но однако комментируют? : пишут одно, отвечают на этот пост совсем другое и далее по кругу... Я ,кажется, всего лишь написала ( и даже потом еще раз "закрепила" пояснением в ответе другой форумчанке), что отвечала на посыл вашего поста, в котором однозначно говорилось так :"ПОСПРАШИВАТЬ у хороших знакомых или близких подруг ,не нужно ли кому-нибудь посидеть с детьми за деньги". То есть САМОМУ позвонить и поспрашивать ( так было в Вашем исходном посте,не так ли?) Для меня тоже анриал ПОПРОСИТЬ знакомую бесплатно и далее по тексту.. Но и позвонить и предложить тоже еще больший анриал.... Я говорила о ситуации с точки зрения предлагающего, а не потребителя услуг и даже уже это писала.... я совсем не тот посыл комментировала, ну вот правда. Так вот непонятно тогда чему вы возражаете.
    Пы.сы. Поспрашивать- это работа по поиску клиентов, ждать момента когда - вдруг кто-то "посетует" и вот тогда-то и предложить посидеть за N рублей это кмк к поиску работы для подростка отношения имеет мало, ибо вероятность наступления такого события самопроизвольно - невелика,да и к работе это мало имеет отношения кмк. Ну и опять же..мне лично было бы неловко участвовать в подобном диалоге в качестве предлагающего такое .Но, это мое ИМХО.

  3. ответ для abcde , на сообщение « Скажите, как лично Вы думаете, почему... »
    #73
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Скажите, как лично Вы думаете, почему никто не читает то, что пишут,но однако комментируют? : пишут одно, отвечают на этот пост совсем другое и далее по кругу... Я ,кажется, всего лишь написала ( и даже потом еще раз "закрепила" пояснением в ответе другой форумчанке), что отвечала на посыл вашего поста, в котором однозначно говорилось так :"ПОСПРАШИВАТЬ у хороших знакомых или близких подруг ,не нужно ли кому-нибудь посидеть с детьми за деньги". То есть САМОМУ позвонить и поспрашивать ( так было в Вашем исходном посте,не так ли?) Для меня тоже анриал ПОПРОСИТЬ знакомую бесплатно и далее по тексту.. Но и позвонить и предложить тоже еще больший анриал.... Я говорила о ситуации с точки зрения предлагающего, а не потребителя услуг и даже уже это писала.... я совсем не тот посыл комментировала, ну вот правда. Так вот непонятно тогда чему вы возражаете.
    Пы.сы. Поспрашивать- это работа по поиску клиентов, ждать момента когда - вдруг кто-то "посетует" и вот тогда-то и предложить посидеть за N рублей это кмк к поиску работы для подростка отношения имеет мало, ибо вероятность наступления такого события самопроизвольно - невелика,да и к работе это мало имеет отношения кмк. Ну и опять же..мне лично было бы неловко участвовать в подобном диалоге в качестве предлагающего такое .Но, это мое ИМХО.
    Поспрашивать - не равно позвонить всем знакомым и подругам. Думаю- это издержки интернет общения. Для меня поспрашивать- это при удобном случае спросить, как пример выше. Для 12 летнего подростка ничего толком не имеет отношения к поиску работы, потому как ему 12 лет.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. #74
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Поспрашивать - не равно позвонить всем знакомым и подругам. Думаю- это издержки интернет общения. Для меня поспрашивать- это при удобном случае спросить, как пример выше. Для 12 летнего подростка ничего толком не имеет отношения к поиску работы, потому как ему 12 лет.
    Поняла вашу позицию,спасибо.

  5. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #75
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Репищева 21
    Сообщений
    38

    Можно зарегистрировать на сайтах фриланса, если знает компьютер word, excel, или текст сможет написать по-примеру. заодно кругозор расширит и новому научится (может возникнет желание научиться делать сайты, много уроков в интернете). для начала хорош сайт workzilla, или отзывы писать на товары и услуги - каждый из них оплачивается (примеры всегда можно найти). Вот например сайт отзывов https://protovary.style/?r=3060.

  6. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #76

    Здравствуйте! А подскажите кто-нибудь для девочки 17 лет, почти 18. Что-то мы в тупике Думает, в кафе официанткой... Но это с 18 лет. Или надо как-то по знакомству... Подскажите, может, у кого-нибудь есть знакомые владельцы кафе? Девочка хорошая, аккуратная, учится на менеджера общественного питания, отличница

  7. #77

    Цитата Сообщение от Зоямама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А подскажите кто-нибудь для девочки 17 лет, почти 18. Что-то мы в тупике Думает, в кафе официанткой... Но это с 18 лет. Или надо как-то по знакомству... Подскажите, может, у кого-нибудь есть знакомые владельцы кафе? Девочка хорошая, аккуратная, учится на менеджера общественного питания, отличница
    В Макдак с 17 по-моему.Надо уточнять.А так,сейчас мне кажется молодежь во всех фастфудах,кафешках работают.Не мелких,одноразовых,а больших сетях.У меня сын когда учился почти 5 лет в Макдаке работал на всех позициях.Не жалеет,что был такой опыт.

  8. #78
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 447

    Цитата Сообщение от Зоямама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А подскажите кто-нибудь для девочки 17 лет, почти 18. Что-то мы в тупике Думает, в кафе официанткой... Но это с 18 лет. Или надо как-то по знакомству... Подскажите, может, у кого-нибудь есть знакомые владельцы кафе? Девочка хорошая, аккуратная, учится на менеджера общественного питания, отличница
    В KFC точно с 17 берут. Идите в ближайшую точку. Не самый плохой вариант, кстати.

  9. ответ для vishekapatnam , на сообщение « Хочет зарабатывать сам »
    #79
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    В шоколадницу сходите. Туда брали знакомых, сразу после школы, до 18 лет.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. #80
    Наш человек Аватар для GLOW
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от Зоямама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А подскажите кто-нибудь для девочки 17 лет, почти 18. Что-то мы в тупике Думает, в кафе официанткой... Но это с 18 лет. Или надо как-то по знакомству... Подскажите, может, у кого-нибудь есть знакомые владельцы кафе? Девочка хорошая, аккуратная, учится на менеджера общественного питания, отличница
    по моим ощущениям, в булочной Вольчека (булочная № 2, 34, и т.д.) как раз в таком возрасте и работает молодежь
    зайдите к ним на сайт, там есть телефоны, можно позвонить уточнить

Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena