Страница 8 из 39 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. #71
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 169

    Ну да, все верно, я тоже беру курсы Блоками: 2 дня классический маникюр, 3 дня комби маникюр, 2 дня аппаратный маникюр, только в др.школе. Каждый курс по ~ 7-15 тыщ, и после каждого надо много-много отрабатывать, закреплять материал на практике. Вы же не думаете, что после 2-х дней обучения Вы выйдете готовым супер-специалистом? На курсах дают азы. А дальше отрабатывать качество и скорость.. У меня качество хорошее, но скорость хромает, а это только практика.. А кто-то делает быстро, но качество оооочень посредственное... И это только маникюр/ покрытие .. А есть ещё дизайны, я вот с френчем "сражаюсь", не нравится мне мой френч пока ( Ну и рисую..

  2. #72

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    маникюр, педикюр, брови, шугаринг
    отработка на моделях во время курса и стажировка в их салоне (по желанию)
    https://vk.com/richartnailschool
    я прям очень очень рекомендую Рич Арт, но не этот курс. Надо идти на базовый, потому что пройдя его, они разрешают людям ходить бесплатно на стажировки. А это самое ценное во всем Рич Арте Ну кроме преподавателей, конечно. И обязательно сразу после курса или на работу устраиваться (в любой сетевой салон берут новичков), или тут же активно стажироваться. Иначе навык потеряется.

  3. #73
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вы в каком графике работаете?
    Все по разному, в основном 2/2. Я топ-мастер, поэтому график делаю под себя или выхожу "под клиента".
    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    А вы не боялись, что у вас не получится?
    Прошу прощения за дурацкие вопросы, сижу тут как школьница - мандражирую!
    Если можно, порекомендуйте курсы пожалуйста
    Очень было страшно. Я же бросила стабильную работу с з/п выше среднего. Но просиживать зад в офисе пять дней в неделю с одними и теми же людьми было страшнее)))
    Я по всем известным школам походила моделью, посмотрела со стороны на учебный процесс, в итоге остановилась на Эдванс-Нейлзе на Подрезова. Взяла базовый курс (классика, аппарат, японский, покрытие лак+г/лак, массаж, химия материалов, укрепление и реставрация ногтей). Стоил он тогда 12500. Педикюр не брала, думала не пригодится.
    Преподаватели там хорошие, но лучший Людмила, она очень жесткая и прекрасно ставит руку.
    Педикюр в итоге освоила сама, очень его люблю.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  4. ответ для Argona , на сообщение « Если можно, напишите пожалуйста... »
    #74
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Цитата Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
    Если можно, напишите пожалуйста калькуляцию, чтобы поточнее представлять.
    С небольшими вводными:
    Я выше писала, что брала самый простой базовый курс.
    Считаю, что я очень правильно поступила, что не стала хвататься за все, а сконцентрировалась на азах. Остальное можно добрать, когда начинаешь понимать нюансы работы.
    Базовый курс 12500 (руб)
    Один комплект инструментов (пушер и щипцы) продают на первом занятии 1100 руб.
    Фрезы для учебы предоставляет школа (те самые белорусские).
    Итого учеба 13600 рублей.
    Дальше идешь за мед книжкой, без нее на работу не возьмут. 3500 рублей.
    В моей студии все, кроме железного инструмента, предоставляет работодатель. Идем за инструментом.
    На первых порах для работы вполне хватит 2 комплекта инструментов. Второй комплект я уже сама выбирала. Щипцы (до сих пор служат верой и правдой) 800 рублей (Мир украшений. Мертцгер CN08), два пушера (учебный выкинула, неудобный) по 250рубля.
    Фрез четыре комплекта тоже хватит пока. Пуля/бутон, шарик, цилиндр - три фрезы по 80 рублей. Итого 240 руб.
    Почему я так ратую за эти белорусские фрезы. Не потому что они дешевые или как выше пренебрежительно написано - одноразовые, а потому что хорошие. Пилят мягко, как по маслу. И, кстати, очень часто фрезы теряются или, если вдруг, уронишь ручку аппарата, гнутся. По 80 рублей вроде не так жалко. У меня комплект фрез живет примерно месяц, потом меняю, но у меня огромный поток клиентов, примерно 130-150 человек за месяц.
    Итого мой вход в профессию обошелся в:
    12500
    1100
    3500
    800
    250*2
    240*4
    19360 рублей.

    Первый месяц я набивала руку. В потоковых студиях это делается очень быстро и безболезненно. Самый дешевый маникюр стоит 249 рублей. МастерА со стажем и своей клиентурой такого клиента "с потока" никогда не возьмут, не интересно им, а новенькие возьмут и клиенту это озвучивают, так что все честно. Сидишь весь день, пилишь, режешь. 3-5 (возьмем среднее - 4) клиентов в день точно дадут (это очень крутая практика).
    При графике 2/2 рабочих дней в среднем 15.
    15*4=60 кл
    60*249 = 14940
    Это выручка в месяц, если сидишь на голой классике. У нас новенькие мастера получают 30-35% от выручки.
    Моя первая з/п была 11430 руб.
    Вторая 17350 руб. То есть на конец второго месяца я заработала 9420 руб.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #75
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    981

    а скажите: японский (это который пи.шайн?) часто просят клиенты?
    и ещё интересно, а те потоковые клиенты часто ругались? ну сначала же скорость/качество хромают..

  6. ответ для atata , на сообщение « а скажите: японский (это который... »
    #76
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Пи шайн, Масура. Просят, но в основном полировку, в чистом виде делала раза два, это не "потоковая" процедура. Люди, которые любят церемониальный маникюр ходят в СПА студии.

    Бывает возмущаются, но в основном готовы за 249 рублей потерпеть)).
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  7. #77
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Пи шайн, Масура. Просят, но в основном полировку, в чистом виде делала раза два, это не "потоковая" процедура. Люди, которые любят церемониальный маникюр ходят в СПА студии.

    Бывает возмущаются, но в основном готовы за 249 рублей потерпеть)).
    спасибо. а всякий прочий уход, горячий, спа, парафин, что там еще делают? по мне так ведь это ж самый кайф, неужели большинству важнее просто ногти нарастить/накрасить..

    а как отвечаете на возмущения?) деньги вот ещё приходилось возвращать самым вредным?

  8. ответ для atata , на сообщение « спасибо. а всякий прочий уход, горячий,... »
    #78
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Уход 50/50.
    У меня в начале возмущенная была одна, орала как сумасшедшая, но она на всех орет. Постоянно ходит и орет)).
    Деньги один раз вернула, когда мне клиентка не понравилась. Она пришла слить негатив, а я не сточная канава. Сейчас эта клиентка моя постоянная и ведет себя нормально.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Уход 50/50. У меня в начале... »
    #79
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Уход 50/50.
    У меня в начале возмущенная была одна, орала как сумасшедшая, но она на всех орет. Постоянно ходит и орет)).
    Деньги один раз вернула, когда мне клиентка не понравилась. Она пришла слить негатив, а я не сточная канава. Сейчас эта клиентка моя постоянная и ведет себя нормально.
    ясно, спасиб)

  10. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #80
    Элита
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    1 777

    Огурцы, спасибо вам большое за подробный ответ! Как же вы на это решились! Я бы и дальше сидела на своей любимой работе в офисе 5/2, а вот на другой уже не хочу.
    Вы молодец!

Страница 8 из 39 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena