Страница 8 из 29 « Первая 45678910111218 Последняя »

Тема: Школа для шестилеток, школа с тихим часом, нулевой класс

  1. #71
    Частый гость
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вы готовы возить в другой район, только чтобы оказаться в школе в 6,5 лет и с тихим часом?

    В любом случае, вам ничто не мешает пройти комиссию и попробовать попасть в 196 школу (не знаю конкретно насчёт неё, но район-то по сравнению с другими спокойный в плане поступления), тем более, что эта школа набирает классы как раз для таких детей, как ваш ребенок. Это может быть важным аргументом и для конфликтной комиссии, если просто так не возьмут и дойдёт до нее. Тем более, и находится школа совсем близко.
    А если все же не получится туда, останетесь в саду, в этом тоже будут свои плюсы)
    Мы живем на границе Невского и красногвардейского района. Наш дом в Красногвардейском районе, а в сад ходим в Невском районе. До него 2,85 км по прямой. Для тех,кто считает, что это далеко скажу, что у нас в Красногвардейском есть микрорайон Ржевка, ближайший сад в 4 км, а до детской поликлиники у них вообще 5 км. Хорошо, что школа у них есть. И то многие возят дальше.

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « По мне так слишком много телодвижений... »
    #72
    Наш человек Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 607

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    По мне так слишком много телодвижений чтобы попасть в школу ЕЩЕ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ (меня не переубедите что в 6.5 можно быть готовым к школе, хотеть можно, готовым -нет), да еще и в которую возить надо ради тихого часа.
    Если что мои не спят ни один (подгтовительная, стаошая и средняя группы). И старшая в школу хочет начиная со средней группы. Пойдет почти в 8.
    Я бы на вашем месте подумала еще 100 раз надо ли оно вам и ребенку. Мотаться в какую то дальнюю школу каждый день только потому что там спать можно. Э
    Тут такое дело. Нынче 1й класс сам по себе подготовительный, началка растянута до невозможности -4 года это слишком имхо. Если ребёнок готов психологически, и есть возможность спать, я бы тоже отдала пораньше, особенно девочку. Не все спят в этом возрасте, но сама возможность провести тихий час уже очень хороша. Если дорога автору будет даваться легко, то очень даже понимаю.

  3. #73
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Тут такое дело. Нынче 1й класс сам по себе подготовительный, началка растянута до невозможности -4 года это слишком имхо. Если ребёнок готов психологически, и есть возможность спать, я бы тоже отдала пораньше, особенно девочку. Не все спят в этом возрасте, но сама возможность провести тихий час уже очень хороша. Если дорога автору будет даваться легко, то очень даже понимаю.
    Ну если с таким подходом то да.

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Нет. Он действует до 31 августа и не... »
    #74
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Нет. Он действует до 31 августа и не только подготовительной, а продляется каждый год. Мы например сначало решили остаться, а потом решили уйти. Так вообще написали заявление на отчисление. А может у вас логопедический сад? Тогда могут и не оставить.
    Я тут рассказала приятельнице и оказалось что бывают договора до 30 июня или до 31 мая.
    У нее оказввается так было. Но она адекватная, при отказе зав в саду на лето и следующий год (тоже хотели повторно остаться в подготовительной) она сразу пошла в комитет по образованию вопрлс решился на следующий день.

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « Я тут рассказала приятельнице и ... »
    #75
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Я тут рассказала приятельнице и оказалось что бывают договора до 30 июня или до 31 мая.
    У нее оказввается так было. Но она адекватная, при отказе зав в саду на лето и следующий год (тоже хотели повторно остаться в подготовительной) она сразу пошла в комитет по образованию вопрлс решился на следующий день.
    И каким образом вопрос решился?

  6. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #76
    Участник
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    0

    Нас тоже хотели из сада выпустить (лого-группа обычного сада) в тот, из которого пришли вообще из дальнего микрорайона, хотя обычные группы тоже есть. Изначально в старшую не взяли, сказали, что очень развитый, будет не интересно, но мы сразу предупреждали, что в школу поздно пойдем. В результате заведующая, пообещав что оставит у себя, только в августе сказала, что места нет. Но сама же нашла место в соседнем саду и все организовала. Я поняла, что если на 1 сентября 8 лет нет, предоставить место в саду они обязаны. Теперь собираемся в школу, по итогу ни капли не жалею, что не отдала раньше. Вижу, что психологически готов только теперь, хотя писал-читал давно. Кроме того, у детей такой возраст, что им становится важно, кто старше, кому сколько лет и т.п. Да и я отдохнула перед нелегкими школьными буднями.

  7. ответ для Флега , на сообщение « Вот это наивность. В классах по 11... »
    #77
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Вот это наивность. В классах по 11 классов в параллели, по 40 человек в классе и везде спят первоклашки))
    и так каждый первый класс, вот только где?

  8. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #78
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    уже не Москва...
    Сообщений
    4 968

    Смотрели с детьми видео, во Вьетнаме дети сдвигают в классе парты, снимают часть одежды и прямо на парты укладываются спать))) . Подушек-матрасов нет, но вроде какие-то пледики в кадре мелькали.

  9. ответ для Анна_87 , на сообщение « Школа для шестилеток, школа с тихим... »
    #79
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    В Испании часто вижу - гуляют с детьми маленькими, примерно средняя группа, в обед стелят им тряпки на траве, на газоне и укладывают детей спать)))

  10. #80
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вы готовы возить в другой район, только чтобы оказаться в школе в 6,5 лет и с тихим часом?

    В любом случае, вам ничто не мешает пройти комиссию и попробовать попасть в 196 школу (не знаю конкретно насчёт неё, но район-то по сравнению с другими спокойный в плане поступления), тем более, что эта школа набирает классы как раз для таких детей, как ваш ребенок. Это может быть важным аргументом и для конфликтной комиссии, если просто так не возьмут и дойдёт до нее. Тем более, и находится школа совсем близко.
    А если все же не получится туда, останетесь в саду, в этом тоже будут свои плюсы)
    Школа как раз классы для таких детей не набирает. Школа полного дня, но нагрузка немалая(гимназия), не для малышей.
    Попасть в неё довольно сложно, знакомые временную регистрацию делали и до последнего не знали, попадут ли
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 8 из 29 « Первая 45678910111218 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena