Страница 8 из 1341 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »

Тема: Междусобойчик родителей.

  1. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #71
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    5 981

    Хвастаюсь.
    А мы вчера всем семейством в Пушкин ездили! И Илюня впервые в жизни побывал в музее, в 6 своих месяцев, как, прочем, и положено ребенку музейных родителей! Вел себя достойно, смотрел по сторонам и слушал маму с некоторым удивлением. А мама была просто пьяна свободой... Попутно обкатали новенький Макларен, теперь чувствую себя с ребенком абсолютно мобильной... Кто там предлагал встретиться?.. Мы приедем!
    Илья - 15.09.2006

  2. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #72
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 035

    А я сказала!Пока у нас логика не заходила дальше чем: сначала меня не было, а потом я появилась. А в какой-то момент спросила. Ну и чего, особо она этим вообще не заинтересовалась, второй раз уже не спросила. Мне тоже страшно,но девочки....Нужно сказать. Сколько я работаю сама и училась( а я психотерапевт), нельзя такое держать в тайне,обязательно выплывет!!!! И не самым лучшим образом, не дай бог в подростковом возрасте... Да и сами подумайте, вы хотели бы знать про себя? Ведь ребенок имеет право знать кто он и откуда.

  3. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #73
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 050

    Я тоже ходила всем рассказывала, что я прогрессивная, что тайны не будет никакой, что будем расти с мыслью, что это естесственно, что у нас все так, как есть...
    а теперь меня такая обида гложет, это я не мама? да я и есть мама, при чем тут тайны, не тайны.... я мама и все, однозначно...
    только у нас слишком много людей знает ситуацию, начиная от соседей и заканчивая не знаю... всеми в поликлинниках, опеках, садах...
    надо тогда переезжать и имена менять, чтобы не нашли
    тем более у меня вдруг двое появилось, раз и дети... понятно, что можно даже не говорить ничего...
    к счастью, дети пока еще ни разу не задавали мне никаких вопросов - старшая соображает, но пока просто говорит, что у нее две мамы (сама говорит) - типа у меня раньше другая была мама, а сейчас ты вот...
    а сын вообще маленький, у него я одна мама и без всякий сомнений...
    а как дальше быть, даже не знаю...

  4. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #74
    Наш человек Аватар для Marina-Priv
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Уткина Заводь
    Сообщений
    6

    .
    Последний раз редактировалось Marina-Priv; 02.06.2013 в 12:02.

  5. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #75

    Lenulka, а сколько Вашей дочке? И что Вы скажите ей когда она конкретно спросит?
    Я как раз и боюсь, что если будет знать, то это может сказаться в подростковом возрасте, типа Вы не мои родители...... А лично я не хотела бы знать, правду. И я не хочу, чтобы она узнала, кто ее биологическая мать и что она ее бросила - это ужасно!!
    У нас знают правду только родственники и близкие знакомые, а соседи не знают. Муж тоже против открытия правды, даже не обсуждает, говорит, ЭТО МОЯ ДОЧЬ И ВСЕ!! Вот и мучаюсь жутко с этой правдой. Ведь надо уже решать, т.к. через год она уже будет конкретно спрашивать (судя по другим детям)
    А если вы соберетесь встречаться, то мы тоже с удовольствием приедем. Только с 19.04 по 05.05 уезжаем. Едим Томочку знакомить с родней в Казань!

  6. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #76
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 035

    Я не собираюсь изобретать велосипед, все уже известно. Надо сказать, что тебя родила одна женщина,но она НЕ СМОГЛА тебя воспитывать, а мы очень хоели ребенка,пришли в дом ребенка и ты нам очень понравилась, мы тебя так ждали и искали и т. д.... Просто бывает так, что дети появляются разными способами Вот собираем ся второго брать, так скажите мне какая тут тайна, она же все будет знать. Скажем:вот так же мы и тебя взяли. А других мам у наших детей нет и быть не может!!!!!!Наоборот в подростковом возрасте ребенок будет уже готов к этим мыслям, а если узнает позже, то как раз может начать фантазировать о своих родных родителях. Будет искать? Ну и пусть поищет. Ну уверяю вас , если в семье есть любовь и доверие, то не будет таких инцидентов.
    Ужасно...А родиться инвалидом или еще чего-нибудь? Ужасно только если так к этому относиться. Ничего нет ужасного, надо просто ребенку все правильно обьяснить. Им в этом возрасте можно все обьяснить свими глазами,если в них нет ужаса,то и ребенок это так не воспримет.

  7. ответ для lenulka , на сообщение « Я не собираюсь изобретать велосипед,... »
    #77
    пидиатор полюс ниспрасила Аватар для Ola-Lelya
    Регистрация
    07.01.2004
    Сообщений
    4 417

    Цитата Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь изобретать велосипед, все уже известно. Надо сказать, что тебя родила одна женщина,но она НЕ СМОГЛА тебя воспитывать, а мы очень хоели ребенка,пришли в дом ребенка и ты нам очень понравилась, мы тебя так ждали и искали и т. д.... Просто бывает так, что дети появляются разными способами Вот собираем ся второго брать, так скажите мне какая тут тайна, она же все будет знать. Скажем:вот так же мы и тебя взяли. А других мам у наших детей нет и быть не может!!!!!!Наоборот в подростковом возрасте ребенок будет уже готов к этим мыслям, а если узнает позже, то как раз может начать фантазировать о своих родных родителях. Будет искать? Ну и пусть поищет. Ну уверяю вас , если в семье есть любовь и доверие, то не будет таких инцидентов.
    Ужасно...А родиться инвалидом или еще чего-нибудь? Ужасно только если так к этому относиться. Ничего нет ужасного, надо просто ребенку все правильно обьяснить. Им в этом возрасте можно все обьяснить свими глазами,если в них нет ужаса,то и ребенок это так не воспримет.
    ППКС 100 раз!
    ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
    - А можно научиться так ходить или это недоступно?
    - Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)

  8. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #78
    Элита Аватар для Yuka
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 482

    Lenulka - тоже ППКС.
    У нас пока на эту тему только со старшим разговоры были. (А откуда Андрюшу привезли? - Из домика, где живут детки, у которых нету мам. Им же нужна мама, не может же быть деток без мамы? Ну и вот поэтому он с нами. - А в домик откуда приехал? - А он рос у тети в животике (ну вот как ты у меня, только ты сразу у меня в животике был, а его мы из домика взяли), но она не могла быть мамой, поэтому там оказался. А мы забрали.)

    Сумбурно пересказываю, но в общем и целом - так было.

  9. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #79
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 050

    у меня отец приемный... я все примериваю на себя ситуацию. В моем случае я папу точно меньше любить не стала, когда узнала. Разве что больше, потому что он никогда ни словом, ни жестом не дал мне понять, что я не родная. И теперь, из глупой предубежденности я не расстаюсь с его фамилией - была в браке и не меняла. и не буду менять...
    Надеюсь, что когда оба родителя не родные или мама не родная - тоже будет так же... Потому что тайны то у меня быть не может...
    А я завтра дочку забираю, хвастаюсь

  10. ответ для lenulka , на сообщение « Междусобойчик родителей. »
    #80
    Элита Аватар для Yuka
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 482

    Ура!!!!!


Страница 8 из 1341 « Первая 45678910111218581085081008 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena