Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »

Тема: Хроническая экзема кистей рук

  1. ответ для Marusik , на сообщение « И что аллерголог? На моей практике... »
    #71

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    И что аллерголог? На моей практике аллерголог никому с экземами не помог.а дерматолог ДОЛЖЕН порекомендовать консультацию аллерголога и гастроэнтеролога.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    какая вы резкая.
    Свой опыт я уже рассказала, повторяться не буду.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  2. #72
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    10 814

    Цитата Сообщение от *Алененок* Посмотреть сообщение
    Особенность в том, что она необычно ведёт разговор. Не знаю, как объяснить. Мне показалось, что много знаний мешают ей говорить простым языком на лечении это не сказалось.
    Я её по отзывам здесь и нашла.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    В целом понятно, спасибо! Думаю, что свожу к ней ребенка, у нас странная ситуация: при абсолютно нормальном Ig выраженный дерматит, а теперь еще и экзема на руках. Детского дерматолога тоже буду искать.

  3. #73

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    В целом понятно, спасибо! Думаю, что свожу к ней ребенка, у нас странная ситуация: при абсолютно нормальном Ig выраженный дерматит, а теперь еще и экзема на руках. Детского дерматолога тоже буду искать.
    Я не врач, но много читаю на эту тему. Если я правильно поняла, анализ на Ig не информативен. У меня тоже все анализы в норме, а на руках ужас...

    (Берите с собой все свежие анализы на прием).

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  4. #74
    Небожитель Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    13 177

    Цитата Сообщение от *Алененок* Посмотреть сообщение
    Я не врач, но много читаю на эту тему. Если я правильно поняла, анализ на Ig не информативен. У меня тоже все анализы в норме, а на руках ужас...

    (Берите с собой все свежие анализы на прием).

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Вот именно.что при истинной экземе многочисленные анализы.назначаемые аллергологами.совершенно неинфлрмативны

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  5. #75
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    В целом понятно, спасибо! Думаю, что свожу к ней ребенка, у нас странная ситуация: при абсолютно нормальном Ig выраженный дерматит, а теперь еще и экзема на руках. Детского дерматолога тоже буду искать.
    Нормальная у вас ситуация. Атопический дерматит - это заболевание кожи. Слышала от врачей цифру, что только треть атопиков аллергики. Аллергия просто усиливает АД. Но его причиной не является. При АД лечить надо кожу. Восстанавливать барьер. И если аллергии нет, то диета при АД не поможет.

  6. ответ для verony , на сообщение « Хроническая экзема кистей рук »
    #76

    Поделюсь своим опытом решения дерматологической проблемы. Началось это лет 20 назад. В холодное время года кисти рук покрывались мелкими зудящими прыщиками, не чесать которые было просто невозможно. Они воспалялись, на них накладывался следующий слой прыщиков. Руки были просто распухшие. В теплое время года все проходило на 2-3 месяца, но возвращалось с первой августовской прохладой. Конечно, я обратилась к врачу (и не одному), она что то назначила, но честно призналась, что вылечить, видимо не удастся. Кстати, диагноз был - предэкземное состояние. Я не поняла, почему ПРЕДэкземное. Это был такой ужас, постоянный зуд, ничего не помогает, руки в ужасном состоянии, я их привыкла прятать от людей. Через несколько лет мне все таки стали помогать гормональные мази типа Элоком. Руки приобрели нормальный вид при ежедневном применении лечебного крема. Но ежедневное применение глюкокортикостероидов не думаю, что безвредно для организма. Поэтому я все таки хотела полностью вылечиться.
    Лет 15 я жила с этой проблемой, пока мне не посоветовали обратиться к гомеопату. В итоге, классический гомеопат помог. Не сразу, в три приема (2.5 года, но это не значит, что я выпила кучу горошков, на самом деле, приняла в сумме не более 10 шт в разное время, а потом надо наблюдать). Из за приема горошков сначало шло обострение, а потом руки очищались.
    В итоге, уже лет 7, как я забыла об этой проблеме. Только иногда, в очень сильные холода могут появиться несколько прыщиков, которые сразу проходят при более активном использовании обычного ухаживающего крема.
    Так что, все таки есть альтернатива традиционной медицине

  7. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Поделюсь своим опытом решения... »
    #77

    Единственное, с гомеопатией тоже надо быть осторожными. Искать хорошего специалиста, да и самим почитать об этом направлении в медицине (здксь на Литлване есть группа), чтобы вместо дерматита не зарабртать себе еще более серьезные проблемы.
    Но ведь то же самое и с традиционной медициной: одно лечим, другое калечим

  8. ответ для verony , на сообщение « Хроническая экзема кистей рук »
    #78
    ловэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    8 986

    Меня гомеопат провел через обострение, утверждая, что только так можно вылечиться, а когда я выдала отек Квинке, благополучно слился.

  9. ответ для verony , на сообщение « Хроническая экзема кистей рук »
    #79

    И еще, все болезни от нервов... Часто можно услышать такую фразу. Но в нашем, дерматологическом, случае - 100 процентов подходит. Я несколько лет назад прочитала, что экзема часто возникает у женщин на фоне стресса. Стала вспоминать: действительно, когда у меня все началось, я третий месяц как переехала жить в коммунальную квартиру, для меня, домашнего ребенка, это был огромный стресс, я даже похудела на несколько кг. В статье рекомедовалось решать эту проблему в том числе с психотерапевтом. И, кстати, гомеопатия, в первую очередь влияет на психику.
    Так что, можно попытаться пойти этим пути, особенно если человек сам признает, что у него причиной мог быть стресс.

  10. ответ для Lenus'ka , на сообщение « И еще, все болезни от нервов... Часто... »
    #80
    ловэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    8 986

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    И еще, все болезни от нервов... Часто можно услышать такую фразу. Но в нашем, дерматологическом, случае - 100 процентов подходит. Я несколько лет назад прочитала, что экзема часто возникает у женщин на фоне стресса. Стала вспоминать: действительно, когда у меня все началось, я третий месяц как переехала жить в коммунальную квартиру, для меня, домашнего ребенка, это был огромный стресс, я даже похудела на несколько кг. В статье рекомедовалось решать эту проблему в том числе с психотерапевтом. И, кстати, гомеопатия, в первую очередь влияет на психику.
    Так что, можно попытаться пойти этим пути, особенно если человек сам признает, что у него причиной мог быть стресс.
    Каким образом гомеопатия влияет на психику?


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

Страница 8 из 9 « Первая 456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena