Страница 8 из 27 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Искусственное вскармливание

  1. #71
    Мега-элита Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 327

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Ксения, а у меня вот еще такой вопрос
    простерилизованная бутылочка как долго может стоять и ждать своего часа?
    пока малыш совсем маленький, бутылки можно складывать в контейнер с крышкой, чтоб не налетело и не пылились. потом надоест и ребенок подрастет

    ЗЫ дочка с 4 мес на полном ИВ, сейчас почти 13 лет проблем со здоровьем нет, вообще никаких проблем нет. С русским только в школе Дитю нужна здоровая, отдохнувшая и не психованая мама, больше спать и меньше напрягаться это главный совет
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

  2. ответ для Curare , на сообщение « Юля какая нужная тема,спасибо тебе... »
    #72
    Мега-элита Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 327

    Цитата Сообщение от Curare Посмотреть сообщение
    Юля какая нужная тема,спасибо тебе [emoji257]
    Девочки подскажите как ввести режим в кормление ?Дочка днем ест каждый час по чуть чуть,есть какая нибудь методика? И вопрос такой,кушаем молочную смесь,нам 5 дней,думаю что раз мы совсем крохи,может есть смысл перейти на кисло-молочную? Или просто давать её периодически?
    Мы полностью на ИВ,к сожалению все закончилось на молозиве,эту ситуацию переживаю остро,поэтому прошу без тапок.

    Отправлено с моего ZD553KL через Tapatalk

    не надо переживать! это такая ерунда.. смесей великое множество, живется с ними легко (можно ребенка папе оставить и умчаться по делам, он сам покормит, ооочень удобно ) минус один - дорого.
    У Вашего ребенка есть любящая мама, больше для счастья ему ничего и не надо а откуда есть, какая разница? Режим наладится, у Вас еще такая кроха, не все сразу
    Живот всех беспокоит первые месяцы, ГВ не панацея. У дочки на ИВ колик не было, кстати.
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

  3. ответ для Curare , на сообщение « Юля какая нужная тема,спасибо тебе... »
    #73
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Curare Посмотреть сообщение
    И вопрос такой,кушаем молочную смесь,нам 5 дней,думаю что раз мы совсем крохи,может есть смысл перейти на кисло-молочную? Или просто давать её периодически?
    Не нужно. Если какашки регулярные и красивые, смесь менять не нужно, и периодически другую давать тоже не нужно. Детские животы такие прыжки могут плохо переносить. Для животика можно попробовать пробиотики в каплях РелаЛайф, если в вашей смеси нет бактерий l.reuteri. Но тут как обычно - одним помогает, другим нет. Нам не подошло, споили всю бутылочку бабушке

    А балкон у вас есть? Может, вам днем дочку туда спать укладывать? На застекленных балконах теплее, чем на улице, но воздух свежий. Почти прогулка.


    Если в стране нет по меньшей мере пятидесяти сортов сыра и хорошего вина, значит, страна дошла до ручки. © Сальвадор Дали

  4. ответ для Jael , на сообщение « Не нужно. Если какашки регулярные и... »
    #74
    Наш человек Аватар для Curare
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    5 587

    Цитата Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
    не надо переживать! это такая ерунда.. смесей великое множество, живется с ними легко (можно ребенка папе оставить и умчаться по делам, он сам покормит, ооочень удобно ) минус один - дорого.
    У Вашего ребенка есть любящая мама, больше для счастья ему ничего и не надо а откуда есть, какая разница? Режим наладится, у Вас еще такая кроха, не все сразу
    Живот всех беспокоит первые месяцы, ГВ не панацея. У дочки на ИВ колик не было, кстати.
    Спасибо вам за добрые и правильные слова!В конце концов столько уже поколений на смеси выросло,не конец света))))
    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Не нужно. Если какашки регулярные и красивые, смесь менять не нужно, и периодически другую давать тоже не нужно. Детские животы такие прыжки могут плохо переносить. Для животика можно попробовать пробиотики в каплях РелаЛайф, если в вашей смеси нет бактерий l.reuteri. Но тут как обычно - одним помогает, другим нет. Нам не подошло, споили всю бутылочку бабушке

    А балкон у вас есть? Может, вам днем дочку туда спать укладывать? На застекленных балконах теплее, чем на улице, но воздух свежий. Почти прогулка.
    Вчера некрасивые были какашки,видимо мало воды давали за день,прям твердые ..Вообще в каком количестве нужно воду давать?

    Отправлено с моего ZD553KL через Tapatalk
    Просто Яна

  5. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #75
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    а какие какашки считаются красивыми?)

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #76
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Солидарности 3
    Сообщений
    14 313

    Про воду совсем не помню сколько давала
    Но помню что давала
    Один может 2 раза в день но не чаще это точно
    Сколько выпьет столько и давала

  7. #77
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Солидарности 3
    Сообщений
    14 313

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а какие какашки считаются красивыми?)
    Любые не «овечьи» и не пенные ))

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  8. ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Любые не «овечьи» и не пенные )) »
    #78
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Любые не «овечьи» и не пенные ))
    ясно, спасибо!

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « ясно, спасибо! »
    #79
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от ПланетаПандора Посмотреть сообщение
    если овечьи, то у ребенка запор и не плохо бы давать кисломолочную смесь ( нам назначали nan кисломолочный). А если пенные, то надо сдавать анализы на углеводы, возможно у ребенка лактазная недостаточность, тогда назначают безлактозную смесь или лактазу беби
    спасибо, буду иметь в виду.
    сейчас у нас желтоватые, но в них свернушееся молоко как будто... такие как зернышки светлые... надеюсь, это нормально)

  10. ответ для Юльсан , на сообщение « Искусственное вскармливание »
    #80
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от MarieSh Посмотреть сообщение
    Возможно, вам просто кажется, что молока не хватает? Сразу так на ИВ я бы не бросалась, попыталась нормализовать ГВ. По опыту со старшими детьми, два месяца получилось продержать их на груди, хотя бы так. Дальше ушли на смеси. В принципе, ничего сложного нет. Покупаете бутылочки, лучше несколько. По соскам мне сейчас нравятся силиконовые у чикко и бутылочки те, что с антиколиковым клапаном. Не берите маленькие объемы, сэкономите хоть на этом, если вдруг смеси, то недешевые они. У младшей сейчас пара бутылок wellbeing на 250 мл и столько же на 330, пользуемся всеми. Купите стерилизатор, тоже пригодится. По кол-ву смеси все есть на банках с питанием.
    не хватает, конечно. он сосет грудь, обе, потом начинает обижаться, кричит, опять сосет... и выпивает целую бутылочку! иногда даже 50 мл. сегодня ночью вообще 2 подряд выпил, 50 мл и мл 20, но сегодня та еще ночь была кошмарная((( может колики начались...
    стерилизатор есть.
    а что за соски антиколиковые? надо посмотреть.

    молоко то есть, немного. вот сейчас утром одну грудь высосал, а другая полная, даже не приятно... налилась как бы...

Страница 8 из 27 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena