Страница 8 из 20 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Депрессия у подростка, как справлялись и излечима ли она?

  1. #71
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    В общем, мне надо заняться собой(я не общительная, но мне это не мешает-а вот как отразилось на моем ребёнке) и следить за своим поведением и больше общаться с ребёнком, вытаскивать его на разговор. Как трудно меняться, если ты всю жизнь сидел в своём уютном мире и тебя все устраивало. А теперь под старость лет нужно измениться ради ребёнка.

  2. ответ для Агапи , на сообщение « Страданий возможно нет - пока... »
    #72

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Страданий возможно нет - пока маленькая, потом в переходный возраст трудно сказать , как будет , имхо. Я сидела с бабушкой дома, школа, художка и единственная подруга лет до 14 (и это гаджетов и виртуальной жизни не было, как у современных детей). Зато в 14- 15 мне резко захотелось общаться, появились компании бесконечные и толпы друзей, общалась так, что даже школу бросила , хорошо потом со временем это как-то устаканилось.
    Ерунда, у меня в школе общения было выше крыши, а в 15 так же башню сорвало. Не в общении дело, выходит, просто гормон играет.

  3. #73
    Хранитель Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    11 082

    Автор, я просто поддержать! Вы молодец, что не забиваете, а пытаетесь разобраться и помочь. У меня дома полтора подростка:-))) Одна уже почти переросла, другой чуток не дорос. Проблем полно. Тоже и книги читаю, и меняю себя, свое поведение, и попытки с психологами были. Жалею, что не начала этот путь до рождения детей. Всё-таки, родительству надо учиться.

  4. #74
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Ерунда, у меня в школе общения было выше крыши, а в 15 так же башню сорвало. Не в общении дело, выходит, просто гормон играет.
    Так да, я к тому, что со взрослением, переходным крышесносом дети могут сильно поменяться и свои привычки изменить (вполне возможно захочется с ровесниками тусить, с противоположным полом общаться активно, если раньше и не хотелось). Мальчишки дольше взрослеют.

  5. ответ для Агапи , на сообщение « Так да, я к тому, что со взрослением,... »
    #75
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Так да, я к тому, что со взрослением, переходным крышесносом дети могут сильно поменяться и свои привычки изменить (вполне возможно захочется с ровесниками тусить, с противоположным полом общаться активно, если раньше и не хотелось). Мальчишки дольше взрослеют.
    Мне бы очень этого хотелось, эхх.

  6. #76
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я в расстроенных чувствах. Ходили с подростком к психологу, молодой девушке, она сделав несколько тестов с ребёнком, похоже было, что переругалась и сказала обратится к психиатру/психотерапевту за лечением, у ребёнка депрессия ((( Мой ребёнок с детства "в себе", то есть интроверт, а пошли мы с жалобой, что не хочет/мало общается в классе, со сверстниками, то есть сам по себе. Ну я тоже такая, но подруги в детстве были и сейчас есть, очень люблю с ними общаться. Меня реакция психолога очень напугала, и вот теперь ищем врача.
    У ребёнка грустное подавленное настроение, особенно в школе и уроки не заставить делать.,
    На кружки отказывается ходить, хочет дома сидеть с планшетом и вкусняшками((((
    Как вы справлялись с таким диагнозом, для меня тяжело сам поход к такому врачу, а ещё найти надо доброжелательного, кому ребёнок поверит...
    Нужны все-все примеры и как справлялись с депрессией у подростка!!!

    Не сдавайтесь!


    Отправлено с моего Redmi 6 через Tapatalk
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  7. #77
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Вчера даже на дискотеку не пошла, сегодня не пойдёт на чаепитие. У нас и так то не больно интересы совпадают с одноклассниками, так ещё и болеем часто. Выходит после болезни, начинают злословить, прогульщица, мол. Вот она и не хочет уже вообще ничего от этого контингента. Она ж не стодолларовая купюра, чтобы всех устраивать. На даче вроде таких претензий некому предъявлять, но там уже курение с пивом по кустам, и матюги сплошные. тоже не наше. дружит там со старшими, серьёзными девочками, или с соседской малышней, когда совсем никого. В общем, страданий не вижу, абы с кем не хочет, и не надо. Какие её годы. На др некого приглашать, да и не переживаем сильно, сходим, куда захотим, да родственники приедут. Не вижу я страданий у ребёнка особых, и не парюсь. Вспоминаю себя, мы вроде все дружили, но хотелось придти и с книжкой завалиться, отдохнуть от общества. Ну, а сейчас, значит, всё уравновешено, в школе дурдом, дома покой, всё норм. Не знаю, не вижу криминала вообще. Как говорится, ест, пьёт, спит, здоров. Остальное приложится. Моя любит общаться, очень, но агрессии и обид терпеть не будет, зачем? Перебьемся. Я не работаю, всегда при ней, скрашиваю, как могу, ну что делать. Лишь бы не болела. Много букфф, но вот как-то так. Нет рецепта одного, но в нашей ситуации ничего критичного. А переживаем больше мы, родители, кмк. Они в своих гаджетах вполне себе счастливы. Вот ещё, напоследок, пример, поближе к вашему возрасту, один из миллионов, впрочем. У соседки по даче дочке 16, летом было, та ей и денег, и кучу идей накидала, как справить с подружкой, нет, сидит в айфоне на чердаке, и не сдвинуть никуда, ей так комфортно. мать бесится, а что делать?
    Если ребенок нормально спит и все хорошо - найдет рано или поздно компанию по интересам. У меня тоже рос ботан. Ан нет, поменяла школу - появилось куча друзей. Просто в старой школе как-то не было с кем интересно.

  8. #78

    А если плохо спит?

  9. #79
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Тогда к психотерапевту. К психологу я бы не водила.

  10. #80

    У нас недавно психиатр детский приходила,разговорились.Она с Центра восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С.Мнухина.Как раз и сказала,что многие родители думают ,что ребенок перестал учиться,замкнулся ,это все от характера,"погоды".А на самом деле реальная депрессия,которую надо лечить.Сказала очень много приходит подростков с родителями, без(там до 18 лет), и помогают им чаще психологи,а не она психиатры.К ней уже направляют в очень серьезных случаях.Сказала ,что у них очень грамотные специалисты работают.

Страница 8 из 20 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena