Страница 8 из 23 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: ? поведение подростков

  1. #71

    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    А что для Вас действительно серьезно?
    Мне бы хотелось чтоб она была в моем понимании адекватна, ну хотя бы чтоб можно было с ней поговорить, хоть о чем-нибудь. Она сидит в 3-х метрах от меня целыми днями, но мне чтобы что-то ей сказать типа элементарного "пошли чаю попьем.." надо подойти, вынуть наушники из ее ушей, сказать и получив отказ отвалить. Это все мое общение с ней.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  2. #72

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось чтоб она была в моем понимании адекватна, ну хотя бы чтоб можно было с ней поговорить, хоть о чем-нибудь. Она сидит в 3-х метрах от меня целыми днями, но мне чтобы что-то ей сказать типа элементарного "пошли чаю попьем.." надо подойти, вынуть наушники из ее ушей, сказать и получив отказ отвалить. Это все мое общение с ней.
    А причем тут чтение во время еды?

    Вопрос общения гораздо глубже. У вас дружеские отношения? С папой она тоже не хочет разговаривать?
    Да и если у вас не приняты совместные завтраки\обеды\ужины, то с чего вдруг чай нужно пить в компании?

  3. #73
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось чтоб она была в моем понимании адекватна, ну хотя бы чтоб можно было с ней поговорить, хоть о чем-нибудь. Она сидит в 3-х метрах от меня целыми днями, но мне чтобы что-то ей сказать типа элементарного "пошли чаю попьем.." надо подойти, вынуть наушники из ее ушей, сказать и получив отказ отвалить. Это все мое общение с ней.
    Вам не приходит в голову, что ее поведение защитная реакция от Вас?

  4. ответ для COBА , на сообщение « Я же сказала, что мне это внушали всё... »
    #74
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Но неуважение читающих за столом к сотрапезникам так и осталось неуважением.
    Нынче вместо чтения книжек за столом популярно внимательное изучение чего-либо в смартфоне. И вроде бы, учитывая количество народа так поступающего, неуважением уже не является.

  5. #75

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Вам не приходит в голову, что ее поведение защитная реакция от Вас?
    Тогда смысл жить со мной? Они могут встречаться с папой где угодно и когда угодно, таких мест вагон и маленькая тележка.
    Цитата Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
    А причем тут чтение во время еды?

    Вопрос общения гораздо глубже. У вас дружеские отношения? С папой она тоже не хочет разговаривать?
    Да и если у вас не приняты совместные завтраки\обеды\ужины, то с чего вдруг чай нужно пить в компании?
    У меня с ней дружеские. С папой они у них общие темы есть танки и музыка.
    Да как-то разговор про чтение во время еды ушел в это русло.
    У нас совместно принято когда все дома вместе. Когда папа дома, тогда все вместе, со мной и младшей она не садится есть. Если поставлю на стол, позову, так и останется стоять хоть 3 дня.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  6. #76
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    У меня с ней дружеские. С папой они у них общие темы есть танки и музыка.
    Да как-то разговор про чтение во время еды ушел в это русло.
    У нас совместно принято когда все дома вместе. Когда папа дома, тогда все вместе, со мной и младшей она не садится есть. Если поставлю на стол, позову, так и останется стоять хоть 3 дня.
    Мне кажется, что первое противоречит второму, нет? У вас с ней может и дружеское, а у нее с вами явно нет.

  7. #77
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Тогда смысл жить со мной? Они могут встречаться с папой где угодно и когда угодно, таких мест вагон и маленькая тележка.
    Она живет с папой. Так как вы тоже живете с папой, то ей приходится в том числе и жить вместе с вами. Я вот просто уверена, что на вопрос, где она провела лето, она ответит, что жила у папы, а вовсе не с вами.

  8. #78

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что первое противоречит второму, нет? У вас с ней может и дружеское, а у нее с вами явно нет.
    Тогда мне имеет смысл сказать мужу, чтоб она освободила меня от своего присутствия.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  9. #79
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Тогда мне имеет смысл сказать мужу, чтоб она освободила меня от своего присутствия.
    Неожиданный вывод. Она вам ничего плохого не делает, с чего бы? А представьте, что у вас другой муж и он просит вас осводить его от присутствия вашего ребенка

  10. ответ для Вceгдa , на сообщение « Она живет с папой. Так как вы тоже... »
    #80

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Она живет с папой. Так как вы тоже живете с папой, то ей приходится в том числе и жить вместе с вами. Я вот просто уверена, что на вопрос, где она провела лето, она ответит, что жила у папы, а вовсе не с вами.
    Она живет с нами. С папой она будет жить в квартире папы и пользоваться тем что у папы. А не жить в квартире моей матери, есть что я готовлю и принимать от меня подарки.
    Если она хочет жить непосредственно только с папой ей стоит об этом сказать только.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

Страница 8 из 23 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena