Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »

Тема: Перевод пенсии на карту МИР

  1. #71

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Когда дойду до своего ПФ на подачу изменений: все здесь напишу. Боюсь дезинформировать.
    Сегодня в Сбере была по делам, орормила номинальный счёт на ребёнка (на самом деле он на взрослого). Договор отдали для ПФ. Дел на 5 минут. Ни к какой карте (как оказалось) он не привязан. Просто желательно что бы у вас было уже приложение этого банка что бы и этот счёт видеть в нем и переводить на карту для оплаты. Вот и все. Начинаю 🤔 думать, что про перевод именно на МИР - это было для взрослых пенсионеров. Но не готова ручаться. Запутали они нас всех(😞
    Зачем туда вообще ходить? Они все равно сделают точно тоже самое, что вы можете сделать сами онлайн в личном кабинете. Самим-то быстрее)

  2. ответ для medk , на сообщение « Зачем туда вообще ходить? Они все равно... »
    #72
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от medk Посмотреть сообщение
    Зачем туда вообще ходить? Они все равно сделают точно тоже самое, что вы можете сделать сами онлайн в личном кабинете. Самим-то быстрее)
    Что бы перевести на номинальный счёт нужно подать заявление в ПФ лично или через МФЦ того района где находится пенсионное дело.
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  3. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #73
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Зато слово новое узнала. Счёт отрыт на взрослого, а ребенок в данном случае - Бенефициарий).

  4. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #74
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от medk Посмотреть сообщение
    Зачем туда вообще ходить? Они все равно сделают точно тоже самое, что вы можете сделать сами онлайн в личном кабинете. Самим-то быстрее)
    Во-первых я не знала. И что именно на ребенка можно у себя через личный кабинет?
    Во-вторых договор нужен.хотя может его особо продвинутые тоже как-то могут вытаскивать и распечатывать). В наш век технологий не удивлюсь...

  5. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #75
    Наш человек Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Marusehka Посмотреть сообщение
    Девочки,до 14 лет ребенку карту ни кто не откроет.Законом запрещено.До 14 или счёт ребенка или номинальный(что удобнее,и.к. его можно привязать к личному кабинету что бы не таскаться в банк или на почту).Если у Вас бюджетная организация,то привязка Вашей зарплатной карты к ПС"Мир" у Вас и так есть.Перевод на "Мир" обязателен будет только для взрослых пенсионеров(соответственно и с 14 лет),и то после окончания действия старой карты.Если Вам удобнее счёт в банке можете так и оставить.
    Но счёт в банке должен быть изначально на ребенка, правильно?

  6. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #76
    Небожитель
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    16 916

    А если детей несколько?
    Я так и не понимаю, так все на мир надо или всем эти счета теперь делать
    Я вообще ничего не хочу, потому что не хочу больше никуда ходить и никаких телодвижений не хочу предпринимать

  7. #77
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Но счёт в банке должен быть изначально на ребенка, правильно?
    Да,конечно.Куда то же деньги должны приходить
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « А если детей несколько? Я так и не... »
    #78
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    А если детей несколько?
    Я так и не понимаю, так все на мир надо или всем эти счета теперь делать
    Я вообще ничего не хочу, потому что не хочу больше никуда ходить и никаких телодвижений не хочу предпринимать
    Не хотите-не делайте.Номинальный это для удобства,что бы каждый месяц на почту или в банк не таскаться.
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  9. ответ для Подсолнушка , на сообщение « Перевод пенсии на карту МИР »
    #79
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    1 978

    В Красногвардейском р-не в ПФР сейчас узнавала - нужен номинальный счет, до июля надо сделать.

  10. #80
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
    В Красногвардейском р-не в ПФР сейчас узнавала - нужен номинальный счет, до июля надо сделать.
    Потом в пенсик нести или в МФЦ можно?
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

Страница 8 из 13 « Первая 456789101112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena